Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Торговый план на неделю
    Он практически совпадает с планом на прошлую неделю.
    ================================
    1. внимательно сопровождать покупку USDCAD, при уверенном росте наращивать объем. Но не зарваться.
    2. Вовремя выйти из продажи фунта.
    3. При росте к 0,7930 или выше продать EURGBP.
    4. Подумать о продаже EURAUD, быть может - двумя сделками. Если решусь продать, то придется пересиживать большой убыток, так как пара может вырасти и до 1,62 в случае резкого падения AUDUSD при даже небольшом росте EURUSD. На реальном счете я уже продал пару - уж больно выразительно для глаза она уперлась в уровень. Но там меня просадка не волнует, а здесь - волнует.
    5. Постараться не упустить очередной рост золота. Текущая конфигурация на днях явно коррекционная после роста последних дней апреля и напоминает классический "флаг". На Н4 - вялотекущий тренд вниз.
  2. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Продажа USD от 1,3090 переведена в безубыток.
  3. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тягучее всползание наверх USDCAD приводит к утрате актуальности перевода покупки USDCAD в безубыток.
    Смотрим график Н4.

Нижняя линия канала подрастает к уровню безубыточного стопа. А при восходящем тренде как раз при коррекции к низу канала хочется добавиться - противоречие.
    На сегодня оставляю всё как есть.
    ================
    Возобновившееся падение AUDUSD вселяет надежду на рост EURAUD, застоявшегося под уровнем 1,56 уже неприлично долго. Я жду этого роста для того, чтобы продать пару повыше и надолго.
    ==================
    Установлен ТР продажи GBPUSD на 1,4400. Это - убыточный уровень ТР.
  4. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера сработал стоп по USDCAD, одна из покупок закрылась с убытком $0,03.
    Опять же - внешний день случился вчера.
    Вторую покупку закрыл руками по 1,3130 с прибылью $18,74.
    Причина закрытия - развитие коррекции на (как минимум) Н1. Проще говоря, график Н1 побуждал открыть продажу масштаба Н1, что я и сделал, закрыв покупку. И был прав: сейчас цена на 20 пунктов ниже, можно закрывать эту условную продажу на Н1 в форме возобновления покупки.
    Однако сегодня - решение ЦБ Канады о процентной ставке, возможны резкие движения. Думаю.
    ================
    Вчера резко вырос фунт, но так и не зацепил мой селл-лимит на 1,4648. Теперь неясно, что и делать, точно также, как уже было при прошлом подъеме к 1,4648. Тогда я дождался срабатывания ордера. Цена находится у верхней линии дневного канала, режим флэта - хочется продать с рынка. Думаю.
    ===============
    Вчера резко упало золото, обострился интерес к поиску покупки.

- - - Добавлено - - -

Купил с рынка USDCAD по 1,3100.
    Формально это новая сделка покупки, идейно - закрытие продажи от 1,3130 на Н1 при наличии действующей покупки на днях. Так сказать, диверсификация торговли, только не по торгуемым активам, а по таймфреймам.
    Возможную коррекцию на Н4 и днях планирую пересиживать. Убыток приму при изменении экономического фона в США или Канаде.
  5. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера резко вырос GBPUSD, активировав селл-лимит по 1,4649 и резко увеличив текущий убыток от застарелой продажи пары. В целом пара остается в пределах широкого диапазона, движения в котором вызываются внеэкономическими причинами, в первую очередь - слухами о Брекзите.
    ==============
    USDCAD расширил коррекцию на дневной таймфрейм. По уровню скорректировался к локальному максимуму первой половины мая.
    Как и обещал - пересиживаю. Не исключено, что тут коррекция и завершится (на любой нефтяной новости), но считаю более вероятным то, что цена отметится на нижней линии дневного канала.

Фунт и канадский доллар укрепляются к американскому доллару на фоне роста индекса доллара, т.е. "против течения". Поэтому надеюсь (пока) на то, что они "вернутся в стадо".
    Основной драйвер укрепления CAD - дорожание нефти, обусловленное не столько её фактической нехваткой (как и падение цены не было вызвано падением спроса), а тем, что манипуляторы рынка погнали цену на фьючерсы в обратную сторону. До реальной балансировки рынка через падение недоинвестированной добычи ещё годик примерно.
    ===========
    Золото на азиатской сессии резко прыгнуло вверх. сформировав бычье поглощение вчерашего узкого дня. Происходит это вблизи зоны поддержки, но снаружи дневного канала.
    Возможно, я упустил хорошую покупку от низа диапазона.
    ============
    EURAUD застыл, ни туда ни сюда под уровнем 1,56. Продавать сейчас страшно, так как до 1,61 ещё много места, столько убытка пересиживать не хочется. Непонятно, пойдет ли AUD в коррекционный рост против USD прямо сейчас?
  6. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги недели.
    Неделя убыточна.
    Эквити на закрытие недели $874,43 889,81. Недельный убыток $15,38 по эквити.

Закрыты по стопу на неделе две сделки - две покупки USDCAD, от 1,2884 (прибыль $18,74) и от 1,3090 (убыток $0,03).

Нарастание текущего убытка по застарелой продаже GBPUSD компенсировало и перевесило прибыль от покупки USDCAD.

Открытых сделок три: продажа GBPUSD от 1,4308 (текущий убыток $31,40), продажа GBPUSD от 1,4649 (повторно от этого уровня) и две покупка USDCAD, от 1,3100.

Неправильные решения и ошибки.
    Так и не смог "вовремя выйти из продажи фунта"!
    Это постепенно превращается из шутки в ошибку, так как ни в какой Брекзит я не верю - никто Англию из ЕС не отпустит. Поэтому дисконт "за Брекзит" из курса
    GBPUSD через три недели уйдет.
    Но я верю, что в рамках традиционного "нагнетания интриги" нам еще как минимум один раз нарисуют соцопросы с перевесом евроскептиков.
    Поэтому пока еще не считаю необходлимость выхода из продажи фунта срочной, а затягивание с этим выходом - стратегической ошибкой.

Возобновление покупки USDCAD - также не ошибка. Хотя бы потому, что купил ниже уровня выхода. Ошибка тут, скорее, в том, что возобновлена покупка только минимальным объемом.
  7. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    В выходные был мобилизован на благоустройство дачного домика, поэтому не отписался по анализу рынка.
    Приходится начинать неделю без анализа, сразу с торгового плана.
    =============
    1. сопровождать покупку USDCAD в предположении, что она открыта правильно. То есть при случае нарастить объем.
    2. Сопровождать продажу GBPUSD в предположении, что они открыты сомнительно. То есть при случае уменьшать объем. Фунт демонстрирует крепость: все валюты и золото/серебро открыли неделю выраженным падением против USD, фунт держится. GBPUSD сейчас пытается пробить вниз уровень 1,4600-1,4615, ясно видимый на часовом графике. Его пробой вниз будет подтверждением правильности продажи (по крайней мере локально), но этот пробой может и не состояться.
    3. Золото и серебро начали неделю с резкого падения. Поэтому надо быть готовым к покупке золота после прекращения этого падения.
    ========================

Установлен селл-лимит EURAUD по 1,5625. Без стопа.
  8. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    За день не произошло почти ничего.

Единственное заслуживающее внимания событие - пробитие золотом вниз мартовских минимумов. Теперь только минимум от 15 февраля ($1190,5) отделяет золото от расширения коррекции до коррекции к мощному январскому росту.
  9. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ночью золото корректировалось и даже вышло выше вчерашнего максимума дня.
    Утром по этой причине раздумывал о покупке, но воздержался по двум причинам:
    1. движение вверх не было поддержано серебром.
    2. пусть хотя бы на Н4 тренд вниз кончится.
    ===============
    Установлен селл-лимит EURJPY по 124,00. Без стопа.
    Причина - нахождение цены около верхней линии канала на днях и на Н4.
    Можно было бы и с рынка продать, но тут (в противоположность известной поговорке рыбаков-любителей) "пусть лучше не клюнет, чем оборвёт".
  10. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера был активирован селл-лимит EURJPY по 124,00.
    Вечером сделка была закрыта с рынка по 123,23 с прибылью $6,95.
    Сделку закрыл, а не оставил на ночь потому, что не было времени проанализировать перспективы пары (я давно её не торговал и не следил) . Сегодня утром выяснилось, что это закрытие было ошибкой - пара уверенно прошла от верхней линии канала до нижней.

Вчера фунт резко снизился к остальным валютам.
    Так как его волатильность по-прежнему выше нормы из-за слухов о Брекзите (в который я лично не верю абсолютно), я закрыл вечером с рынка продажу от 1,4649 по 1,4484 с прибылью $16,50. Застарелую продажу пока оставил, из последних сил терпения.

USDCAD продолжает рисовать нечто треугольно-невразумительное, что начинает меня потихоньку напрягать.
    ==================
    Вчера произошло не то чтобы исключительное, но нечастое явление: золото разошлось с серебром. Золото сделало бычью дневную свечу. а серебро - медвежью.
    На Н4 золото вышло из тренда вниз, отметившись на верхней линии канала. Так сказать, предупреждение о возможной покупке.

EURAUD, похоже, уходит вниз без меня. Обидно - столько дней флэта пропустить без продажи из-за боязни продолжения роста к следующему значимому уровню.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать