Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС AlifInvest
+ Подписаться
Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 436
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AlifInvest Посмотреть сообщение
    План на эту неделю выполнен: 20,52%.
    Работа возобновится с понедельника.
    Сейчас вывод прибыли.
    Остаток все тот же: 500 у.е.
    Добрый вечер, а как сделку то закрыли?
  2. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а как сделку то закрыли?
    Красиво и грамотно. В конце рабочего дня на втором заходе вниз. Стало очевидно, что пара не может идти вниз в конце Американской сессии, хотя очень хотелось. Поэтому и вышел.
    Сегодня с утра она опять предпринимает попытки для похода вниз, но по пятницам сбивают стоп-лоссы, поэтому могут прыгнуть и вверх. Но я отдыхаю, план выполнил, пускай рынок отдохнет от меня :-)
  3. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уровень ограничения убытков носит виртуальный характер и срабатывает при явном стремлении цены уйти за допустимые рамки торгового диапазона.
    Привет.
    Хотел задать вопрос, который самому еще решить не удалось.

Я понимаю, что уже имеете определенную статистику по входам в рынок, алгоритмы определения дальнейшего движения пары на основании математики и той же статистики, но...
    Опять же, не смотря на дивергенцию на рынке, четкое понимания действия толпы и сильный математический инструмент в кармане в виде усреднения, который явно увеличивает шанс на получения прибыли, цена далеко и резко идет против наших входов с усреднениями и маржа становится все меньше и меньше. При чем, я не имею ввиду ситуации подобные Брексит, когда явно ожидается повышенная волатильность пары, нет, а именно те, когда новостной фон отсутствует.

Как быть в такой ситуации?
  4. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    Как быть в такой ситуации?
    Не спешите усредняться и ждите реакции рынка на Ваши действия. Кто-то сделает ошибку обязательно. Для меня пускай это будет рынок, он богаче :-)
    Вот, например, сейчас, рынок (AUDUSD) очень хочет вниз, но его двигают вверх. Почему? Бог, его знает. Какой-то новостной фон? Не знаю, не смотрел. Но входить очень рано, нужно выжидать.
    Я бы сегодня продавал. Если бы и усреднялся, то только одной позицией. Т.е. в работе было бы только две. Вышел бы по достижении уровня прибыли, который мне нужен. Много не хочу, для меня не это главное. Важнее качество работы, а прибыль придет потом обязательно.
  5. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я бы сегодня продавал. Если бы и усреднялся, то только одной позицией
    Если рынок захватит усредненную позицию уже в 5 вечера и побежит далее уже, в таком случае будете убыток держать без последующего усреднения до следующего дня?
  6. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Если рынок захватит усредненную позицию уже в 5 вечера и побежит далее уже, в таком случае будете убыток держать без последующего усреднения до следующего дня?
    Да, при этом бы выставил ТР на нужном мне уровне и занялся бы другими делами. Вечером вернулся бы в рынок и поглядывал бы периодически, но без фанатизма.
  7. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, при этом бы выставил ТР на нужном мне уровне и занялся бы другими делами. Вечером вернулся бы в рынок и поглядывал бы периодически, но без фанатизма.
    Что же делать, если цена в этот день тейкпрофит не достигла и с двух ордеров имеется просадка в размере 15%. Т.е. наступил следующий день, началась европейская сессия, а у нас такие "блины".
    Забегая наперед спрошу, если и 2-й день не принес никакой прибыли а просадка увеличилась уже к примеру до 25%, что в этом случае?
  8. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Что же делать, если цена в этот день тейкпрофит не достигла и с двух ордеров имеется просадка в размере 15%. Т.е. наступил следующий день, началась европейская сессия, а у нас такие "блины".
    Забегая наперед спрошу, если и 2-й день не принес никакой прибыли а просадка увеличилась уже к примеру до 25%, что в этом случае?
    Когда это будет я Вам лично скажу, а пока смысл что-то моделировать. Дождитесь сначала конца текущей Европейской сессии, а потом Американской.
    Если смоделировать текущую ситуацию, то в работе была бы одна позиция на данный момент с просадкой 8-10 пунктов. Пара еще вернется к отметке 0.74675, поэтому я бы усреднился чуть выше и на уровне 0.74675 ловил бы прибыль, а может и ниже.
    Многие становятся в продажи, поэтому пару двигают вверх.
  9. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Когда это будет я Вам лично скажу, а пока смысл что-то моделировать. Дождитесь сначала конца текущей Европейской сессии, а потом Американской.
    Если смоделировать текущую ситуацию, то в работе была бы одна позиция на данный момент с просадкой 8-10 пунктов. Пара еще вернется к отметке 0.74675, поэтому я бы усреднился чуть выше и на уровне 0.74675 ловил бы прибыль, а может и ниже.
    Многие становятся в продажи, поэтому пару двигают вверх.
    С удовольствием буду наблюдать за темой :)

Успехов!
  10. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вопрос ко всем!!!

В офферте ПАММ-счета есть такая функция:

Комиссия за 1 скопированный лот, USD

Это как? Какой оптимальный размер этой комиссии? Она в долларах или в процентах?

Спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать