Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Поведение AUDUSD вчера и сегодня на азиатской сессии несколько обессмыслило мой бай-лимит: если уж до него дойдет, то с большой вероятностью уйдет и заметно ниже.
    Надо или покупать сейчас или ждать прорыва (возможно, после решения ЦБ Австралии о процентной ставке, большинство ждет снижения) и подбирать пару ниже.

Поэтому я (как обычно) не делаю ничего, оставляя ордер на месте.
  2. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня новости вызвали обилие внешних дней.

Поэтому я трусливо поставил SL по AUDUSD на 0,7475 - есть вероятность резкого свала пары вниз.
    И хотя я постепенно прихожу к мысли о том, чтобы перейти к схеме торговли, которую я применяю на реальном счете ("всегда иметь открытую покупку AUDUSD", меняя только объем позиции), но - не сейчас.
    Выбьет так выбьет.
    ===============
    USDCAD коснулся верхней линии канала на неделях, что может быть целью текущего восходящего движения. Поэтому утром буду смотреть, куда можно установить SL, желательно "челябинский".
    =================
    Золото весьма резво рвануло наверх, пробив как последний ап-фрактал на днях, так и максимум прошлой недели. Поэтому пока смотрю на это сравнительно спокойно.
  3. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прибыльный стоп по USDCAD не получается. Вообще разумного стопа не видно.
    Дело тут в том, что текущее локальное (на Н1) снижение вполне укладывается в стандартный паттерн "тестирование пробитого уровня с другой стороны". Уровень-то у нас не уровень, а довольно широкая зона. поскольку он виден на недельном графике (пробита была верхняя граница консолидации аж с середины мая).
    Канадец сейчас двигается под влиянием цен на нефть. С фундаментальной точки зрения это бессмысленно, но рынок решил так...
    Мои соображения по нефти: локально вниз, потом долго и серьёзно вверх.
    Поэтому сделку пока оставляю в надежде на рост в течение нескольких дней.
    =====================
    Установлен селл-лимит EURUSD 1.1136 - чуть выше верхней линии дневного канала, проходящего на 1,1108.
  4. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я пожадничал - "чуть выше" оказалось ошибкой: EURUSD коснулся верхней линии канала и ушел вниз, оставив мой селл-лимит неактивированным. Однако и резко вниз пара не пошла.
    Жду. Если сегодня движеня не будет (ордер не сработает и не будет пробит вниз фрактал на Н1, равный 1,1068 в моем терминале), то буду думать. Жду снижения пары и придумываю способ отработать с малым риском.
    ====================
    Золото коснулось верха дневного канала и остановилось - ни вверх, ни вниз.
    Ситуация несколько неловкая, так как я был втянут в покупку ложным пробоем (внешним днем).
    Вместе с тем на Н4 глазомерно виден пологий разворот наверх.
    Так что - сижу на попе ровно и волнуюсь.
    ===============
    AUDUSD застрял в середине дневного канала.
    Поэтому я чуть-чуть (на 7 пунктов, сообразно подъему текущего локального максимума) подтянул стоп.
    ===============
    USDCAD консолидируется выше уровня недавно пробитых наверх двух последних фракталов на дневках, симптом оцениваю как положительный.
  5. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Активирован селл-лимит EURUSD по 1,1137 (положительное проскальзывание 1 пункт).
    =============
    Закрыта покупка золота по 1353,38 с прибылью $15,90.
    Закрыта покупка AUDUSD по 0,7601 с прибылью $15,30.

Обе покупки закрыты по причине конца недели бурным рывком наверх.
    Предполагаю на понедельник коррекцию. Более вероятна коррекция AUDUSD, менее вероятна (соответственно, более сомнительно закрытие) - по золоту.
  6. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги недели
    Неделя прибыльна. Изменение эквити +$29,90 (от $926,60 до $961,50).

На неделе закрыто две сделки (обе - с рынка глубоким вечером пятницы) - покупка AUDUSD с прибылью $15,30 и покупка золота с прибылью $15,90.

На неделе открыта продажа EURUSD селл-лимитом по 1,1137.

Неправильные решения и ошибки.
    Явных не вижу. Возможно, ошибкой является долгое удержание покупки USDCAD при отрицательном свопе (он уже $1,36). Фундаментально экономика Канады слабее американской, но пара движима ценой на нефть и сплетнями о повышении ставки ФРС. Нельзя пытаться пересилить рынок.
    А технически пара перед снижением пробила верхнюю границу четырехмесячного (!) диапазона, поэтому есть шансы на то, что данное снижение - коррекционное. Плохой симптом - резкость этого снижения.
    Ситуация по паре - спорная.
  7. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Анализ рынка

Фундамент
    Как я пессимистично писал неделю назад - фундамент кончился, реальность прорывается на форекс лишь эпизодически.
    Поэтому и анализировать тут сейчас практически нечего.

Графики
    События с точки зрения ТА на неделе:
    1. Прорыв наверх USDCAD из четырехмесячного диапазона. Настораживает резкость коррекции и то, что на недельном графике весь этот медленный летний рост выглядит классическим "медвежьим флагом". Такому флагу полагается по теории завершиться резким падением. Правда, я не вижу возможных разумных причин резкого ослабления американского доллара относительно канадского. Но зачем причинам рыночных движений быть разумными???
    2. Панический свал вниз USDJPY, как это обычно бывает - чисто новостной.
    Фундамент давно напоминает йене об ослаблении, но лемминги до сих пор считают валюту страны, утратившей промышленно-технологическое лидерство, имеющей стремительно стареющее население, критично зависимой от импорта энергоносителей и продовольствия - "защитным активом" и "тихой гаванью".
    Чудны дела твои, господи!
    И USDJPY обязательно пойдет наверх, но непонятно, когда и через какой низ.
    Хотя терпеливые люди могут покупать пару уже сейчас. И терпеть просадку.
    3. Золото на недельном графике сформировало бычье поглощение, на месячном - продолжило рост после сформированного в июне бычьего поглощения.
    4. EURUSD сформировало длинную недельную бычью свечу, превысив максимумы четырёх (!) последних недель. Однако я расцениваю потенциал роста пары как весьма ограниченный. Причина - сочетание общих для всех стран "золотого миллиарда" экономических проблем со специфическими проблемами Европы - с умело и организованно направленными туда потоками беженцев. Одновременно видим полнейший паралич политической воли Европы. В таких условиях трудно ожидать ап-тренда пары на крупных таймфреймах. Поэтому предпочитаю продавать на росте и терпеть просадку. Аналогично тому, как я следовал этой же идее относительно фунта.
    ====================
    Общий вывод: сейчас в торговлю на дневках проникают методы торговли на М5: торгуем случайный процесс. Ибо причинно-следственных связей с реальным миром у движений цены даже на днях всё меньше и меньше.
  8. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Торговый план на неделю

Вытекает из анализа рынка.
    Ситуативная торговля с учетом замечаний из анализа рынка:
    1. действия в направлении продажи EURUSD - доливка к убыточной позиции при подъеме, закрытие прибыли при её появлении. Далеко вниз пара тоже не уйдет без явных новостных поводов для паники типа подрыва Эйфелевой башни или выхода из ЕС Германии.
    2. Возобновление покупки золота при развитии коррекции на Н4.
    3. Возобновление покупки AUDUSD при развитии коррекции на днях. Или просто так - без особых причин.
    4. Внимательно смотреть на USDJPY и покупать при стихании паники.
  9. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пока не определилась форма коррекции (и даже сам факт наличия коррекции) по закрытым вечером пятницы золоту и AUDUSD.
    Поэтому лимитные ордера возобновления покупок установлены почти произвольно и достаточно далеко от текущей цены, "на случай атомной войны".

Бай-лимит золото на 1333 и бай-лимит AUDUSD на 0,7450.
  10. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    1. Золото встало - ни вверх, ни вниз.
    2. Утром перед выходом новости по Австралии поставил бай-стоп на 10 пунктов выше утреннего диапазона. Так его зацепило ДО выхода новости пипс в пипс, ровно.
    После чего, разумеется. вышла новость, и пара рухнула.
    Вот не умею торговать новости - нечего и браться.

- - - Добавлено - - -

USDCAD после снижения выросло до верхней линии канала на Н4 и встало.
    Напоминате коррекцию в снижении.
    Поэтому сделка закрыта с рынка практически в ноль с учетом свопа.
    Дополнительная "неофициальная" причина - позиция открыта уже давно и надоела мне.
    Рынок не пошел в прогнозируемую сторону, надо закрыться и обдумать пару ещё раз без давления открытой позиции на мозг.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать