Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыта с рынка покупка EURCHF по 1,0925 с прибылью 30 пунктов.
    Сидеть долго в покупке евро против чего-либо несколько опасно по причине того, что Дойче Банк может рухнуть в любой момент - как назначат кукловоды. Не жилец он уже давно.
  2. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Оба последних действия оказались ошибочными:
    1. Раннее закрытие покупки EURCHF.
    2. Отказ от стопа в золоте.
    ==========
    Американская пропаганда совершила подвиг: все опять говорят о неизбежном вскорости повышении учетной ставки ФРС.
  3. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги недели
    Неделя сильно убыточна
    Эквити изменилась с $1008,22 до $947,69 -$60 убытка по эквити.

Убыток вызван движениями золота - золото закрылось на $58,61 хуже прошлой пятиницы, эквити упала на $60,53.

Ошибочные решения
    Отмечены в посте от 5 октября:
    1. Раннее закрытие покупки EURCHF.
    2. Отказ от стопа в золоте.
  4. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Анализ рынка
    Анализ на неделю отсутствует.
    Я не в силах анализировать рынок, подобный пятничному фунту.

Просто потому, что это - не совсем рынок. Рукотворный, выражаясь политкорректно.
    Заметьте, циничное опускание было проделано с британским фунтом!
    Это не корейская вонь или мексиканский песец, это - валюта Сити.
  5. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    ...

Просто потому, что это - не совсем рынок. Рукотворный, выражаясь политкорректно.
    А, собственно, что вы так удивляетесь? В понедельник фунт пробил ваш же дневной канал AHL и всю неделю падал, ну а пятница - последний гвоздь в крышку гроба. Вот и продавали бы начиная со вторника по правилам вашей ТС.

=============
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ рынка
    Анализ на неделю отсутствует.

Рынок - управляемая динамическая система. Помните? Мы с вами и здесь на форуме об этом много говорили, но вы не приняли это моё вИдение. Но "рукотворность" уже не отрицаете
    А недавнее действо с швейцарским франком -- неужели уже забылось?
    Вы говорите "не совсем рынок", но надо уточнить, что есть "рынок" в этом вашем утверждении. Неужели вы принимаете расхожую байку о стихийности и прочей мути.
    Попробуйте взглянуть на рынок не как на слепую стихию, а как на инструмент в умелых руках управителя.
  7. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Продал GBPUSD по 1,2350.
    Просто для включения в толпу, которая набрала некоторую инерцию.
  8. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Рынок - управляемая динамическая система. Помните? Мы с вами и здесь на форуме об этом много говорили, но вы не приняли это моё вИдение. Но "рукотворность" уже не отрицаете
    А недавнее действо с швейцарским франком -- неужели уже забылось?
    Вы говорите "не совсем рынок", но надо уточнить, что есть "рынок" в этом вашем утверждении. Неужели вы принимаете расхожую байку о стихийности и прочей мути.
    Попробуйте взглянуть на рынок не как на слепую стихию, а как на инструмент в умелых руках управителя.

Такое впечатление, что Вы меня с кем-то путаете.
    1. Рукотворность я всегда признавал, отрицал (несколько лет назад!) только полную управляемость рынка "сильными мира сего".
    Быть может, пришла пора полной управляемости, но признавать это не хочется, ибо торговля сведется к "угадыванию мыслей бога", к чему у меня лично охоты нет.
    2. Ваше вИдение рынка как динамической системы я принял - с естественной оговоркой.
    Может быть успешной торговля на основе моделирования рынка как динамической системы.
    =============
    Посты из моей конкурсной тогдашней ветки (мой, Ваш и Неофита) дают представление о наших взглядах. Посты от 16 ноября 12 года, на странице.

Кратко повторю основную идею: рынок есть "большая система" со всеми её признаками.
    Явление вообще всегда сложнее любой своей модели, но для больших систем это утверждение можно усилить так: большая система существенно сложнее любой своей модели.
    Поэтому для больших систем особенно опасно отождествлять систему с её моделью.
    Рынок не является детерминированной динамической системой, но детерминированная динамическая система может быть неплохой моделью рынка.

Вместе с тем из рынка можно выбрать различные аспекты и моделировать их существенно различными способами.
    Можно торговать прибыльно на основе модели рынка как случайного процесса, можно торговать прибыльно на основе модели рынка как детерминированной системы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    А, собственно, что вы так удивляетесь? В понедельник фунт пробил ваш же дневной канал AHL и всю неделю падал, ну а пятница - последний гвоздь в крышку гроба. Вот и продавали бы начиная со вторника по правилам вашей ТС.

=============
    Фунт был явно политизирован.
    Обычно я избегаю таких валют.
    Но сейчас процесс набрал сильную инерцию, поэтому я присоединился к толпе, хотя фунт на мой личный взгляд несколько перепродан.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Такое впечатление, что Вы меня с кем-то путаете.
    1. Рукотворность я всегда признавал, отрицал (несколько лет назад!) только полную управляемость рынка "сильными мира сего".
    Быть может, пришла пора полной управляемости, но признавать это не хочется, ибо торговля сведется к "угадыванию мыслей бога", к чему у меня лично охоты нет.
    2. Ваше вИдение рынка как динамической системы я принял - с естественной оговоркой.
    Может быть успешной торговля на основе моделирования рынка как динамической системы.
    =============
    Посты из моей конкурсной тогдашней ветки (мой, Ваш и Неофита) дают представление о наших взглядах. Посты от 16 ноября 12 года, на странице.

Кратко повторю основную идею: рынок есть "большая система" со всеми её признаками.
    Явление вообще всегда сложнее любой своей модели, но для больших систем это утверждение можно усилить так: большая система существенно сложнее любой своей модели.
    Поэтому для больших систем особенно опасно отождествлять систему с её моделью.
    Рынок не является детерминированной динамической системой, но детерминированная динамическая система может быть неплохой моделью рынка.

Вместе с тем из рынка можно выбрать различные аспекты и моделировать их существенно различными способами.
    Можно торговать прибыльно на основе модели рынка как случайного процесса, можно торговать прибыльно на основе модели рынка как детерминированной системы.
    Ну ежели я чего напутал, вы уж извините меня, BQQ.
    А вот определение внешних целей (что вы называете "угадывание мыслей бога"), на мой взгляд, задача очень даже интересная и полезная.
  10. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Продал GBPUSD по 1,2350.
    Просто для включения в толпу, которая набрала некоторую инерцию.
    Продажа закрыта утром по 1,2310 с прибылью 40 пунктов.
    Готов к тому, что это окажется ошибкой, и падение продолжится.
    Но, по моему мнению, фунт сильно перепродан и в любой момент возможна коррекция.
    ========
    За время написания поста выяснилось - таки ж был неправ!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать