Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС AlifInvest
+ Подписаться
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Тут есть трейдеры, которые торгуют больше месяца, с первого раза набрали проходной процент, при этом не превышая просадку в 30% и их еще не допустили. А вы тут "Победителей не судят". Или вы не о себе?:)

- - - Добавлено - - -

Кстати, смотрел ваш центовый счет сегодня. Наверное вам и правда противопоказаны стопы:)
  2. 822
    Комментарии
    5
    Темы
    2857
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Или вы не о себе?:)

- - - Добавлено - - -

Кстати, смотрел ваш центовый счет сегодня. Наверное вам и правда противопоказаны стопы:)
    Все что, я говорю в этой теме, я говорю исключительно относительно себя. Мне престижно принимать участие здесь, приятно будет и победить, но победить достойно, т.е. когда это понятно и логично для меня. Пока победы радуют только над собой, а не в конкурсе.
    Как не прискорбно, но мой стиль работы все таки связан с усреднением. Стопы я не понимаю, а они не понимают меня. Усреднение - опасно, но иначе я не могу. Буду искать золотую середину: совмещать усреднение с ограничительными лимитами. Как? Буду "демить" и искать.... Кто ищет, тот всегда найдет.
    Поражение в конкурсе - это еще не поражение в жизни. И самая великая победа - это победа над собой, над своими эмоциями, страстями и.... манерой работы. Мне, например, не нравится часто проводить время за графиками. Хочется как в шахматах, немного посидел, оценил ситуацию, сделал ход, проанализировал последствия и вышел. Повторный вход через определенное время, даже может на следующий день. Но иногда увлекаешься и пересиживаешь... В последнем случае, вообще не заглядывал неделю, если не больше. Хотя и это не правильно, поскольку это все было по большому счету "на удачу". Ограничивать убытки нужно. Буду думать как. Идеи есть.
  3. 822
    Комментарии
    5
    Темы
    2857
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Мысли вслух: До выхода важных экономических новостей по "кабелю" остается совсем ничего. Стою в лонгах, открыты две позиции. Также есть отложенные ордера на покупку, один на доливку, другой на усреднение. Усреднение на уровнях моих бывших стопов.
    Технический анализ строится на предположении и наблюдениях за поведением валютной пары, а также данных индикатора Donchian Channel, единственный индикатор, которому все еще верю и который чувствую.

4. 822
    Комментарии
    5
    Темы
    2857
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Мысли вслух: Шах и мат по GBPUSD. Закрыто 4 позиции по ТР. Прибыль: $ 238,48 (13,38%). В настоящий момент открытыми остаются четыре позиции по GPBJPY - переведены в "без убыток".

P.S. Главным на мой взгляд все-таки является умение видеть общую картину на графике движения цены. Цену ведут другие крупные трейдеры и маркет-мейкеры. Эти оптовики "играют" против нас, розничных торговцев. Они такие же люди как и мы. Т.е. мы сели за стол и "играем", например, в шахматы.
    Когда меня учили играть в шахматы, мне не рассказывали о всяких Сицилианских защитах и тому подобное. Меня учили видеть, что хочет противник и в зависимости от его намерений выстраивать свою стратегию: защиты либо нападения.
    Сегодня я играл черными (лонгами) и выиграл. Было понятно и логично.
    В партии по GBPJPY перевес у меня. "Без убыток" - ничья. Но я решил дать возможность прибыли расти. Потенциал есть, как по мне. Посмотрим. И несколько слов о стопах. Ограничения нужны, но стопы видят также и брокеры, а им это на руку.

5. 822
    Комментарии
    5
    Темы
    2857
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Мысли вслух: Все - партия. После закрытия всех сделок по GBPJPY по ТР, общая прибыль составила: $1342,26 (134,26%). Сегодня отдыхать. Больше одной партии в день не играют.

6. 822
    Комментарии
    5
    Темы
    2857
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Мысли вслух: После закрытия всех сделок по GBPUSD и GBPJPY, общая прибыль составила: $1652,10 (165,21%).
    Сегодня выдался интересный день. В ходе Лондонской сессии "кабель" гнули и давили вниз вопреки всему, убеждая всех в южном направлении. И только в конце европейской сессии его отпустили и произошел выстрел вверх, что позволило закрыть все сделки в плюс.

7. 822
    Комментарии
    5
    Темы
    2857
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Результат работы за торговый период с 15.02. по 19.02.2016 г.:
    Прибыль: $ 1652.10 = 165,21%
    Итого за февраль: $ 1652.10 = 165,21%

Работа над ошибками: Итак, самое интересное. За прошедшие 2-3 недели было принято два решения. Одно в пользу работы со стоп-лоссами и другое о возврате к методу усреднения. Результаты работы с фиксированными уровнями ограничения показали полное фиаско этой идеи для меня лично. Стоп-лоссы сбивало так, что мама не горюй. Пришлось делать паузу в работе с последующим ее возобновлением, но уже с элементами усреднения на паре GBPUSD. Почему "кабель"? Причина проста. "Австралиец" - ночная бабочка, а я жаворонок, мне лучше днем работать по привычному графику с 08:00 и до 18:00. Лучше всего для этого подошел "британец".
    Исходя из того, что "усреднение - есть зло, а ограничения убытков необходимы как воздух", пришлось кардинальным образом перебрать ТС. В результате остался один индикатор, а именно Donchian Channel, который позволяет применять широкий спектр элементов ТС, таких как входы, выходы, усреднения и доливки. Но самое главное позволяет видеть и делать на основании этого точные предположения относительно направления, по которому двинут валютный инструмент.
    Прочитав последний отчет Директора АПТ, где есть место о том, как работают основные "оптовые" игроки, и взяв за основу, что против меня играют обыкновенные люди, как умные, так и жадные, я немного перестроил немного свое восприятие работы на форексе, но уже под углом игры в шахматы, играя в которую меня учили видеть то, что хочет противник.
    Например, вчера, по "кабелю" видно было с самого начала, что он хочет наверх, но его давили вниз, а потом бац и отпустили вверх, как воздушный шарик, при этом не забыв сорвать "скальпели" или стоп-лоссы, кому как удобнее, с позиций розничных игроков.
    Протестировав ТС на максимальных режимах на двух парах GBPUSD и GBPJPY, я выявил некоторые погрешности в ходе применения ТС, которые позволят мне на следующей неделе добиться более чистой работы. А так в целом работа прошла на оценку "хорошо". Главное, что все было понятно и логично.

Планы и цели на следующую неделю (22.02.- 26.02.2016):
    Пара: GBPUSD
    Объем (в лотах): от 0.2
    Тип ордера: SHORT/LONG
    Целевая прибыль: от 20%

P.S. В ходе следующей недели будем работать только по усреднению без доливок. Входы и выходы будут отточены как японский меч катана. В голове уже есть более детальный план работы, который здесь освещать я не буду. Кому интересно, может посмотреть в терминале, пока есть такая возможность.
  8. 822
    Комментарии
    5
    Темы
    2857
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Уважаемый Директор АПТ,

Работа над ошибками проведена, анализ сделан, план на следующую неделю составлен и в описание ТС внесены соответствующие изменения. Прошу Вашего разрешения продолжить на выжившем после некорректного применения стоп-лоссов счете работу на демо-этапе.

С уважением,

AlifInvest
  9. 1,028
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В результате остался один индикатор, а именно Donchian Channel, который позволяет применять широкий спектр элементов ТС, таких как входы, выходы, усреднения и доливки. Но самое главное позволяет видеть и делать на основании этого точные предположения относительно направления, по которому двинут валютный инструмент.
    Вы наверно знаете, что используете этот индикатор не стандартно, он используется для определения пробоя канала а вы его используете для сигналов на отбой. Есть не стандартное использование его но там ставиться два индикатора с разными периодами. У вас я на скринах этого не вижу.
  10. 822
    Комментарии
    5
    Темы
    2857
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    Вы наверно знаете, что используете этот индикатор не стандартно, он используется для определения пробоя канала а вы его используете для сигналов на отбой. Есть не стандартное использование его но там ставиться два индикатора с разными периодами. У вас я на скринах этого не вижу.
    Использование индикатора DCh на пробой мне известно. Например, в эту пятницу, я применял этот принцип работы на пробой, но вместе с нестандартным подходом. Я это называю "доливка".
    Ваша идея мне не знакома, если честно. Подскажите, пожалуйста, параметры второго индикатора. Посмотрю-подумаю, что полезного приму на вооружение. Буду очень признателен, спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать