Форум трейдеров » Волновой анализ » Учебный класс
+ Подписаться
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Возможно перспективная пара, на старших уровнях похоже на окончание коррекции.

2. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Думаю надо понаблюдать за этой парой.
  3. 2,266
    Комментарии
    18
    Темы
    8993
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleks_A Посмотреть сообщение
    Возможно перспективная пара, на старших уровнях похоже на окончание коррекции.

Не совсем понимаю логику вхождения в рынок. Почему именно с рынка и именно продажа на лоу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от andrik313 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! Составил план шорта AUDВложение 1006193
    SELL 0.6983 SL 0.7060(74p) TP примерно 0,6800(180pp) в зависимости от волновой картины
    Хорошая позиция. Продавал там же, только вторая волна мне больше нравится в виде плоскости.
  4. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю логику вхождения в рынок. Почему именно с рынка и именно продажа на лоу?
    Вошёл с рынка т.к. не ожидаю большой коррекции в третьей волне (первая очень сильно корректировалась). Часто пропускал хорошие движения, ожидая откатов и в итоге пропускал всё движение. Поэтому вошёл минимальным лотом, а после понятной коррекции уже буду добавляться с описанием торгового плана.

- - - Добавлено - - -

Также существует вероятность продолжения диагонали на дневном графике. В таком случае после её завершения будет хорошее снижение в волне С возможной плоскости.
  5. 2,266
    Комментарии
    18
    Темы
    8993
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Вошёл с рынка т.к. не ожидаю большой коррекции в третьей волне (первая очень сильно корректировалась). Часто пропускал хорошие движения, ожидая откатов и в итоге пропускал всё движение. Поэтому вошёл минимальным лотом, а после понятной коррекции уже буду добавляться с описанием торгового плана.

- - - Добавлено - - -

Также существует вероятность продолжения диагонали на дневном графике. В таком случае после её завершения будет хорошее снижение в волне С возможной плоскости.
    Вот как я поступаю в таком случае. Это, ребята, совет всем.

Если вижу резкое движение на часовом графике и я его зеванул, я хочу войти на откате. Вот мои действия:

1) Перехожу на график по средними (сглаженные (SMA) 55,89 и 144). Вы спросите, почему средние? Потому что средние - универсальный инструмент для ослеживания трендов.
    2) Переключаюсь на 15-минутный график
    3) Жду отбоя от средних, и там вхожу.

И вот, как это выглядит на Вашем рынке:

Вот тогда в Ваших действиях есть логика. Вы продаёте на откате. Итак, повторим:

1. Если рынок рванул резко вверх/вниз на часовом графике и Вы зеванули, вы его ловите на 15-минутном.
    2. Наносите три средние SMA с периодами 55, 89 и 144.
    3. Ловите отбой от средних и со стопом выше среднее 144 работаете вдоль тренда.

Со временем вы сможете работать вообще без разметок, используя лишь этот метод. Я сам так торгую.

- - - Добавлено - - -

Как определить тренд на рынке перед началом работы?

Мы, в основном, торгуем на часовом графике. Универсальный способ определить тренд на ЛЮБОМ рынке - наложить на него средние, и посмотреть. Подходит период от 8-часового (если есть в треминале) до дневного. Я смотрю дневки.

И вот что видно на паре USDNOK

Это явно восходящий тренд, причём многолетний. Стоит продавать на таком рынке и работать против тренда? Мой ответ - нет. Почему? Потому что я не вижу ни одной СФОРМИРОВАННОЙ пятёрки крупного масштаба вниз, и цена находится строго выше средних. И я делаю вывод - пока я тут только покупаю, и ищу точки для покупок.

Это универсальный способ оценки любого рынка, который сохранит Вам деньги!
  6. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Поспешил со входом. Снижение с большими пересечениями волн, больше похоже на коррекцию.

Роман, а почему используют средние именно сглаженные и период из ряда Фибоначчи? Период подбираем под конкретную пару тот, который оказывает наилучшую поддержку?
  7. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По фунту сработали отложенные ордера
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте, коллеги.
    К сожалению присоединяюсь к Вам с опозданием, работа внесла коррективы в планы. Постараюсь наверстать.
    Зовут Сергей.
    Моя проба пера:
    Фунт Дневки - ожидаю завершения волны (Х) плоскости

Фунт час, моя разметка отличается от предложенной Романом.
    Предположу что мы в заключительной пятой волне
    Жду критики )

9. 2,266
    Комментарии
    18
    Темы
    8993
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Поспешил со входом. Снижение с большими пересечениями волн, больше похоже на коррекцию.

Роман, а почему используют средние именно сглаженные и период из ряда Фибоначчи? Период подбираем под конкретную пару тот, который оказывает наилучшую поддержку?
    Да сложно сказать, почему именно ряд Фибо. В этом самый субъективный вопрос). Я не один год этот подход использую. Да, если рынок плавный - идельно 55 и 89 средняя. Если резкий - на часовом график или 21 и 34, или теже 55 и 89 только на 15-минутном графике.

Покрутите чарты на выходных. Вы массу закономерностей найдёте!

- - - Добавлено - - -

По фунту сработали отложенные ордера
    По фунту отлично. И сразу по двум сделкам надо ставить стоп в ноль (общий). Почему? Потому что после треугольника нас ждет всего пятая волна и всё. ВАЖНО стараться всегда выходить в деньгах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Prospector Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги.
    К сожалению присоединяюсь к Вам с опозданием, работа внесла коррективы в планы. Постараюсь наверстать.
    Зовут Сергей.
    Моя проба пера:
    Фунт Дневки - ожидаю завершения волны (Х) плоскости

Фунт час, моя разметка отличается от предложенной Романом.
    Предположу что мы в заключительной пятой волне
    Жду критики )

Такой вариант может быть. Но ...

У Вас бегущий треугольник в волне (4). А там волна В как правило не более 150% от волны А. И она очень уж импульсная. Мне кажется, не совсем целостная разметка. Попробуйте найти ещё варианты.
  10. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На Н4 формируется треугольник, в котором волна С двойной зигзаг. Волна В тоже похожа на двойной, этого не допускают правила, но её можно разметить как обычный зигзаг. Многие волновики гонят пару вверх/вниз, но волны с большими перекрытиями, что говорит в пользу коррекции.

- - - Добавлено - - -

ТП

Входим отложенным ордером 1,09270 или вручную на коррекции третьей волны в волне [a]
    s.l. - 1,09450

Или ждём волну Е..

Вложение 1006695

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать