Форум трейдеров » Волновой анализ » Учебный класс
+ Подписаться
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Пара USD/NOK торгую по тренду.

Стоп в безубытке.
    t.p. не выставляю, т.к. возможно третья растянется и буду стоп вручную двигать.
  2. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Роман, такой вариант по фунту возможен?

- - - Добавлено - - -

Фунт/Йена ситуация похожа, только коррекция (волна В) почти 60%
  3. 2,190
    Комментарии
    18
    Темы
    8916
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleks_A Посмотреть сообщение
    Пара USD/NOK торгую по тренду.

Стоп в безубытке.
    t.p. не выставляю, т.к. возможно третья растянется и буду стоп вручную двигать.
    Ну так это же другое дело.

- - - Добавлено - - -

Роман, такой вариант по фунту возможен?

- - - Добавлено - - -

Фунт/Йена ситуация похожа, только коррекция (волна В) почти 60%
    Почему для оценки ситуации используете такой большой график (месячный)? Но сделка по тренду. Используйте часовой, 4-часовой.
  4. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Но сделка по тренду
    На самом деле предполагал глубокую коррекцию и вошёл против тренда, вышел с небольшим плюсом.
    Такой график, чтобы обсудить, почему все говорят о грядущем повороте вверх и многие уже в покупках (по Оанде).

Вот меньшие фреймы:

- - - Добавлено - - -

5. 2,190
    Комментарии
    18
    Темы
    8916
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    На самом деле предполагал глубокую коррекцию и вошёл против тренда, вышел с небольшим плюсом.
    Такой график, чтобы обсудить, почему все говорят о грядущем повороте вверх и многие уже в покупках (по Оанде).

Вот меньшие фреймы:

- - - Добавлено - - -

Мой Вам совет - забудьте про "стакан". График покупок/продаж по одному брокеру ничего не говорит. Он создан специально для брокеров.

Ваша задача запомнить единственную фразу - "Торгуйте тренд". Смысл этого выражения до меня дошёл с годами. Потому что торговать тренд в десятки раз проще, чем бежать перед рынком и предсказывать развороты. Рынок катится вверх или вниз - катитесь с ним. До тех пор, пока в нём есть потенциал.
  6. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На стакан редко смотрю, больше для интереса, торговать по нему и не получалось. С разворотами понятно, ловля это больше психологический момент - нетерпение.

Роман, а что считаете насчёт индикаторов? Познакомившись с волновым анализом, перестал ими пользоваться, но вижу что многие используют MACD и т.д. Может есть полезные для волновиков, такие как МА например?

- - - Добавлено - - -

Т.П. по фунту

Ждём тройку вверх (скоро ожидаю), и при откате порядка 38% входим в продажи.

s.l. - 1,4895
  7. 2,190
    Комментарии
    18
    Темы
    8916
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    На стакан редко смотрю, больше для интереса, торговать по нему и не получалось. С разворотами понятно, ловля это больше психологический момент - нетерпение.

Роман, а что считаете насчёт индикаторов? Познакомившись с волновым анализом, перестал ими пользоваться, но вижу что многие используют MACD и т.д. Может есть полезные для волновиков, такие как МА например?

- - - Добавлено - - -

Т.П. по фунту

Ждём тройку вверх (скоро ожидаю), и при откате порядка 38% входим в продажи.

s.l. - 1,4895
    У меня висит MACD на одном из графиков. Я смотрю по нему волны. Я познакомился с этой методикой ещё у Билла Вильямса более 10 лет назад. И с тех пор не могу отделаться. Вот, как выглядит мой чистый шаблон. Универсальный. Там:
    1) MACD
    2) 3 средних (EMА - 55,89,144)

- - - Добавлено - - -

Ребята, как просто построить пирамиду. Определяете тренд. Основная работа на часовом графике. Для доливок смело опускайтесь на 15-минутный. Три средние. Рынок в тренде всегда под средними (если вниз) или выше средних (если вверх). Кругами обозначены точки особого внимания (точки входа). Всё. Никакой кибернетики. К этому накладываете волновой анализ, и вы работаете в тренде. Всё.

Трейдинг должен быть простым, понятным и спокойным.
  8. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Роман, вы были по фунту правы. Уровень 1.42290 сломался довольно быстро. И покрутил я средние 55,89,144 (настроил их в Аллигатор). На тренде действительно хорошо работают как сопротивление или поддержка на 15 минутах. Но вне тренде бесполезны. Спасибо за совет
  9. 2,190
    Комментарии
    18
    Темы
    8916
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Snaipertrend Посмотреть сообщение
    Роман, вы были по фунту правы. Уровень 1.42290 сломался довольно быстро. И покрутил я средние 55,89,144 (настроил их в Аллигатор). На тренде действительно хорошо работают как сопротивление или поддержка на 15 минутах. Но вне тренде бесполезны. Спасибо за совет
    В том и дело, что вне тренда средние не нужны. Наша задача найти рынок, который начинает идти в тренде. Если он в "пиле" - он не нужен для торговли.
  10. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Следим за развитием второй волны и при понятной структуре и коррекции более 50% входим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать