Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Предпринята попытка утренней сделки "накоротке" - продана EURUSD по 1,1417 со стопом 1,1427.
    Причина - остановка роста на ТФ М5.

================
    Надо бы возобновить покупку USDCAD, но в преддверии данных по рынку труда в США страшно открывать третью сделку "за доллар".
  2. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Продажа накоротке закрыта с прибылью 5 пунктов.
    Надо идти на работу, а откат не успел развиться.
    Альтернативой было бы перевести в безубыток и поставить близкий ТР.
  3. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вчера вечером закрыта с рынка продажа EURUSD с прибылью 37 пунктов.
    Причина - ожидание отката USD к остальным валютам.
    По этой же причине не возобновлена покупка USDCAD, который сформировал дивера классического МАКД на Н1 и Н4. И вот это воздержание от покупки может оказаться ошибкой в будущем.
    =====================
    Итоги недели.
    Неделя прибыльна - как раз в компенсацию предыдущей.
    Эквити на закрытие недели $871,80. Недельная прибыль $42,76 по эквити.

Закрытые на неделе сделки:
    1. Покупка USDCAD от 1,2618 до 1,2697, прибыль $6,22.
    2. продажа GBPUSD от 1,4648 до 1,4539, прибыль $10,90.
    3. продажа EURUSD от 1,1417 до 1,1415, прибыль $0,50. Это была кратковременная утренняя сделка
    4.продажа EURUSD от 1,1440 до 1,1403, прибыль $3,70.

Открытая сделка одна - продажа GBPUSD от 1,4308, текущий убыток $12,30.

Неправильные решения и ошибки.
    1. Преждевременный выход из покупки USDCAD и продажи GBPUSD вечером 3 мая.
    Обе пары сделали сильное направленное движение. Такое движение обычно не формирует локальный экстремум. Причина - деморализация от непрерывных убытков, хотелось хоть что-то закрыть в плюс. Теперь мучаюсь с выбором точки повторного входа в покупку USDCAD (можно ведь и пропустить движение наверх, повторив ошибку пропуска движения вниз).
    2. совершались сделки только "за доллар", что опасно. Доллар сейчас - источник внеэкономической волатильности.
  4. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Анализ рынка
    Фундамент

1. Фондовый рынко США снизился от границы наклонного диапазона, но падение не развилось: первая попытка пройти поддержку на 2040 не удалась.
    2. Наиболее важное событие прошлой недели - данные о рынке труда США. Их нарисовали плохими - прирост рабочим мест не только меньше прогнозов (это-то все видят), но и меньше прироста населения. Это может повредить оптимизму тех, кто пытается угадать решения ФОМКи о процентной ставке США.
    Вместе с тем засыхание очередных зеленых ростков не должно повредить паре USDCAD, так как вследствие сильной связи экономик этих стран охлаждение экономики США затронет спрос на канадские товары.
    И вообще. валюта колонии не должна расти по отношению к валюте метрополии, это как-то неприлично будет.
    3. Экономические данные Европы выглядят пока неплохо, но основные европейские риски - политические. Плюс - прошел полный год взаимных экономических санкций России и Европы. Так как время в с/х измеряется в годах, европейские аграрии должны прочувствовать российские контрсанкции в полной мере.
    4. складывается впечатление, что очередной пузырь опять будут надувать в товарах. Сильной предпосылкой к этому является объективное подорожание нефти, возможности манипуляции которой близки к исчерпанию. Поэтому надо не упустить покупку золота или серебра - по вкусу трейдера. Золото более политизировано, а на серебре невозможные спреды у брокеров.
    5. Политические риски Европы перевешивают риск Брекзита, поэтому фундамент - за падение еврофунта.

Графики
    1. Развернулась пара USDCAD. Надо покупать при первом же откате и пересиживать возможный текущий убыток.
    2. EURUSD. Недельная свеча - висельник у верхней границы годового диапазона намекает на перспективы снижения.

Но это - недельный ТФ, мало желающих торговать со стопами, соответствующими этому ТФ, на котором 3 фигуры - неплохой стоп.
    3. Аналогичная картина на GBPUSD.
  5. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    За понедельник ничего не произошло, кроме резкого падения золота и серебра.
    USD рос относительно всего на свете, особенно против Азии.
    ===================
    Напрягает отсутствие отката в USDCAD, который я хотел купить с отката. И где?
    Поэтому на случай безоткатного роста установлен бай-стоп на 1,3020 со стопом 1,2898. Уровень входа - чуть выше максимума вчерашнего дня, уровень стопа - чуть ниже его минимума.
    Установка такого ордера - к формированию внешнего дня (народная примета).

Если цена пойдет вниз, буду покупать при любом откате. Грубо говоря - при первом бычьем поглощении на днях. Хотя буду рад достижению ценой видимого глазом уровня или нижней линии канала на днях (поскольку торгую идею разворота пары наверх именно на дневном графике).
    ===============
    GBPUSD отметилась на нижней линии дневного канала, возможно движение наверх. Однако общую картину оцениваю как нацеленную вниз, поэтому буду спокойно пересиживать подъем, до тех пор, пока он будет выглядеть как откат в движении вниз.
  6. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    За вторник тоже ничего не произошло. Даже USDCAD сформировал внутренний день, не выйдя за пределы понедельничного диапазона. Впрочем, на глаз пара всё-таки начинает намекать на начало отката, который может быть очень неглубоким (именно из-за этого был вчера выставлен аварийный бай-стоп).

GBPUSD отскочил от низа дневного канала, но и вверх не идет пока. Эта пара тоже вчера сформировала внутренний день.

Золото и серебро откатываются наверх, оставаясь в пределах понедельничного падения.
    =====================
    Между тем созревает продажа EURAUD. Пара за две недели выросла до верха недельного канала, на днях вчера сформировала медвежье поглощение и возврат сверху внутрь канала, на Н4 отметилась на нижней линии канала, одновременно сформировав дивергенцию на классическом МАКД.

Небольшая техническая проблема возможной продажи EURAUD - безумно большой спред в ДЦ, где открыт демо-счет. Спред по паре больше суммы спредов EURUSD и AUDUSD. Тянет реализовать продажу EURAUD как две сделки, но это неудобно с точки зрения выставления стопа.

Да и есть ещё куда расти EURAUD.
    =================
    Пока я все это писал, USDCAD всё-таки пробил вниз минимум понедельника, начав откат вниз.
  7. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ордер бай-стоп USDCAD перенесен на уровень 1,2947 со стопом 1,2824 - то есть на максимум и минимум вчерашнего дня.
    ===========
    Установлен селл-лимит EURUSD на 1,1492.
  8. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ордер бай-стоп USDCAD перенесен на уровень 1,2884 со стопом 1,2765 - то есть на максимум и минимум вчерашнего дня.
    ===========
    EURUSD приближается к нижней линии канала на днях, да еще находясь формально в состоянии тренда верх. Механически по ТС надо ставить бай-лимит на нижнюю линию канала. Однако воздержусь, поскольку слишком близко фрактал вниз на днях. А рынок не видит линий моего самодельного индикатора, они ему безразличны. Поэтому для покупки пары (которая противоречит моему общему видению текущего рынка) буду ждать явного разворота наверх.
    ====================
    EURAUD ползет наверх "медленно и печально", сформировав на Н4 третью (!) дивергенцию с классическми МАКД.

===================
    Активировался бай-стоп по USDCAD.
    Судя по поведению цены на М5, ордер активировался раньше, чем состоялся пробой уровня: нет явного роста цены, пара топчется на месте уже 15 минут.
    Симптом нехороший, именно так пробойный ордер начинает свой путь к стопу.
  9. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Итоги недели.
    Неделя незначительно прибыльна.
    Эквити на закрытие недели $882,74. Недельная прибыль $10,96 по эквити.

Закрытых на неделе сделок нет.

Открытых сделок две: продажа GBPUSD от 1,4308 (текущий убыток $5,60) и покупка
    USDCAD от 1,2884 (текущая прибыль $4,25).

Неправильные решения и ошибки.
    Поскольку неделя вышла бедная на рыночные события и мои действия, явных ошибок тоже не случилось. Можно было бы и выйти вечером в пятницу из покупки USDCAD с малой прибылью, так как цена уперлась в верхнюю линию канала на днях, но это противоречило бы торгуемой мной гипотезе об уже происшедшем развороте пары наверх. Да расположение локального минимума высоко внутри канала также против закрытия покупки. Было ли это ошибкой - покажет только будущее.

Также есть некоторое неудобство моей открытой позиции. Я имею открытую продажу GBPUSD. Однако фундамент и техника в моем понимании прогнозируют снижение EURGBP. Поэтому продавать против USD следовало бы не фунт, а евро.
    Однако из продажи евродоллара я вышел, а продажу фунта - оставил, исходя из краткосрочных соображений.
    Хочется "восстановить гармонию".
  10. 3,048
    Комментарии
    27
    Темы
    9584
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Неделя незначительно прибыльна.
    Эквити на закрытие недели $882,74. Недельная прибыль $10,96 по эквити.
    Здравствуйте, времени до конца месяца еще много еще целых три торговых недели так что я думаю вы все еще наверстаете, чего я вам и желаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать