Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС AlifInvest
+ Подписаться
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Рынок: математический расчет или все же технический анализ???????

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Коллега.
    Считаю все же, мартингейл с коэффициентом Фибоначчи.
    Здравствуйте, Уважаемый FXottabich,

Согласен, это усреднение, мартингейл и отсутствие стоп-лоссов - полный "фарш", который не по вкусу многим трейдерам и инвесторам. Но идея в другом. Можно ли преодолеть торговые риски, не используя технический анализ, а лишь "прайс экшен" и игру чисел - усреднение, мартингейл и отсутствие стоп-лоссов.
    Для этого мне понадобился программный алгоритм, строгий мани-менеджмент и сумма денег в эквиваленте 20.000,00 центов, чтобы воспроизвести баланс в 20К настоящих гринбэков.

Своего рода эксперимент..... Максимальная просадка чуть более 10% за две недели. Доход 2%.

Наблюдаю...
  2. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Очередная и большая победа чистой математики и мани-менеджмента над техническим анализом

- - - Добавлено - - -

Динамика прибыли:

3. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Игорь! Все экспериментируешь? Удачи!
  4. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Игорь! Все экспериментируешь? Удачи!
    Да, Алексей, хочу решить задачку с несколькими неизвестными. Пока решаю вопрос с торговыми рисками. Есть интересная бизнес-идея. Но сначала нужно устранить человеческий фактор и свести роль человека к контролирующей составляющей, которая вмешивается в процесс работы программы при достижении критических уровней просадки. В моем случае это 30%. Вместо теханализа только прайс-экшен и чистой воды математика для грамотного распределения сил (средств) на дальние дистанции.
  5. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Давай, интересно будет понаблюдать. Только веди ветку, если не лень!
  6. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Давай, интересно будет понаблюдать. Только веди ветку, если не лень!
    Раз интерес есть, буду вести. Мелкие трейды освещать не очень интересно, разве что по утрам в виде общей статистики за предыдущий день, а вот такие трейды, как вчера-сегодня с просадкой в 300 пунктов и выходом их нее, обязательно буду.
  7. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Доброго времени суток! Я видел вас еще в ШУ. Хотелось бы знать о том моменте когда цена взлетела против той ТС , что вы ощущали тогда? Я не в коем случае не осуждаю, ведь капитализация была очень высока и соответственно нервы были на приделе, хотелось бы узнать, что вы тогда испытали...С уважением Shametov
  8. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Результаты эксперимента за 04.05.2016 г.:

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Shametov Посмотреть сообщение
    что вы ощущали тогда?
    Что ощущал? Наверное то же, что ощущает летчик, попавший в зону действия Бермудского треугольника, когда приборы отказали и самолет крутануло так, что не знаешь, где земля, а где небо. Поэтому участие человека, на мой взгляд, в процессе торговли должно занимать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 20-30% для контроля и наблюдения, а все остальное на автопилот по ТС, чтобы при выходе из критической ситуации оставалось много сил и здравого смысла. Именно этим я сейчас и занимаюсь в ходе эксперимента.
  9. 474
    Комментарии
    7
    Темы
    1411
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Да, Алексей, хочу решить задачку с несколькими неизвестными. Пока решаю вопрос с торговыми рисками. Есть интересная бизнес-идея. Но сначала нужно устранить человеческий фактор и свести роль человека к контролирующей составляющей, которая вмешивается в процесс работы программы при достижении критических уровней просадки. В моем случае это 30%. Вместо теханализа только прайс-экшен и чистой воды математика для грамотного распределения сил (средств) на дальние дистанции.
    Обратите внимание на торговые советники, что работают по принципу мартина…
    В сети можно найти очень много. На истории практически все сливают, но при правильном подходе и с математическом анализом, возможно что-то и получиться.
  10. 808
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Результаты эксперимента за 05.05.2016 г. (спокойный и размеренный торговый день):

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать