Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ко мне неожиданно приблизился отпуск.
    Я планировал уехать в выходные, но приходится стартовать рано утром четверга.
    То есть я даже не увижу Брекзита.
    Возврат 4 июля, понедельник вечером.
    ==================
    По этому поводу:
    1. "на случай атомной войны" установлен бай-лимит золота на 1215.
    2. Тупо куплен AUDUSD с рынка по 0,7482. И своп мне в помощь.
    Хотел усугубить установкой бай-лимита на примерно 0,7175, но сообразил, что при резком падении австралийца он будет с большой вероятностью куплен уже стоящим селл-лимитом на паре EURAUD.
    Совсем безоглядно я позицию наращивать в свое отсутствие не хочу.
    ==============
    Ежели начальник проекта меня выгонит - никак не в обиде буду.
    Я понимаю, что присутствую тут только потому, что руки не доходят меня отчислить - я почти все время "в подводном положении", ниже стартовой тысячи.
  2. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вернулся из отпуска.
    Итоги полутора недель отсутствия
    Эквити практически не изменилась (выросла от $917,82 до $919,71 на эту минуту).

Произошло несколько неожиданное событие: в Великобритании власть решила посчитать голоса на референдуме в пользу выхода из ЕС.
    Надо попытаться понять, что бы это значило. У меня нет никакого сомнения в том, что при желании 4% перевеса нежелательной для власти стороны загладить просто, и никакие демократии и права человека тут ничему не помогут.

Этот референдум, кстати, сам по себе ничего не решает, но меняет обстановку принятия решений по многим вопросам. "Мир изменился", и придется осмысливать его заново.
    Практический вывод: некоторое (довольно значительное) время, предположительно до осени, не работать с парами, чувствительными к ставшему чуть менее невозможным выходу UK из ЕС. Сейчас у меня в работе AUDUSD и USDCAD, вот и ладненько.
    ===========
    Торговый план.
    В эту неделю новых сделок не открывать, сопровождать старые, возможно с изменением объема.
    ==============
    Открытые сделки.
    1. Покупка USDCAD. Пара находится во флэте на днях и подходит к нижней границе диапазона этого флэта. На неделях - коррекция в нисходящем тренде, напоминающая по форме классический вымпел.
    При снижении до границы канала "имени меня" на днях буду ловить фактический разворот наверх и добавлять объем покупки.
    2. Покупка AUDUSD. На днях пара во "флэте вверх" в терминах моей ТС - цена отмечается на обеих сторонах канала, но локальные экстремумы растут. Сейчас пара выросла до верхней линии канала, но закрывать покупку с прибылью 57 пунктов не хочется - жадность. На неделях пара, похоже, начинает рост после формирования дна в конце 2015 года.
    Поэтому тактика - покупать на откатах и не бояться возможной просадки, следя только за объемом открытой позиции.
    ============
    Золото покупать пока поздно, все уже купили. Для покупок нужна явно выраженная коррекция.
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте, BQQ.

Подскажите, есть ли где-то мониторинг счёта, чтобы можно было увидеть картину во всей полноте.
    (например, на myfxbook мониторинг, анализ)

Искренне желаю вам успехов, BQQ.
  4. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не успел.
    USDCAD развернулся (или вид сделал) до касания нижней линии канала, поэтому мой план наращивания объема покупки из вчерашнего поста не состоялся.
    AUDUSD столь же резко развернулся вниз. Жду отката для наращивания объема покупки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, BQQ.

Подскажите, есть ли где-то мониторинг счёта, чтобы можно было увидеть картину во всей полноте.
    (например, на myfxbook мониторинг, анализ)

Искренне желаю вам успехов, BQQ.
    1. Мониторинг именно этой моей торговли увидеть нельзя. Он строго не требовался, и я не стал заморачиваться.
    2. Торговля на дневках - какая уж тут "вся полнота"? Я понимаю, что мониторинг нужен для слежения за торговлей на Н1, но для наблюдения за мной хватит и постов на форуме.
    ============
    3. Первый пост темы содержит пароль инвестора.
    4. Желать мне успехов - поздно, провал слишком глубок. Вылезти без увеличения лотности можно только "медленно и печально".
    Но за пожелание - спасибо.
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение

1. Мониторинг именно этой моей торговли увидеть нельзя. Он строго не требовался, и я не стал заморачиваться.
    2. Торговля на дневках - какая уж тут "вся полнота"? Я понимаю, что мониторинг нужен для слежения за торговлей на Н1, но для наблюдения за мной хватит и постов на форуме.
    ============
    3. Первый пост темы содержит пароль инвестора.
    4. Желать мне успехов - поздно, провал слишком глубок. Вылезти без увеличения лотности можно только "медленно и печально".
    Но за пожелание - спасибо.
    1. Проделайте это прямо сейчас. Это совсем не сложно. А обновлять его можно либо вручную, либо автоматически, с установленной периодичностью. Поверьте, оно того стоит. Много полезной информации увидеть сможете, о чём даже и не задумывались ранее.
    2. Мониторинг охватывает весь период торговли, с момента зачисления депозита. И с точки зрения охвата всей картины, в принципе не важно на каком ТФ получен тот или иной результат (Д или Ч или М). А посты на форуме лишь фиксируют сиюминутное состояние, они не дают видения всей картины в целом.
    3. Подключился. Вижу.
    4. Ничего страшного не случилось пока. Но мне,видимо, не известны все правила, какие тут необходимо соблюдать. Какова допустимая просадка? Лот только 0.01 ? Но в любом случае всё можно исправить и развернуть. Но в ваших словах слышны нотки пессимизма, а это главный враг победы. Больше оптимизма!!! Ещё раз пожелаю вам успехов.

Помните картинку с шестернями (большая, поменьше, ещё меньше)? И их относительные движения - синфазные, противофазные...
  6. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги недели
    Неполная неделя прибыльна. Изменение эквити от момента первого взгляда вечером понедельника до закрытия пятницы +$18,08 (от $919,71 до $937,63).

Сделки на этой неполной неделе не открывались и не закрывались.
    К наращиванию объема открытых сделок я опоздал - оба отката были мимолетны.
    Обе сделки стоят по фундаменту (как я его понимаю) и не слишком противоречат ТА.
    Хотя покупку USDCAD с точки зрения техники можно было бы и прикрыть: цена подошла к верхней границе флэта.

Неправильные решения и ошибки.
    При торговом плане на неделю "ничего не делать" трудно найти у себя ошибку - действовал в соответствии с планом...
  7. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Анализ рынка

Фундамент

1. Фондовый рынок США пробил наверх максимумы этого года.
    Как много в жизни совершается того, чего я не понимаю.
    Прибыльность компаний падает, стоимость акций растет. It's magic!
    Предполагаю всплеск оптимизма после выхода payrolls на 287 тысяч при прогнозе 175 и прошлых данных в разы меньше. Однако чтение слагаемых числа 287 угнетает. Во-первых, создаются рабочие места в сектору услуг, а в производстве - убывают. Во-вторых: много рабочих мест создалось в старшей возрастной группе, что не есть хорошо.
    2.Пока мир приходит в себя после референдума в Англии (осознав, что пока "никто никуда не идет"), экономика продолжает работать, а экономические данные - публиковаться.
    На этой неделе запомнилось:
    А. Канадское чудо: упало число занятых одновременно с падением безработицы. Также незначительно просело строительство и ещё что-то по мелочи. То есть восстановление нефтяных цен само по сееб Канаде не помогает (как и ожидалось).
    Б. В Австралии драматически упали разрешения на строительство - 9% год к году, это много. Упал торговый баланс (импорт вырос сильнее экспорта) и ещё что-то по мелочи. Однако инфляция выросла сравнительно с данными прошлой публикации, что мешает ЦБ уменьшить процентную ставку.
    В. На данные Англии внимания обращать не надо, так как все они сформированы до референдума.
    Г. США на этой неделе публиковали преимущественно финансовые данные, на которые я смотрю как на полностью "рукотворные". К реальному миру относятся только данные о рынке труда и о падении производственных заказов на 1%, что не так уж и страшно, ибо это - данные месяц к месяцу.

Общий вывод из фундамента:
    мировая экономика втянулась в рецессию, экономика США становится всё более "пустотелой" - рабочие места в сфере услуг, падение производственных заказов и на фоне всего этого безобразия - рост фондового рынка выше крыши.
    Сравнительно неплохо на общем фоне выглядят Австралия и Новая Зеландия, экономики которых основаны на реальном секторе.
    По Австралии ожидается улучшение по мере роста цен на нефть. Этот рост всё никак не может начаться, но два года падений инвестиций в нефтедобычу свое дело сделают, и, предполагаю, уже довольно скоро.
    ==========
    Графики
    В первую очередь - об открытых позициях.
    1. USDCAD. Пара глазомерно в широком диапазоне, в смысле ТС - тренд вверх ещё не возобновился, хотя цена и подошла к верхней границе диапазона.
    2. AUDUSD. В смысле ТС пара в восходящем тренде, возобновившемся после пробоя наверх внеканального фрактала от 5 июля.
    3. USDJPY. Не могу отделаться от ощущения, что падение пары близко к завершению или завершилось. США превосходят Японию по всем характеристикам: мировой финансовый гегемон, более развитая промышленность (хотя бы военка), в целом более молодое население, наличие подпитки рынка труда эмигрантами, политическое доминирование вообще и над Японией в частности. И т.д., и т.п.
    И на фоне всего этого йена растет к доллару за год на 20%!!!
    Кончено, если начнется падение американской фонды, то мы увидим безусловно-рефлекторную покупку йены против доллара. Но ощущение того, что вниз уже почти некуда у меня присутствует. Хотя, как обычно, могу быть неправ, исторический минимум лежит куда ниже.
  8. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Фундамент
    Девяносто пять процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана.
    Харуки Мураками
  9. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    1. USDCAD возобновил тренд вверх в смысле ТС - пробит внеканальный фрактал 1,3119 от 27 июня.
    2. AUDUSD сделал медвежью свечу вблизи верхней линии канала. То ли откат движения наверх, то ли начало чаемого волновиками уверенного падения без нижней границы.
    3. Это ж надо ТАК облажаться с USDJPY! Даже немного обидно, что со мной бывает довольно редко по рыночным поводам.
  10. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение

Фундамент
    Девяносто пять процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана.
    Харуки Мураками
    Отобраны 95% - да. Иногда даже перевраны или отрихтованы, в предельном случае - синтезированы.
    ==========
    Но есть устойчивые факты, которые трудно переврать или сильно исказить. Обычно это числа, тесно связанные с реальным миром.
    Легко переврать объем производства стали в долларах - достаточно где-то учесть инфляцию чуть-чуть по другому набору товаров. Но переврать объем производства стали в тоннах - уже куда посложнее.

Если в потоке статданных я вижу число "ВВП США", то понимаю, что его могли и отрихтовать в желаемую сторону.
    Но если я вижу таблицу со значениями квартальной прибыли 800 крупнейших компаний США, то отрихтовать эти данные так, чтобы отрихтовать сумму - задача на грани невозможного.

Аналогично, когда я вижу, что данные по добыче нефти в США совокупно больше суммы добычи по регионам - я верю сумме добычи по регионам.
    ==========
    И вообще, данные сейчас настолько "рисуют", что читать их имеет смысл только в тех случаях, когда врать слишком сложно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать