Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Анализ рынка
    Фундамент

1. Фондовый рынко США находится близко от границы наклонного диапазона, но падение не развилось: SP500 опять закрылся выше 2040. Однако DJIA пробил свой локальный минимум.
    2. Наиболее важные (на мой взгляд) данные прошлой недели - данные о промышленном производстве. И вышли они плохие. Или очень плохие - тут уж кто как решит.
    В Германии промпроизводство вышло +0,3% год к году - это при прошлом значении +2% и прогнозе +1%. Месяц к месяцу за март ещё хуже, падение на 1,3% - и это при укороченном феврале. Во Франции аналогично, падение на 0,3% месяц к месяцу.
    В Англии трэш и угар - падение промпроизводства на 0,2% (г/г), при этом обрабатывающая промышленность (где много добавленной стоимости) показала -1,9%. Не Украина, конечно, но цифра несколько нехарактерная для Англии.
    ЕС в целом показал рост промышленности на 0,2% год к году и падение на 0,8% месяц к месяцу.
    3. В США продолжаются "чудеса на виражах" - рост заявок на пособия по безработице 9как первичных, так и повторных) и одновременно - "ловкость рук и никакого мошенничества" - рост розничных продаж и индекса потребительского доверия. Угу, теперь у безработных стало больше времени ходить по магазинам...
    4. складывается впечатление, что очередной пузырь опять будут надувать в товарах. За прошлую неделю USD укрепился относительно практически всех валют, но золото и серебро не упали.
    5. Политические риски Европы перевешивают риск Брекзита, поэтому фундамент - за падение еврофунта.

Графики
    Графики недостойны приведения в теле поста.
    1. Глазомерно подтверждается разворот наверх USDCAD.
    2. EURGBP разворачивается вниз, хочется пару продать, лучше при росте к верхней линии канала.
    3. AUDUSD стремительно летит вниз, его надо ждать внизу и тупо покупать там.
  2. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Торговый план на неделю

1. внимательно сопровождать покупку USDCAD, при увереном росте наращивать объем.
    2. Вовремя выйти из продажи фунта.
    3. При росте к 0,7930 или выше продать EURGBP.
    4. Подумать о продаже EURAUD, быть может - двумя сделками. Если решусь продать, то придется пересиживать большой убыток, так как пара может вырасти и до 1,62 в случае резкого падения AUDUSD при даже небольшом росте EURUSD. На реальном счете я уже продал пару - уж больно выразительно для глаза она уперлась в уровень. Но там меня просадка не волнует, а здесь - волнует.
    5. Постараться не упустить очередной рост золота. Текущая конфигурация на Н4 явно коррекционная после роста последних дней апреля и напоминает классический "флаг".
  3. 3,048
    Комментарии
    27
    Темы
    9588
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Торговый план на неделю

5. Постараться не упустить очередной рост золота. Текущая конфигурация на Н4 явно коррекционная после роста последних дней апреля и напоминает классический "флаг".
    Здравствуйте, как думаете с понедельника еще будет коррекция вниз, или вашь прогноз сразу на рост золота?
  4. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, как думаете с понедельника еще будет коррекция вниз, или вашь прогноз сразу на рост золота?
    У меня нет мнения по этому вопросу.
    Золото должно дорожать, поскольку бумажную валюту ЦБ рисует на винчестерах своих серверов, а золото - его в реальном мире добывают, причем технологических прорывов, резко удешевляющих добычу. не предвидится.
    То есть число долларов растет гораздо быстрее, чем масса золота.
    Считаю, что резкое падение цены золота (многие договорились до "глобального разворота цены вниз") было вызвано грубой манипуляцией рынком.

Поэтому золото будет дорожать в той мере, в которой манипуляторы будут терять возможность манипулирования.
    =====================
    Отдельное дело - то, что мы тут торгуем "бумажным золотом", цена на которое может резко упасть (вплоть до нуля) тогда. когда ширнармассы осознают, что металл и "депозитарная расписка" - очень сильно разные сущности.

У COMEX уже были неприятные инциденты года два-три назад, когда трейдерской конторке, захотевшей прекратить торговлю на COMEX, не вернули её депозит (металлическое золото), выплатив долларами. Этот звоночек - очень-очень нехороший.
    ==================
    В таких условиях прогнозировать что-то "про понедельник" - крайне трудно.
    Куда нарисуют цену, туда она и пойдет.

Пока росту золота мешает общее укрепление USD, который растет почти ко всем валютам на дневном графике.
  5. 3,048
    Комментарии
    27
    Темы
    9588
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    У меня нет мнения по этому вопросу.
    Уже не нужно я уже поймал лося.
    У меня был открыт ордер на продажу по золоту еще с прошлой недели (не конкурсный).
  6. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Почти по всем парам и золоту продолжается "стояние на Угре".
    Вчера даже ничего не написал на форум.
    Сегодня можно сложить наблюдения за две ночи.
    1. Вчера ночью резко упал доллар в азиатскую сессию. Но только против азиатских валют и канадца. Сегодня все вернулось - AUDUSD, EURAUD, USDCAD. Что это было - не знаю, и знать не хочу (гипотеза - новости Австралии).
    2. Сейчас большинство движений на рынке порождены USD, это видно по относительно слабой динамике кроссов сравнительно с долларовыми парами.
    Самостоятельно движется фунт, ведомый слухами, искусственно возбуждаемыми посредством публикации нарисованных данных о подтасованных опросах населения по поводу будущего референдума. Куда надо - туда о опросят.
    3. В целом по рынку USD возобновил неуверенное укрепление, но против йены - упирается и не растет. Думаю, это следствие того, что упирается и не растет американский фондовый рынок.
    ================
    Предполагаю на сегодня укрепление USD, но настолько неуверенное, что действий на рынке предпринимать утром не буду.
  7. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вчера утром я ошибся в неуверенности укрепления USD - он прилично вырос ко всему, кроме фунта. Фунт движим слухами из СМИ, т.е. полностью манипулируем. Остается понять, как далеко наверх его нарисуют.
    Лично моя проблема состоит в том, что при резком подъеме вчера цена так и не активировала мой селл-лимит по 1,4648, сделав максимум дня на 1,4633. Поэтому ордер селл-лимит на 1,4648 стал выглядеть неуклюже: если уж цена прорвет наверх вчерашние 1,4633, то почти наверняка уйдет выше 1,4648. Тем более, что до локального максимума еще фигура наверх - место для роста есть.
    То есть надо либо продавать сейчас по рынку, либо переставлять ордер выше. Или и то, и другое - при наличии "активной жизненной позиции"
    Пока думаю.
    ==========
    USDCAD вырос, при этом на Н4 и на днях (пока, сегодняшняя свеча не завершена) находится "в режиме полёта": свеча целиком вне канала, минимум свечи выше верхней линии канала.
    Симптом для покупки благоприятный, хотя надо поймать момент выхода, коррекция в таких случаях также бывает резкой и глубокой.
    Если сегодня день будет бычий, то вечером, возможно, перенесу стоп под минимум сегодняшнего дня. А пока на малых ТФ не видно рыночного стопа - монотонный рост.
    ================
    Укрепление USD подтверждено падением золота и серебра, только что пробивших вниз вчерашние минимумы, серебро при этом пробило также внеканальный фрактал, сформировав тренд вниз.
    Но продавать золото - против моей религии.
  8. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Активирован вчера селл-лимит GBPUSD по 1,4649 (записать на стенке - положительное проскальзывание!). Против опасений, сильно вверх пара после пробоя максимума от 18 мая не пошла, вчерашняя дневная свеча закрылась "волчком" практически на верхней границе дневного канала.
    Симптом для продавцов благоприятный.
    Наступил момент выполнения пункта из недельного торгового плана.
    2. Вовремя выйти из продажи фунта.
    Из первой продажи я вовремя выйти не успел.
    По этому поводу установлен SL на 1,4618 на продажу от 1,4648 и возобновлен селл-лимит от 1,4648.
    ==================
    USDCAD вчера продолжил рост и в конце американской сессии скорректировалчя вниз на Н1.
    Сегодня выходит много данных по Канаде из области потребления (индекс потребительских цен и розничные продажи в различных вариантах). Поэтому возможно как развитие коррекции на Н4, так и продолжение роста.
    С одной стороны, опубликованные прогнозы данных плоховаты. С другой стороны - тем легче данным выйти лучше прогнозов.

Куплен с рынка USDCAD по 1,3090 со стопом на 1,3070.
    Торгуемая гипотеза: коррекция на Н1 завершена и не будет расширена на ТФ Н4.

- - - Добавлено - - -

После пробоя GBPUSD вниз ночного диапазона и остановки движения на малых ТФ стоп продажи от 1,4649 был перенесен на 1,4580 и сейчас уже сработал, закрыв сделку с прибылью 69 пунктов, $6,90.
  9. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Итоги недели.
    Неделя незначительно прибыльна.
    Эквити на закрытие недели $889,81. Недельная прибыль $7,07по эквити.

Закрыта на неделе одна сделка - продажа GBPUSD от 1,4649 до 1,4580.
    Она и дала практически всю прибыльность недели по эквити.
    Забавно, что в истории сделок на эту сделку указан отрицательный своп 0,04 - за сутки. А на застарелую продажу указан положительный своп. Чудны дела, твои, Господи!

Нарастание текущего убытка по застарелой продаже GBPUSD компенсировано текущей прибылью от покупки USDCAD.

Открытых сделок три: продажа GBPUSD от 1,4308 (текущий убыток $20,20) и две покупки USDCAD, от 1,2884 (текущая прибыль $17,46) и от 1,3090 (текущая прибыль $1,25).

Неправильные решения и ошибки.

Так и не смог "вовремя выйти из продажи фунта"!
    Выйти-то смог, но явно не вовремя - фунт упал еще на фигуру от уровня моего выхода.
    Не умею я соблюдать баланс между синицей в руках и журавлем в небе.

Решение же оставить на будущую неделю вторую покупку USDCAD ошибкой не считаю (хотя оно может ей и оказаться).
    Возможная тут ошибка - уровень стопа. Если коррекция распространится на ТФ Н4, то стоп будет снесен, а цена уйдет наверх снова после моего убытка.
  10. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Анализ рынка
    Фундамент

1. Фондовый рынко США находится в нисходящем краткосрочном канале близко от границы широкого диапазона, но падение не развилось.
    2. Из вышедших на неделе данных лично я отметил Англию и Австралию. Данные по Австралии вышли насквозь плохие: полная занятость падает, частичная - растет, падают продажи транспорта.
    По Англии данные выходили смешанные. Финансовый пакет вышел хорошо: растут цены, зарплаты, розничные продажи, колосятся "зеленые ростки". А в реальном мире картинка иная: объем промышленных заказов вышел лучше прогноза и лучше прежнего значения, упав всего на 8% (прошлое падение 11%, прогноз -13%). Оговорюсь, что это - данные "месяц к месяцу", т.е. быстропеременные.
    Канада показала смешанные данные: цены растут на радость монетаристам, а продажи падают.

Вывод из данных: фундаментально фунт выглядит не слабее доллара, высокая волатильность GBPUSD целиком обусловлена рисками Брекзита. Причем эти скачки GBPUSD будут произвольно манипулироваться публикациями нарисованных опросов ширнармасс и т.п.
    Торговый вывод: вовремя соскочить с продаж фунта.
    ================
    Графики
    Лично я увидел в графиках нечто похожее на нисходящий тренд золота и серебра. То есть - общее укрепление USD. Против евро, против AUD, против CAD и т.д.
    Эта дружность движений пар с долларом показывает, что движение создается именно USD, а не противостоящими валютами.
    Но мне искать покупок USD не надо, он у меня уже трижды куплен.
    Имеет смысл искать сделки против доллара, и здесь перспективнее всего - металлы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать