Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/SEK
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,996
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Вот наиболее простой и явный вариант.

Но мне что то подсказывает, что в малом треугольнике ещё не завершена волна "с" вниз - примерно НИЖЕ 8.3217 Уж больно она коротка и проста в первой нотации. В конечных треугольниках волна "с" - частенько самая замысловатая. И не стоит раскладывать тут волны на субволны, а, тем более, втискивать П-2005 Бесполезно и, даже, вредно. Конструкции частей волн внутри треугольника могут быть Л Ю Б Ы М И. А все правила - попевки, что там, к примеру, должен быть только зигзаг, и не может быть плоскость - ацкие измышления НЕфорексника.

Как же играть такую конструкцию, за ЧТО цепляться? Увы, не за что. Только - наблюдать и пасти звуковым сигналом низ в районе 8.20 Но даже там баить аккуратно, поскольку измышления, что в таком треугольнике низ "Е" не может пробить низа "С" (запустил Балан) - ошибочны.
    Я бы написал так, если бы книжулю пописывал: "В подавляющем большинстве случаев волна "Е" не проходит уровня "С" Но, в редких случаях - этот экстремум пробивается. Поэтому в таких случаях, при трейдах Buy, уровень низа "С" не может являться ТВЁРДЫМ стопом. Лучший вариант работы в таких ситуациях - дробление планируемого объёма и введение его по частям, по мере продвижения курса вверх. Например, с добавлением частей по обратному проходу линий "А-С-Е" и "а-с-е" Если же вошли в Buy раньше, на линии "А-С-Е" или чуть за её пробоем, то стоп первой части Buy желательно ставить чуть ниже экстремума "А"
    Хороший вариант.
  2. 1,366
    Комментарии
    1
    Темы
    2068
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот наиболее простой и явный вариант.

Есть вариант с продолжением треугольника посложнее и покишкомотнее, но тоже вполне реальный.
    Волна [E] пройдет двойным зигзагом и сейчас завершается С в плоскости (Х).
  3. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот не нравится мне (1)-(2). Усеченная 5 и размашистая b. Но не могу ничего лучшего рассмотреть...
  4. 1,394
    Комментарии
    4
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    ....Но не могу ничего лучшего рассмотреть...

Не парьтесь, коллега. Смотрите. К примеру - так. Это в продолжение тЭмы natali со сложной двойкой в последней волне "Е" большого треугольника. Можно её перевернуть, например, в тройку....
    Главное, не колите слишком сильно атом, не лезьте внутрь ядра на мелких. На этой паре всё решится не за день - два а за пару недель. Спокойно, корявыми волнами, сходим на 8.3000 или ниже, а уж оттуда можно и Buy занарядить.
    IMXO на развитие импулься вверх, куда тянут его наши волновые корифеи, горбатая волна последних трёх недель как - то больно не тянет. Впрочем, я не в претензии ни к корифеям, ни к волне. Как там было писано: Jedem das Seine - cuique suum - "каждому своё"
  5. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Не парьтесь, коллега. Смотрите. К примеру - так. Это в продолжение тЭмы natali со сложной двойкой в последней волне "Е" большого треугольника. Можно её перевернуть, например, в тройку....
    Главное, не колите слишком сильно атом, не лезьте внутрь ядра на мелких. На этой паре всё решится не за день - два а за пару недель. Спокойно, корявыми волнами, сходим на 8.3000 или ниже, а уж оттуда можно и Buy занарядить.
    IMXO на развитие импулься вверх, куда тянут его наши волновые корифеи, горбатая волна последних трёх недель как - то больно не тянет. Впрочем, я не в претензии ни к корифеям, ни к волне. Как там было писано: Jedem das Seine - cuique suum - "каждому своё"
    Пока буду вести "верх". По внутреннему ощущению E все же окончена и такой сложно не станет. Но предложение дельное. Спасибо, буду иметь ввиду.
  6. 1,394
    Комментарии
    4
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    02 марта предположил что будем пару недель стагнировать вниз. Прошла неделя. Пока разметка дня, данная тогда, сохраняется. Сейчас мы на часовке видим первую ногу зигзага и треугольник в "b" Строим вторую ногу вниз. Всё ли будет тогда? Не факт. Можем после волны "х" дать второй зигзаг. Я почему то жду окончание движения пары в большой волне 4 в зоне примерно 8.23 Оттуда можно и покупки пары рассматривать.

7. 1,394
    Комментарии
    4
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Интересный момент по шведской кроне. Малый треугольние в волне "Е" - если это он - практически завершён. Если же мы имеем дело с тройкой, то там осталась локальная коррекция вверх и вторая нога двойного зигзага. См. часовой график. Увы, никакие индикаторы, в том числе и гистограммы в таких конструкциях достоверно глобально не работают. А локально они мало что дают, внутренняя картинка противоречива. Только чуйка и ВЕРНЫЙ ММ при работе по паре.
    Моё личное предпочтение - незавершённый двойной зигзаг в заключительной волне тройки. Почему - сказать точно по EWA не могу, только ряд косвенных признаков по другим парам? да по фундаменту. Но сейчас вы видите, что мы с natali были ближе к рынку, когда шаманили неделю назад на ВНИЗ
    Шведская крона теснее всех связанна с еврой. А вот норвежская крона - та на нефть временами оглядывается. А датская стоит враскоряку - как бы посередине. Интересно одномоментно наблюдать за всеми тремя сразу. Иногда - как неродные, особенно когда нефть падала. А иногда - как сёстры - близняшки идут дружно взявшись за руки. Но все пары нажористые и волатильные временами, даже чересчур, чем и хороши, особенно когда в тренде.

P.S. Пока пишу, она валится конкретно Но брать наверх IMXO рановато
  8. 1,394
    Комментарии
    4
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Есть вариант с продолжением треугольника посложнее и покишкомотнее, но тоже вполне реальный.
    Поздравляю со стремительным прорывом в первые ряды аналитиков

Как пели наши отцы и деды - "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Наш острый взгляд пронзает каждый атом, Наш каждый нерв решимостью одет;"

Кишкомотное продолжение треугольника - БЫЛЬ.

Я убеждал не мельчить и не торопиться, а сам потихоньку стагнирую в болото волнового троцкизма Смотрю на недельный график пары и явственно видится концовка не ранее 8.20 Ждём. "Активно наблюдаем" (как говорит Роман)
  9. 1,366
    Комментарии
    1
    Темы
    2068
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Поздравляю со стремительным прорывом в первые ряды аналитиков

Как пели наши отцы и деды - "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Наш острый взгляд пронзает каждый атом, Наш каждый нерв решимостью одет;"

Кишкомотное продолжение треугольника - БЫЛЬ.
    Я убеждал не мельчить и не торопиться, а сам потихоньку стагнирую в болото волнового троцкизма Смотрю на недельный график пары и явственно видится концовка не ранее 8.20 Ждём. "Активно наблюдаем" (как говорит Роман)
    Вы мне льстите.
  10. 1,394
    Комментарии
    4
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Всё бы ничего. Тока когда я смотрю в 2002г, тогда все тоже ждали продолжения банкета наверх после годовой коррекции. Однако результат превзошёл самые смелые ожидания. Пара с перерывчиком пёрла.....ВНИЗ аж шесть лет Так что, как там у В.С. Высоцкого про треугольник:

Сорок душ посменно воют,
    Раскалились добела —
    Во как сильно беспокоят
    Треугольные дела!

От наук уставший школьник
    Нёс совсем уж ерунду:
    Он говорил, что треугольник —
    Их учитель по труду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать