Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по волнам Эллиота с собственными наработками
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Буду только рад)
  2. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alipkaliev Посмотреть сообщение
    Буду только рад)

МА 24 (широкая красная линия) хорошо работает внутри импульса, очень часто цена касается линии на конце коррекций и тренд продолжается. 4 волна определяется точнее, вторая волна хуже, видимо это зависит из за предыдущего противотрендового движения, которое загоняет гистограмму в противоположную сторону, а первая волна не достаточно сильна, поэтому цена проходит глубже МА 24. Тут конечно нужно правильно подобрать таймфрейм (работаю над этой проблемой) иначе цена будет пробивать мувинг или не доходить до него. *на картинке красивый и ясный импульс можно обойтись без индикатора, но когда импульсы кривые такой подход мне помогает прояснить ситуацию
    // МАСD 5, 24,5 связан с МА 24, поэтому я и заговорил о гистограмме

- - - Добавлено - - -

тот же импульс на М5 в котором волна (3) скорректировалась четвертой, которая почти коснулась МА 24 (думаю на таймфрейме М4 это было бы видно)
  3. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Волновая картина по золоту выглядит так

- - - Добавлено - - -

Продал Gold 0.1 лот at 1099.4 Sl 1104.10. Продажа от 38 уровня фибо и возможным окончанием коррекции (ii). Сделка без профита.
  4. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Стоп зацепило хвостом (-47$). Повторил продажу Sell 0.1 лот at 1102.10 Sl 1109,10. Идея всё та же.

- - - Добавлено - - -

Баланс на счете 903,30$.
  5. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Господа закрылось золото по SL. Ещё раз продал золото от 1096,7 0.1 лот. Sl за хаем 1100,00. продолжая работать по волновой разметки.

- - - Добавлено - - -

Картинка по австралийцу.

- - - Добавлено - - -

Установил Sell limit 0.1 лот at 0.7070 Sl 0.7115
  6. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дамы и господа, план на неделю остаётся пока без изменений. Открыта продажа по Золоту и установлен лимит по AUD/USD. В случае достижения стоп лосса по 2 сделкам, будет достигнута просадка в 30 процентов, поэтому новых сделок не планирую и буду отыгрывать идеи по этим инструментам. Всем профитной торговли на новой недели)
  7. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделка по золоту закрылась по стопу. Основной сценарий не отработался и волна (с) в коррекции [b] пошла формировать последняя пятую волну в рамках конечного диагональника. Момент с падением золота немного отложился.
  8. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Достигнут уровень просадки в 30 процентов. Слишком много я посвятил торговле на золоте. Всем успехов)
  9. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте. Пришло время проанализировать свои ошибки.
    1. Стратегия является рабочей и первой ошибкой, которую я допустил - это торговля на сверх волатильном инструменте как золото. Депозит и размер торгового лота не соответствует приемлемому мани менеджменту. Мною открывались ордера 0,1 лотом на инстурменте, на котором нужно было открывать 0,01 лотом. Исходя из всего этого принято решение не торговать золоте - только на основных валютных парах и их кроссах.
    2. Риск на 1 сделку впредь будет составлять максимум до 4 процентов. С увеличением депозита буду снижать риск до 2.
    3. В связи с маленькой начальной суммой на демо этапе перехожу на торговлю более младших волновых уровней, чем это было при первой попытке, когда торговля велась на Часовом и старше периодах.
    4. Риск на 1 неделю впредь составляет 10 процентов. В случае достижения просадка в середине недели - торговля прекращается до следующей.
    5. Профит на 1 неделю составляет 10% от депозита,в случае фиксации данной прибыли в середине недели, торговля прекращается до следующей.
    6. Торговля только в импульсных волнах.
    7. Часто я не дожидался более точного входа и открывал ордер ранее запланированного. Исхоя из этого размер стопа был слишком большим.
    8. Стоп всегда прячем за критическим уровнем разметки.
    Удачи нам всем и только профитов, друзья!

- - - Добавлено - - -

Номер счета:803502
    Пароль инвестора:ncl0ebq
    Сервер:PrivateFX-MainMT4Server - Private Innovative Society Ltd.
    Примечание: Демо счет открыл сразу в Private FX на 10000 и торговлей 1 лотом, так как там нет возможности открыть на 1000 и торговать дробным!
  10. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    так как там нет возможности открыть на 1000 и торговать дробным!
    приветствую)) там можно открыть посредством самого МТ4

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать