Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по волнам Эллиота с собственными наработками
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Торговля по волнам Эллиота с собственными наработками

Памм этап
    https://my.privatefx.com/pamm/details/7639
    Сервер:PrivateFX-MainMT4Server - Private Innovative Society Ltd.
    Торговая система является консервативной. В основе стратегии используется методология прогнозирования рынка с помощью Волн Эллиота. Применяется торговля по тренду в соответствии со старшими волновыми уровнями. Дополнительно используются инструменты технического анализы - свечные модели, трендовые линии, горизонтальные уровни. В стратегии используются Moving Average (Exponential) с периодами чисел Фибо 8,13,21,34,55,89,144 и индикатор MACD (12,26,9) на интервалах H1,H4,D1,W1.
    1. Анализ
    Для начала необходимо провести анализ графика с помощью волновой теории - нанести на график волновую разметку согласно всех правил начиная со старших уровней. Необходимо разметить все волны согласно существующих волновых моделей. Модели представлены на следующем рисунке.

Примеры волновых моделей действующих волн представлены на следующих рисунках

Коррекций существует большое количество. Пример плоскости и зигзага представлен ниже

После нанесения основной волновой разметки, на график добавляются индикатор MACD и скользящая средняя с периодом, которая осуществляла сопротивление паре на Н1 и Н4 интервале.
    2. Открытие сделки
    Вход в сделку осуществляется в сторону тренда согласно волновой разметки. В приоритете торговля по старшим волновым уровням. Дополнительным сигналом к сделке является отбой от линии скользящей или торговля под ней (над ней ) согласно условий. Пример входа указаны на графике EUR/USD H4

Индикатор MACD служит сигналом для окончания сделки в случаи наличия Дивергенции и возможной скорой смене движения.
    3. Закрытие сделки
    Закрытие сделки проходит либо по установленному TP или в ручную при смене основного волнового сценария, в сторону которого проводилась торговля. Sl устанавливается на критических уровнях, при пробое которых меняется разметка или часть разметки. Возможно добавление по тренду в сторону старших волн и перенос SL в Бу по мере продвижение цены в правильном для меня русле.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 7,648
  2. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Торговля на текущей неделе будет проходить в рамках основной волновой разметки, представленной на графиках. Валютные пары для торговли EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD, NZD/USD, EUR/JPY, GOLD. Вход в сделку будет содержать описание движения пары в рамках стратегии.

- - - Добавлено - - -

Возможен также вход по USD/CAD и некоторых кроссах. Описание входа в сделку также будет рассмотрено при открытии ордера согласно ТС.
  3. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Buy GBP/USD 0,1 лот at 1.4292 Sl 1.4270 без TP, в рамках локального тренда на М5, после первой заходной волны.
  4. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Первая сделка ушла по стопу в 22п. Итого -22$/.
  5. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    скажите, если не затруднит, как вы пользуйтесь MACD (какие сигналы он дает) и почему такие параметры (12,26,9) в книжке Б. Вильямса 5,34,5 он бнуляеся на 4 в импульсе
  6. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Buy USD/Cad 0.1 at 1.4520 Sl 1.4480 Tp 0.00 Покупка в рамках восходящего тренда и отбоя от скользящих.
  7. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    USD/Cad закрылась по стопу в 40 пунктов -27,62$, хотя в моменте приносила 58 пунктов прибыли.

- - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от Dmitry Y Посмотреть сообщение
    скажите, если не затруднит, как вы пользуйтесь MACD (какие сигналы он дает) и почему такие параметры (12,26,9) в книжке Б. Вильямса 5,34,5 он бнуляеся на 4 в импульсе
    Индикатор MACD - это стандартный осциллятор. Он используется для определения дивергенции. использую на интервалах от H1 до недельного графика. Если открыть новый индикатор , то именно параметры 12,26,9 будут предлагаться автоматически. Часто используется в пятых волнах или волнах С коррекции для определения завершения движения.
  8. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я спросил потому, что вы используйте МА экпоненциальный (EMA) с периодами чисел из ряда Фибоначии, и MACD. Известно что первых два параметра MACD это МА экспоненциальные, но периоды не совпадают с вашими обычными мувингами. мне показалось странным то что вы в одной стратегии совмещаете схожие по сути индикаторы с разными периодами и они не связаны никакими соотношениями. Другими словами: разные настройки у родственных индикаторов будут давать разные сигналы (ну как минимум разные по времени). ничего плохого не хочу сказать, просто спросил) Если вам интересно я бы хотел поделиться своими наблюдениями на счет периодов... Время, на мой взгляд, важный параметр на рынке. временем человек не научился управлять, оно течет не зависимо от нас и люди ему вынуждены подчиняться. В рекомендациям к настройкам МА и MACD каких только нет цифр, кроме одной, 24. Если я не ошибаюсь в Японии, Германии, США сутки тоже состоят из 24 часов. Человек подчиняется суточному ритму, к 9:00 все спешат на работу, в 12 обед в 18:00 конец работы (биржи не исключение). Было бы логичнее период у мувига ставить 24 , чтобы увидеть среднюю*экспоненциальную цену за сутки или 48- за двое суток и тд, нежели выбирать 21, 34, 55, как эти числа логически связаны со временем я понимаю. Я пользуюсь сеткой Фибоначчи,она отлично работает по оси Y, но к оси X, (времени) Фибоначчи имеет минимальное отношение, а может вообще никакого!))
  9. 266
    Комментарии
    5
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дмитрий, очень интересные наблюдения)
  10. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я готов поговорить об этом подробнее, с приложенными скринами... мне это помогает в идентификации волн (что является главным для волновика). вдруг и вам чем то поможет!
    ...только позднее сейчас со временем никак)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать