Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Три сигнала"
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Есть такие трейдеры, которые очень точно определяют точки входа, выхода. На мой взгляд, очень точно определить получится, если сконцентрироваться на одной паре, ну может на двух. Если двенадцать пар рассматривать, то, наверное, точность поубавится.
  2. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    если графики поставить в одно окно, то будет видно, что движение всех инструментов происходит в один момент и есть алгоритм движений. Биржи не меняли правила с 1972 года, а в 1978 нефть привязали к баксу. Просто я долго изучал правила бирж и если смотреть в стакане, то видно что крупняк доливает позиции понемножку, иначе рыног убьёт. Всё движение делается одним лотом и этот лот вливает маркет когда выступает контрагентом. Спрос и предложение выравнивает в 0. Продаж допустим 80000 лотов, а покупок 50000 лотов и он покупает 30001 лот и цена взлетает.
    Просто на рынке торгуются контракты и контракты есть в каждом пункте для участников рынка, а есть биржевые контракты и задача увидеть где биржевой контракт, - туда цена всё-равно придёт, только там маркет будет выравнивать позы
  3. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Понятно, что постоянно трейдер не может с большой вероятностью спрогнозировать. Рынок - это большое общество людей, с разными целями и задачами. Поэтому торговая система на то и система, чтобы пунктов прибыли было больше пунктов убытка. А есть же трейдеры, которые очень сильно расстраиваются, если не получилось спрогнозировать после удачных прогнозов. Не должна быть просто удача, а должна быть четкая системная торговля, со своими издержками.
    Я не изучаю фьючерсы, не наблюдаю за контрактами. Да, желательно изучать рынки более подробнее, но есть разные методы рыночного анализа. Есть трейдеры-аналитики, которые доказывают, что именно волновая теория Эллиотта самая верная.
  4. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    вот поэтому я и вывел ТС по правилам бирж, а в настройках выравнял так что терминал совпадает с биржей с точностью до пункта, потому что расстояние изменяется пропорционально времени. Я 100% технарь, но вообще у меня 3 ТС и я их все сам разработал, головой

- - - Добавлено - - -

насчёт волновой системы тоже хитро, 5 волн основной шаблон, но посмотри у волновиков, они ещё пишут римские цифры, буквы. Никто не научит зарабатывать по стандарту, потому что самая сложная формация состоит из 17 волн, вот и рисуют цифры и буквы, хотя на фракталах всё видно
  5. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Понял, подробно объяснили, как получается находить точки входа/выхода с большой точностью.

Ладненько. Мне готовиться к торговле. Спасибо за интересную дискуссию.
  6. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    а какой инструмент в основном интересует? и фрейм, я сейчас дам где биржевые контракты, давай евробакс напишу
  7. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Н4 - контрольная отметка 09338, там мишкина поза и если будет прокол, то дотянут 09982 и если пробьют то отработают флаг, где контракт 1.12393 но уже по Д1.
    Теперь по М30 поддержка 1.09013 и если устоит,то падать рано, не устоит то пойдут 1.08712 - там контракт.
    По Н1 важная 1.08836, там бычок и это поддержка, не устоит то двинут 1.08152.
    Судя по настроению Н4 преимущество вверх, где 1.08838 поддержка
  8. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за информацию. Что-то с евро-долларом нет желания связываться, ситуация двоякая. Интересуют фунт-доллар, кенгуру-доллар. Рассматриваю Н4.
  9. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    честно говоря фунт, ауди и киви не настраивают баить, сечас рассмотрю и новый пост с отметками, потому что там надо уровни рассматривать, там старше фреймы работают либо к откату через М5 когда торги откроются
  10. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Заинтересовало золото на продажу, если цена повысится до 1120. В районе этого уровня много продавцов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать