Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    А посмотрите у меня в ветке, сколько стопов я словил на этой неделе и все в 1-2 пункта. Так что понять тех, кто позже ставит стоп или выходит по рынку в зависимости от ситуации, тоже можно...
    Понять-то можно, но когда нет стопа, то чем хуже ситуация, тем больше крепнет надежда в изменении к лучшему! Вопрос только в соотношении депозита и просадки. У BQQ объём позы позволяет ждать светлого будущего ещё хоть месяц.
  2. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги недели.
    Неделя полностью провалена.
    Эквити на закрытие недели $866,46. Недельный убыток $47 по эквити.

Закрытые на неделе сделки:
    1. Покупка USDCAD от 1,2776 до 1,2735, убыток $3,22.
    2. Покупка EURUSD от 1,1255до 1,1228, убыток $2,70.

Открытых сделок три.
    1. продажа GBPUSD от 1,4308.
    2. покупка EURGBP от 0,7990.
    3. продажа EURUSD от 1,1228. Это - переворот после стопа по покупке.

Вчера у меня не было вечером доступа в интернет, поэтому порядок в сделках придется наводить утром понедельника, так как держать покупку и продажу евро одновременно - нелепо. Да и из EURGBP пора выйти.

Неправильные решения и ошибки.
    Возможная ошибка - отсутствие стопа по EURGBP.
    Сделка была открыта вблизи нижней линии канала в состоянии тренда вверх на пробой максимума вчерашнего медвежьего дня - в предположении того, что это поглощение является завершением отката в аптренде..
    Стоп не был установлен потому, что цена ещё не достигла на этот момент нижней линии канала, на которой часто завершается откат в продолжающемся тренде.

Ошибка состояла в смешении предположений.
    Стоп надо устанавливать там, где опровергается торгуемая в этой сделке гипотеза.
    Гипотеза о завершении отката опровергается в момент обновления минимума.
    То есть надо было или установить стоп на тогдашнем минимуме, или ждать иных признаков завершения отката.

Еще один итог недели - мне, видимо, недолго осталось мучиться в этом проекте. Не чувствую теперешнего рынка, не понимаю. Внешне это непонимание проявляется как невезение.

Характерный пример - USDCAD и EURGBP. Обе пары прошли длинный трендовый путь.
    Оба тренда уже шли против фундамента.
    Я пытался торговать в USDCAD разворот - безуспешно, хотя убытки от каждой попытки были невелики.
    Я пытался купить EURGBP по тренду с отката - результат налицо.
    Вчера сработал в EURUSD после стопа при покупке на нижней линии канала переворот в продажи после обновления минимума. И что видим на графике - цена вниз после обновления минимума не пошла, минимум был пробит поздно вечером на закрытии недели. То есть все шансы на разворот пары и очередной убыток.
    Как стена.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Понять-то можно, но когда нет стопа, то чем хуже ситуация, тем больше крепнет надежда в изменении к лучшему! Вопрос только в соотношении депозита и просадки. У BQQ объём позы позволяет ждать светлого будущего ещё хоть месяц.
    Светлое будущее я жду только в положительных свопах. Для этого ещё надо иметь недогруженный депозит.

На реальном счете у меня висит покупка AUDUSD минимальным объемом уже два или три года. И пусть висит - есть не просит. Там уже свопов не одна фигура.
  3. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Анализ рынка

Фундамент
    1. Затормозился рост фондового рынка США, хотя разворота к падению ещё не видно.
    Это торможение роста произошло на верхней границе диапазона последних месяцев.
    Одновременно вчера резко выросла пара USDJPY, которая обычно падает вместе с американской фондой.
    То есть в случае разворота фондового рынка вниз USDJPY есть куда падать даже без обновления минимумов.
    2. Роль фундамента сейчас мала. Мало влияние не только реальности (реальный сектор экономики), но и "реальности второго порядка" - данных о реально происшедших событиях финансового сектора экономики. Рынок управляем слухами. Слухи о Брекзите, слухи о будущем решении ЦБ Японии и т.п.

Графики
    1. По-прежнему жду разворот USDCAD наверх. Вышедшие по Канаде на неделе данные не столь радужны как выходившие ранее в последний месяц. В пятницу пара сформировала очередной внешний день - сколько ж можно?
    2. NZDUSD на днях находится в аптренде и скорректировался к нижней линии канала, намекая на покупку. Однако на неделях свеча выглядит нехорошо. Закрытие находится не выше зоны недавних недельных максимумов (ранее пара дважды закрывала неделю выше).
    Можно купить, но или с коротким стопом (а он сейчас на днях короткий для дней), либо быть готовым пересиживать снижение к нижней линии недельного канала, открывая при случае покупки на малых ТФ и закрывая их при любой прибыли.
    3. Золото снизилось к нижней линии канала на днях, возможна покупка с коротким (для золота) стопом. Дополнительный аргумент: серебро не поддержало пятничное движение золота вниз.
  4. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Проблема не в том, что куплено без фактически установленного стопа, проблема в том, что в такой ситуации трудно назначить место для этого стопа в момент открытия сделки.
    Кстати, этот недостаток свойствен многим классическим ТС. Например, люди, покупающие и продающие при закрытии свечи своего таймфрейма за линией МА, тоже не знают, насколько далеко за линию улетит цена за одну свечу.

- - - Добавлено - - -

Похоже на изменение тенденции. Но и откат в тренде выглядит очень похоже.
    Если тенденция изменилась, придется выходить после дневного движения ощутимого размера в любую сторону.
    Оно всегда выглядит как вы говорите "похоже" в этом то и проблема, но понимаем лишь после того как все уже случилось, вот например увидели что это коррекция все поезд ушел , раз вы увидели что это была коррекция значит это факт того что она уже закончилась, так дело состоит и с трендом , как только определил пренд начинаешь по нему входить и ненароком оказываешься на вершине пика но не в ту сторону, такое часто бывает.
    И еще у меня часто такое чувство как будто кто-то за мной наблюдает со стороны и после входа специально толкает цену против моей позиции, я на селл, а цена на бай, закрываю по стопу и начинаю бай , а теперь цена на сел идет и начинаю жалеть что чуть -чуть не подождал ведь теперь закрытый ордер по стопу оказывается был правильный.
  5. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    ...
    И еще у меня часто такое чувство как будто кто-то за мной наблюдает со стороны и после входа специально толкает цену против моей позиции, я на селл, а цена на бай, закрываю по стопу и начинаю бай , а теперь цена на сел идет и начинаю жалеть что чуть -чуть не подождал ведь теперь закрытый ордер по стопу оказывается был правильный.
    Тут недалеко и до первобытной магии.
    Например, я считаю правильным разворот USDCAD наверх, эта гипотеза обошлась мне в несколько стопов разумного размера.
    Как же мне быть в такой ситуации? А очень просто - надо продать пару по тренду, и она тут же развернется наверх
  6. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Во избежание продолжения **********изма установлен стоп по EURGBP на 0,7750 - чуть ниже сегодняшнего открытия с небольшим гэпом вниз.
  7. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    За понедельник, как водится, не произошло ничего.
    ==================
    Вся моя громоздкая конструкция равносильна продаже фунта против доллара дважды.
    Рост фунта пока не производит впечатления аптртенда, скорее вызывает желание найти место для доливки в продажу. Но уже и так - двойка.

На сделки EURGBP и EURUSD стоп стоит.
    Ничего не делаю по этим сделкам. Хотя, быть может, стоп по продаже евродоллара стоит слишком близко.
  8. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Настроение бодрое, идём ко дну".
    ===============
    Вчера получен стоп по EURGBP. Он выглядит правильным, хотя цена ниже стопа и не пошла - Европа имеет больше проблем, чем Англия.

Получен также стоп по EURUSD, который правильным не выглядит. Он действительно стоял близко.
    Вчера вечером цена закрыла день ниже уровня стопа.
    ===============
    Вообще, евро хочется против кого-нибудь продать. Против фунта - поздно, там скорее можно ждать отскока наверх (например, от хорошо видимой на дневном графике зоны около 0,77).
    Против доллара можно, но не хочется опять накапливать позиции "за доллар", особенно в свете планируемой (опять!) покупки USDCAD.
    ==============
    После некоторых размышлений куплен с рынка USDCAD по 1,2618.

Увеличивать продажу GBPUSD не стал, так как может пара и вырасти с активацией селл-лимита, стоящего на 1,4648.
  9. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Настроение бодрое, идём ко дну".
    ===============
    1. USDCAD продолжает работу с дивергенциями классического МАКД на днях и Н4: формирует и взламывает, формирует и взламывает...
    Разум велит закрыть очередную сделку с убытком, но подсовывает аргументы и за удержание покупки. А именно: многие валюты в парах с USD близки или уже вошли в зону достаточно сильных сопротивлений. Евродоллар около 1,14, фунт около 1,4650 (это одновременно и минимум и максимум, видимый на недельных свечах).
    Не знаю. Пара USDCAD идет вниз ровненько, аки по линеечке. Колеблюсь.

2. Активирован селл-лимит GBPUSD по 1,4648.
    Если пара сразу не рванет наверх, то сформируется дивер на классическом МАКД.

3. Желание продать евро усилилось.
    Установлен селл-лимит EURUSD на 1,440.
  10. 1,026
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги недели.
    Неделя провалена.
    Эквити на закрытие недели $829,04. Недельный убыток $37 по эквити.

Закрытые на неделе сделки:
    1. Покупка EURGBP от 0,7990 до 0,7750, убыток $34,88.
    2. продажа EURUSD от 1,1228 до 1,1323, убыток $9,50.

Трогательно выглядит тот факт, что убыток получен как по покупке, так и по продаже евро (хотя и против разных валют)

Открытых сделок четыре.
    1. продажа GBPUSD от 1,4308.
    2. продажа GBPUSD от 1,4648.
    3. покупка USDCAD от 1,2618. "В который раз на этом самом месте"
    3. продажа EURUSD от 1,1440. Это - активация лимитного ордера, установленного утром пятницы.

Неправильные решения и ошибки.
    1. Покупка USDCAD является методически неверной, хотя сигнал на покупку и присутствовал. Ошибочность тут в том, что пара с максимума опустилась настолько , что при развороте наверх пройдет тоже достаточно далеко. Правильнее было бы дождаться фактического разворота. Причина ошибки очевидна и понятна мне самому - деморализация.
    2. Является ли ошибкой полученные стопы по евродоллару - сомневаюсь. Разве что считать ошибкой вообще торговлю евро, который ведет себя этой весной несколько нестандартно. Просто пара сформировала очередную расходящуюся формацию на днях.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать