Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940
  1. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги недели
    Неделя прибыльна, эквити выросла от $904,04 до $943,08, прибыль по эквити $39.
    Основной вклад в рост эквити внесло резкое падение EURAUD, сформировавшей 5 медвежьих дневных свеч и глубокое медвежье поглощение на неделях. А моя позиция (4 продажи EURUSD и 2 покупки AUDUSD) весьма похожа на продажу EURAUD.

Сделки на неделе не открывались и не закрывались. Причин три:
    1. открывать нельзя, уже много открыто;
    2. закрывать пока ничего не хотелось;
    3. на работе в конце июня - сдача Заказчику двухлетнего заказа с последующим принятием Заказчиком решения о продлении работ на третий год. Так что...

Ошибки.
    Явных не вижу. Был сигнал на продажу EURAUD, но эта пара и так в некотором смысле мной продана. Может оказаться ошибкой то, что я не купил USDJPY на падении, но уже много открыто сделок "за доллар" на паре EURUSD, ММ не позволял. То есть я проявил сдержанность, но вот была ли она мудрой - покажет будущее. Доллар США сейчас сильно политизирован Трампом, может дёрнуться в обе стороны очень быстро и резко.
  2. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Покупка AUDUSD от 0,7520 поставлена в безубыточный стоп.
    Причина - явное глазомерное замедление роста пары + нахождение вблизи уровня двух фракталов на днях (7 июня и 2 мая), т.е. около уровня.

При закрытии по безубытку постараюсь не упустить покупку чуть ниже.
    При выбивании стопа и продолжении роста у меня останется воспоминание о положительном свопе за время жизни позиции.
  3. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги недели
    Неделя несущественно прибыльна, эквити выросла от $943,08 до $948,55, прибыль по эквити около $5.
    Основной вклад в рост эквити внесло продолжающееся падение EURAUD, сформировавшей из последних 11 дневных свеч 10 медвежьих. А моя позиция (4 продажи EURUSD и 2 покупки AUDUSD) весьма похожа на продажу EURAUD.

Сделки на неделе не открывались и не закрывались. Причин три:
    1. открывать нельзя, уже много открыто;
    2. закрывать пока ничего не хотелось, хотя покупка AUDUSD подперта безубыточным стопом.

Ошибки.
    1. Плохо обработана остановка роста EURUSD.
    По ходу графиков надо было ставить селл-лимит на границу дневного канала утром 13 июня (на 1,1265 - 1,1270), он был бы активирован.
    НО уже много позиций открыто по этой паре, ММ возражал.
    2. Упущена покупка USDJPY, за которую в том числе голосует и фундамент.
    =============
    Общая пассивность вызвана в основном большой нагрузкой депозита.
  4. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыта с рынка покупка AUDUSDот 0,7520 до 0,7617 с прибылью $9,70 без учета свопа. Причина - трехдневное стояние цены у уровня (максимумы 0,7634, 0,7630 и 0,7628 в моем терминале). Причем стояние это происходит ровно на уровне канала недельного графика. Установлен бай-лимит на 0,7520.
  5. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Установлен бай-лимит AUDUSD на 0,7520.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать