Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС AlifInvest
+ Подписаться
Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    дорогой Алиф, а где же теперь победные комменты??? усреднения не сработали??? ну подумаешь не в этот раз.....
  2. 791
    Комментарии
    5
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Здравствуйте, уважаемые инвесторы, единомышленники, недруги и просто гости данной темы

Результатом работы за торговый период с 18.07.2016 по 22.07.2016 года стал убыток в размере 8,3%.

Как я уже и говорил, главное в работе управляющего это контроль ТОРГОВЫХ и НЕТОРГОВЫХ рисков.
    Относительно первого могу сказать следующее, а именно, в своем анализе я был и остаюсь уверенным. Усредняющие входы были выполнены корректно и грамотно, а главное без эмоций, даже при просадке, к слову большой она и не была. Здесь все было под контролем. Можно было бы оставить позиции на следующую неделю, если бы это был мой лично счет без участия инвесторов, но отслеживая информацию по настроению инвесторов у себя в кабинете, я принял решение о закрытии всех позиций и фиксировании убытка, по возможности минимального. Этого я добился с помощью всем ненавистного усреднения.
    В противном случае счет мог бы и не дожить до понедельника из-за финансового стоп-аута в результате неконтролируемого вывода средств инвесторов, а это уже НЕТОРГОВЫЕ РИСКИ.
    Итак, что мы имеем? Несмотря на полученный убыток, повторю, в размере 8,3%, положительным и немаловажным является ПОЛНЫЙ контроль торговых и неторговых рисков, минимальный размер убытка, эмоциональная стабильность при работе под давлением (просадка) и математически-хладнокровное закрытие убыточных позиций, чего раньше не было, и что позволяет сейчас сказать традиционную фразу: "Работа продолжится с понедельника".

Повторяю, что ничего страшного не произошло. Мы снова встрою и на второй странице рейтинга. Все прекрасно. Лично я результатом доволен, особенно тем, что я одержал победу над самим собой. Раньше я убытки не резал, а сейчас запросто. Так что стоп-лосс в торговой стратегии есть.

С уважением,

AlifInvest

P.S. И что такое 8,3% убытка по сравнению с 20% прибыли в неделю? Ничего :-)
  3. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    Лично я результатом доволен, особенно тем, что я одержал победу над самим собой. Раньше я убытки не резал, а сейчас запросто. Так что стоп-лосс в торговой стратегии есть.
    Игорь! По поводу моего предыдущего поста: нет большой разницы, как обращаться: на "ты" или на "Вы" (тем более, что знаем мы друг друга достаточно давно...). Главное, чтобы это обращение было уважительным. Без хамства.

Теперь о другом. Зарезал вовремя убытки - молодец! Честное слово!
    Ведь, согласись, этого раньше не было. Сколько раз я тебя спрашивал об ограничении убытков - ни разу ты мне не ответил конкретно. Теперь вижу - выводы сделаны. А значит, и счет и тема будут жить дольше. Это радует.
    Ведь, думаю, не секрет, что своей темой ты разделил форум на два лагеря - наблюдателей и ярых противников (к которым отношусь и я). Но, в любом случае, ветка посещаема и мало кого оставляет равнодушным.
    Так что еще не раз "встретимся" здесь.

Удачи в торговле! Это искренне!

P.S. Завтра открою свою ветку - так что сможешь мне "замстить".
  4. 791
    Комментарии
    5
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Теперь о другом. Зарезал вовремя убытки - молодец! Честное слово!
    Убытки неприятная вещь, но как показывает практика, они имеют свойство отбиваться. Тем более ничего другого и не оставалось делать - инвесторы поставили деньги на вывод. Либо минимальный убыток, либо начинать все с начала. Выбрал первое.
    Вчера до последнего боролся с уменьшением возможного убытка, аж до 23:45. Получилось только 8,3%.

P.S. Ну, что ж, посмотрим и "замстим". Хотя могу сразу сказать, что психология торговли явно храмает, это я еще в Пантеоне увидел, когда ты был в топ-рейтинге от ШУ, это повторилось и здесь в АУ. Может сейчас что-то изменится. Только не DAX. Чтобы понять что это, нужно посмотреть соревнования по укрощению быка, когда ковбой садится на спину животного и пытается удержаться на нем какое-то время. Но результат один и тот же. Бык или DAX скинет смельчака.
  5. 791
    Комментарии
    5
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата дня: "Чемпионы продолжают играть до тех пор, пока не получат то, что нужно."

6. 909
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AlifInvest Посмотреть сообщение
    Мои 330К тоже меня помнят и скучают по мне и ждут встречи с нетерпением :-)

- - - Добавлено - - -

профессии Алифинвеста (Игоря)- переводчик.
    Да что вы говорите :)
    Скорее всего слили денежки инвесторов, а прибыль поделили с владельцами Пантеона. Если не ошибаюсь 8 лямов было там на памме и последняя неделя ТП из 4
  7. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    а прибыль поделили с владельцами Пантеона. Если не ошибаюсь 8 лямов было там на памме и последняя неделя ТП из 4
    Да нет. Любим мы всяческие теории заговоров...
    На счету было, по-моему, 1300К плюс-минус копейки (если можно считать копейками пару десятков тысяч баксов...). А Пантеон уже в то время перестал платить, поэтому вряд ли они "поделились" бы с Игорем. Слив был честный - но ведь и мы тогда тоже только-только начинали как управы. Опыта не было.
    Так что наезд считаю не совсем справедливым. Хотя и инвесторов тоже понимаю.
  8. 791
    Комментарии
    5
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от litesm Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите :)
    Скорее всего слили денежки инвесторов, а прибыль поделили с владельцами Пантеона. Если не ошибаюсь 8 лямов было там на памме и последняя неделя ТП из 4
    Уважаемый, Litesm

Исключительно из уважения к Вам, как инвестору, я воздержусь от замечания, чтобы не испортить свое мнение о Вас.
    Однако впредь прошу воздержаться от подобного рода суждений.

С уважением,

AlifInvest
  9. 791
    Комментарии
    5
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Убыток прошлой недели отбит полностью, даже чуть больше получилось.

10. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    А этой недели в след РО отобьется? Или просадку -26% до победного колл?
    Лудомания на индюках+аляМмартин на уровне новичка...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать