Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Тренд-флэт"
+ Подписаться
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    После неудачной попытки продать USDJPY от верхней линии канала на Н4 повторяю попытку на дневках.
    Установлен селл-лимит на 113,50 со стопом 115,50 и прибылью 111,50.
    Причина ордера - жду всё-таки начала снижения фондового рынка США, который дорос до линии нисходящего тренда.
    =============
    По неизвестной мне причине на демо-сервере встали котировки золота и серебра на вчерашнем вечере. Страстная пятница?
    ================
    Опять назревает день вне рынка.
  2. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги недели.
    Эквити на закрытие недели $907,28. Недельная прибыль $6 по эквити.

Закрытые на неделе сделки:
    1. Продажа GBPUSD от 1,4359 до 1,4207, прибыль $15,20.
    2. Продажа USDJPY от 112,37 до 112,56, убыток $1,69
    3. Покупка золота от 1227,96 до 1224,09, убыток $3,87.
    4. продажа USDCAD от 1,3100 до 1,3147, убыток $3,58.

Открытых сделок нет.

Неправильные решения и ошибки.
    Опять же, явно выраженных ошибок не вижу.
    Все убытки "в пределах упругости" и сделки были открыты по понятным причинам. Но - не случилось, не повезло. Зато с продажей GBPUSD - повезло.

Несколько похоже на ошибку решение ещё раз попробовать продать USDCAD при начинающемся развороте.
    Другое проявление этой же ошибки - воздержание от покупки USDCAD.
    Опасность здесь в том, что пара эта тягучая, и может так и ползти себе вверх потихонечку без признаков коррекции - точно также, как ползла вниз.
  3. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Анализ рынка

Фундамент.
    Вышли данные по экономике США. Падают прибыли и выручка крупных фирм, растут ВВП и фондовый рынок. Нет, это не чудо, а банальное враньё в статистике и манипуляция фондовым рынком. Поэтому ожидаю начала очередного снижения фонды США.
    При этом:
    1. сомнительной становится продажа золота. Не забыть бы снять селл-стоп по золоту утром понедельника.
    2. сопутствующее падение USDJPY может быть ограниченным, так как есть действующая в противоположном направлении причина - фундаментальная слабость Японии сравнительно с США. Во всём, повторяться не буду.
    Однако паника прошибает любой фундамент, распродажа акций сопровождается именно паникой, поэтому фундамент не дает ясных высказываний о судьбе USDJPY.
    То есть классика: "фундаментально вверх, но непонятно, когда и через какой низ."

Графики
    1. Глазомерно видно начало разворота наверх USDCAD. Члены клуба им. тов. Сперандео наблюдают пробитие линии тренда на днях и ждут коррекции для покупок.

Эллиотчики (некоторые) ждут аналогичных событий.

2. От EURUSD жду снижения. На недельных графиках - флэт, на дневном пока не превзойден прошлый максимум. Побочный довод - фундамент. Направить евро выше доллара США могут только явные проблемы в экономике США. Настолько явные, что скрыть их будет невозможно. В то время как проблемы Европы очевидны и экономикой не исчерпываются.
    Это не значит, что я утром понедельника собираюсь открыть продажу EURUSD. Но, во всяком случае, после получения стопа от этой предполагаемой продажи я не буду переворачиваться в покупку.
    3. Золото формально в нисходящем тренде на днях после пробоя вниз фрактала 15 марта.
    Но фундаментально нет причин для сильного укрепления доллара США. Поэтому возможное снижение лучше использовать для поиска точек покупки золота.
    Выбор точки покупки зависит от вопроса, на каком таймфрейме развивается нисходящая коррекция?
    Недельный и месячный графики указывают на цели в районе аж $1100, дневной график скромнее и целится примерно на $1190, на уровень фрактала вниз 16 февраля и фрактала вверх 15 октября прошлого года.
  4. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Торговый план на неделю
    Простой и вытекает из поста "Анализ рынка".
    Строго говоря, я в предыдущем посте допустил "смешение жанров" и элементы торгового плана просочились в анализ.

1. Если получится по характеру движения и утренним уровням, попытаться продать USDCAD от верхней линии канала на днях в расчете на коррекцию начавшегося уже движения вверх. После получения стопа или профита этой продажи - перевернуться в покупки и надеяться на то, что эти покупки будут жить "долго и счастливо".
    Если же продать будет неудобно, то пропустить продажу и купить на откате, но только после выраженного отката.

2. Золото. Покупка при видимом развороте на Н4. Например, при пробое фрактала наверх 1223 от 24 марта. Хотелось бы, конечно, купить пониже, но при значительном снижении это снижение перейдет в масштаб недельного графика, и совершенно непонятно тогда будет, от какого уровня искать покупку.

3. По USDJPY есть установленный на прошлой неделе селл-лимит.
    =============
    Менее твёрдые планы.
    При неуверенном росте продать EURUSD от примерно 1,1340 или ниже.
    В зависимости от поведения пары может возникнуть желание продать (в очередной раз) AUDUSD.
  5. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    За ночь активировался селл-лимит USDJPY по 113,50.
    ===========
    В соответствии с планом установлены ордера:
    Золото бай-стоп по 1225,38 со стопом 1206 (пробой фрактала вверх).
    USDCAD бай-лимит по 1,3056 со стопом 1,2907 (на нижнюю линию канала дневного графика).

Селл-стоп золота удален.
  6. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не зря я писал в торговом плане
    Если получится по характеру движения и утренним уровням, попытаться продать USDCAD от верхней линии канала на днях в расчете на коррекцию начавшегося уже движения вверх.
    Не получилось: пара упала, не дойдя до верхней линии канала.
    Пройдена уже половина пути до уровня бай-лимита. Теперь продавать несколько поздно (если верить в начавшийся разворот), надо ждать активации бай-лимита или ещё одного разворота малого масштаба наверх.
    =========
    Золоту не хватило нескольких десятков центов для формирования расширяющейся формации на Н4.
    Жду активации бай-стопа.
  7. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера и сегодня ночью на рынках ничего не произошло.
    Сегодня тоже день ожидается тихий - нет важных данных, разве что Йеллен может что-нибудь этакое ляпнуть.

У меня ордера расставлены, бамбук курится...

Основная стратегическая задача для меня сейчас - "не опоздать к приливу", не прозевать разворот USDCAD наверх. То есть не повторить мою самую (пока) дорогостоящую ошибку - когда я прозевал рост золота более сотни долларов.
  8. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    ...
    Основная стратегическая задача для меня сейчас - "не опоздать к приливу", не прозевать разворот USDCAD наверх...
    ИМХО, на Н1 разворот наверх уже начался, по крайней мере в рамках канала AHL по Н4. До 1.3240 поднимется, а там видно будет.

==============
  9. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    ИМХО, на Н1 разворот наверх уже начался, по крайней мере в рамках канала AHL по Н4. До 1.3240 поднимется, а там видно будет.

==============
    Меня интересует разворот на дневном графике, а не на часовом.
    Развороты на часовом графике бывают чаще, чем я к компьютеру подхожу.
    Восьмичасовой рабочий день + обеденный перерыв+ дорога приводят в большинстве случаев к примерно 11-часовому отсутствию дома работающего человека. Поэтому ориентироваться меньше, чем на Н4 мне трудновато.
  10. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Йеллен таки "ляпнула".

В результате открылись бай-стоп золота по 1225,39 и бай-лимит USDCAD по 1,3056.
    Продажа USDJPY вышла в прибыль.
    ==============
    Уже в который раз несу текущие потери внутри сделки, боясь закрыть сделку, которая быстро вышла в прибыль.
    Вечером размышлял о закрытии покупки золота по цене на момент написания предыдущего поста с ответом Хантеру, и опять не решился. Основная идея такая: после резкого движения в Азии часто бывает откат неазиатских пар, чисто технический. Исключение - йеновые пары и пары австралийца, для которых Азия - родная сессия.
    ===============
    По USDCAD радоваться рано, а по USDJPY уже есть прибыль, которую жалко терять. Надо что-то решать по стилю сопровождения сделки.
    Рост от 110,66 до 113,79 откорректирован уже на 50%.
    Думаю закрыть сделку на малом ТФ, если успею до ухода на работу и сумею (редко торгую по М5 и М15).
    ========
    С началом европейской сессии пара USDJPY вниз не пошла, сделка закрыта руками с рынка по 112,30, прибыль 120 пунктов=$10,69.
    =========
    По золоту перенесен стоп в прибыльную зону на 1233,50.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать