Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Разгромный день.
    1. GBPUSD резко растёт. Открыты две продажи, совокупная просадка около 250 пунктов.
    2. Открыта покупка EURGBP - сработал лимитный ордер по 0,7568, текущая просадка около 20 пунктов, что пока терпимо.
    3. Сработал установленный на нижнюю линию канала бай-лимит USDCAD на уровне 1,3980 и закрылся по стопу на 1,3925. Убыток $3.95. Сам по себе убыток не страшен - неприятно ощущение, что пара вот-вот развернется наверх. И опять без моей позиции.
    4. Как я и опасался, EURUSD растет без моей открытой позиции.
    ====================
    Безумие.
    На рынке расширяющаяся формация на расширяющейся формации сидит, и
    расширяющейся формацией погоняет. Золото и GBPUSD на Н4 так нехорошо себя ведут.

- - - Добавлено - - -

Золото растет, но как-то очень уж медленно и неуверенно.
    При общем прогнозе на разворот покупать его не решился.
    ================
    Установлен селл-лимит GBPUSD на верх дневного канала - на уровень 1,4467.

Интересно, это я проявляю верность ТС, или же пытаюсь переупрямить рынок?
  2. 2,279
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Разгромный день.
    Интересно, это я проявляю верность ТС, или же пытаюсь переупрямить рынок?
    Сдаётся мне, что второй вариант.
  3. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что второй вариант.
    Сложно сказать.
    1. Последний ордер поставлен, исходя из дневного графика, на который я всегда стараюсь ориентироваться. Уровень ордера и сам сигнал взяты из ТС.
    2. Стоп не поставлен - плохой признак. Но не видно на дневном графике стопа для продажи.
    Во всяком случае, я не вижу.
    3. Общие соображения я расцениваю в свою пользу.
    Такие тренды, как мы видели по фунту, одномоментно не разворачиваются. Его же на недельном таймфрейме видно, это уже реальная экономика замешана.
    Даже если это и разворот, вниз еще раз обязательно сходим - по инерции.
    =================
    Другое дело, что после такого падения коррекционное движение вверх может случиться аж до 1,4650 примерно. Там же, кстати, и уровень поддержки весны 2015 года.
    А до конца этапа - полторы недели всего.
  4. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера была установлена пара ордеров, подстерегающих разворот USDCAD наверх: бай-стоп выше внеканального фрактала на Н4 и бай-лимит чуть ниже канала. Ночью сработал бай-стоп, сейчас сделка в небольшом текущем убытке.
    Кто следи за моей торговлей, помнит о том, что недавно я предпринимал неудачную попытку поймать этот разворот. Дважды неудачную: цена пока еще не побывала ниже стопа той сделки более 30 пунктов.
    =====================
    В соответствии с недельным прогнозом на снижение AUDUSD был установлен селл-стоп, который сработал ночью.
    СЕлл-стоп не очень хороший: он формально по ТС, но лежит приблизительно в зоне значимых в прошлом сопротивления/поддержки. То есть снижение к нему может быть классическим тестированием пробитого уровня сверху.
    Вместе с тем, локальный небольшой рост пары не противоречит моему прогнозу на пару (коррекционный рост на недельном графике смотрится до уровня верха канала на 0,7262). Поэтому если цена будет подходить к уровню выставленного стопа "медленно и печально", стоп может быть разумно расширен.
    Сейчас он стоит узко на случай внезапного роста пары.
    О возможном расширении стопа предупреждаю заранее, так как понимаю, как выглядит такое действие в глазах Директора АУ.
    ====================
    Разумеется, евродоллар развернулся вчера вниз, не дойдя до моего селл-лимита 1 пункт. После срабатывания стопа по золоту с точностью до цента я уже даже и не удивляюсь.
    Просто неудачная неделя. И надо просто торговать дальше. По возможности, в соответствии с планом.
    Пока текущий убыток этой недели таков, что растеряна вся прибыль прошлой недели.
  5. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    О фунте.
    ==========
    В паре GBPUSD у меня открыты две убыточные позиции и стоит третий ордер селл-лимит.
    Резкий рост пары по редко встречающейся траектории (длинная расходящаяся формация) опроверг локальный сценарий, по которому ставились те ордера, но остался коррекционным по сути. Вложение 1010149
    Дневной график наводит на мысли о возможном продолжении роста с вероятной целью Фибоначчи на 38%.
    Вместе с тем пара и не спешит расти.
    Поэтому я сравнительно спокойно наблюдаю за поведением пары и накопленного текущего убытка.
    ======
    В паре EURGBP на Н4 цена подошла к низу канала (осталось 2 пункта), ТС требует покупки во флэтовом режиме, так как после перехода в тренд вниз было касание верха канала на 0,7615.
    Вложение 1010155
    Однако дневной график показывает близость нижней линии канала, являющейся естественной целью снижения после длительного роста. И хочется разместить бай-лимит именно там.
    Вложение 1010157

Нормальный вариант - размещение двух ордеров бай-лимит, один по графику Н4, другой - по дневному графику.
    Мешает этому то, что в случае срабатывания всех ордеров у меня может накопиться большая открытая позиция против фунта - три продажи против доллара и две продажи против евро.

В "мирное время" я такого себе не позволяю. Но при требованиях прибыли в 15% в месяц и разрешении на просадку в 30% ММ "мирного времени" неприменим.
    Умом я понимаю разумность двух ордеров бай-лимит по EURGBP (в конце концов, это просто увеличение лотности одной торговой идеи), но пока терплю.

- - - Добавлено - - -

Выкладываю повторно графики к прошлому посту, в котором они почему-то не отображаются.
    ============
    Фунт-Доллар

===========
    Евро-Фунт

6. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Фунт пункт в пункт коснулся сегодняшнего уровня дневного канала.
    Поскольку сегодня я присутствую у терминала (так вышло), ордер селл-лимит передвинут выше, уровню коррекции 38%.
    Возможный разворот постараюсь отследить вручную.
    Плохой симптом - достижение потенциального максимума дня на европейской сессии. Ибо американцы могут учудить любое чудо.
    =============
    Видимо, этот заброс наверх вызван парой десятых показателя PMI. Прогноз 55,3, данные 55,6.
    Чудны дела твои, рынок.
  7. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    USDJPY почти полностью скорректировала свой вертикальный взлёт на решении BoJ.
    Предполагаю, причина в снижении фондового рынка Европы.

Но ведь отрицательные ставки никуда не делись. И фундаментальная слабость экономики Японии сравнительно с США - тоже.
    Поэтому очень хочется купить USDJPY, но мешает отсутствие достаточно близкого стопа на таймфреймах вплоть до Н1. Разве что в стиле ковбоев попробовать торгануть вручную на М5-М15? Но это не мой стиль.
  8. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Что-то USDCAD совсем быстро вниз понесло.
    Отодвинул стоп за нижнюю границу зоны флэта в прошлом (синий прямоугольник), боюсь выноса стопа "по инерции".
  9. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    По причине снижения к почти совпадающим нижним линиям каналов на дневном и недельном масштабе куплена минимальным объемом USDJPY.
    Без стопов, какие уж тут стопы - на таком рынке.

Быстрота снижения была дополнительным аргументом в пользу покупки.
    ===================
    Никак не могу понять причины столь резкого падения USDCAD.
    Рост цен на нефть на несколько долларов за бочку тут никак не объяснение - канадской нефти всё равно, 30 или 35 долларов стоит баррель, они всё равно убыточны.
    Коррекция явно перешла на недельный масштаб.
  10. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дым вчерашних движений начал рассеиваться, депозит - тоже.
    Что это было?
    Попытки понять причины оставлю до выходных, а вот техническую сущность сформулирую (в меру понимания) немедленно.
    Вчера произошла одновременная смена масштаба коррекционных движений.
    Коррекции USDCAD, GBPUSD, AUDUSD перешли в масштаб недельного графика.

Отдельно - по золоту.
    Обращаю внимание на то, что впервые (за примерно три месяца) рост золота был поддержан серебром.
    ======
    Сейчас у меня набран дикий (для меня) объем в 8 минимальных лотов.
    При этом фиксировать убытки не хочется, так как для фунта и австралийца уже очень близки цели коррекционных движений на недельном масштабе.
    Остается просто торговать, как и раньше, постепенно фиксируя убытки в тех местах, в которых совершал бы эти сделки и без уже набранной позиции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать