Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Три сигнала"
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

ТС "Три сигнала"

Номер счета:
    Пароль инвестора:
    Сервер:

Анализ
    Торговая стратегия основана на трех сигналах. Если есть четко обоснованные три сигнала, тогда открывается сделка. Если есть только два четких сигнала, а третий под сомнением, тогда сделка не открывается. Первый сигнал - это образование фрактального паттерна, который должен четко читаться. Помимо фракталов рассматриваются графические фигуры. Второй сигнал - это рассмотрение движения цены в границах тренда, канала, относительно сильных уровней. Дополнительно рассматриваю индикатор RSI. Рассматриваются тайм-фреймы от получасового до месячного. Основной расчетный тайм-фрейм - дневной. Третий сигнал - это последовательное слежение за политическими, экономическими новостями тихоокеанской, азиатской, европейской, американской торговых сессий. Например, если в Китае обвал фондового рынка, то это отразится на фондовых биржах Европы и Америки. Значит и дальше будет драйвер в сторону роста золота, японской иены.

Пример сделки (открытие/закрытие)

По паре евро-доллар на дневном тайм-фрейме образовалась свеча Молот. В этот день выходили новостные данные по США - изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за декабрь 292K, что намного выше прогноза и выше предыдущего значения. Вышли данные по безработице, она осталась прежней, по прогнозу 5.0%. Отрицательной вышла средняя почасовая зарплата. Если сложить все события, то вероятность в сторону снижения пары евро-доллар. Все же политика в Еврозоне на смягчение евро, а в США серия повышений ставки ФРС в этом году и далее. На графике начертил трендовые линии и сильные уровни. Индикатор RSI занимает нейтральную позицию. Стоп-лосс установил за самым верхним сильным уровнем сопротивления 1.1055, тейк-профит установил выше сильного уровня поддержки 1.0710. Сделка открыта на продажу у линии тренда. Объем сделки рассчитывается относительно величины стоп-лосса, с риском 5%.

Готов приступить к торговле.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 3,772
  2. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    интересно, но похоже на флэт после бычьей свечи и идёт выравнивание рынка и комбинация флаг, если сделка не интрадей. Т.е. от 06 до 09 тело и при пробое 0940 цена улетит на 1.12
  3. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Торговый план на 11 - 15.01.2016

лопушок, да, вариантов то несколько. Я остановился на самом вероятном варианте прогноза в самое ближайшее время. Вначале сходит вниз, потом да, в среднесроке есть вероятность похода в зону 1.12-1.15. Просматривается фигура Флаг, но нет же мощного драйвера для реализации. Рост евро не понятный. Могу понять это только из-за падения фондового рынка Китая, потом Европейского, Американского. В субботу вышел индекс потребительских цен Китая, так вот он вышел лучше прошлого значения. Значит в Китае не все так плохо. На данный момент сложно прогнозировать по валютным парам. Очень заманчивые на покупку снижения пар фунт-доллар, кенгуру-доллар, фунт-иена, но покупать пока еще боязно. Но мне надо ведь торговать в АУ, а не ждать у моря погоды, буду нацеливаться на покупку фунта, кенгуру. С евро-долларом пока повременю, хотя не исключаю продать пару, если немного еще подскочит вверх.

Планирую покупать фунт, австралийский доллар. Возможно продам евро в начале-середине понедельника.

Фунт-доллар красиво нарисовал спуск на тайм-фрейме Н4. Смотрится в дальнейшем коррекция. На графике изобразил предполагаемую целевую зону коррекции. Там собираюсь установить тейк-профит. Индикатор RSI уже побывал один раз в зоне перепроданности, второй раз зашел. Это хороший признак на выход из-зоны перепроданности. Подобная картина и по паре кенгуру-доллар. Изобразил пересечение важных линий. Пересечение желтых линий - это место начала коррекции. Красная линия - цель коррекции. Там собираюсь установить тейк-профит. Планирую выставлять ордера сеточно, по 0.01 лота, до объема 0.07-0.08 лота, по каждой паре.

4. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Bujh Посмотреть сообщение
    Торговый план на 11 - 15.01.2016

лопушок, да, вариантов то несколько. Я остановился на самом вероятном варианте прогноза в самое ближайшее время. Вначале сходит вниз, потом да, в среднесроке есть вероятность похода в зону 1.12-1.15. Просматривается фигура Флаг, но нет же мощного драйвера для реализации. Рост евро не понятный. Могу понять это только из-за падения фондового рынка Китая, потом Европейского, Американского. В субботу вышел индекс потребительских цен Китая, так вот он вышел лучше прошлого значения. Значит в Китае не все так плохо. На данный момент сложно прогнозировать по валютным парам. Очень заманчивые на покупку снижения пар фунт-доллар, кенгуру-доллар, фунт-иена, но покупать пока еще боязно. Но мне надо ведь торговать в АУ, а не ждать у моря погоды, буду нацеливаться на покупку фунта, кенгуру. С евро-долларом пока повременю, хотя не исключаю продать пару, если немного еще подскочит вверх.

- - - Добавлено - - -

Планирую покупать фунт, австралийский доллар. Возможно продам евро в начале-середине понедельника.

конечно, всегда не 1 вариант, но если посмотреть внизу то прошла проторговка уровня 0733 - 0761 на Н4 и мишку подломили.Теперь дали две хорошие бычьи поддержки 0852 и 0882, где бычок доливал. Значит при пробое 09338 будет подскок, а 09517 будет подтверждением истинного пробоя и это будет только третья по стандартному эллиоту на Н4. Рискованная продажа, сигнала продажи ещё нет. Сигнал будет при уходе цены ниже 0910, движение до 0884 и откат не выше 0910 и продавать. Я так мыслю
  5. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    лопушок, с Вами согласен. Я не верю, что евро-доллар будет спускаться намного. Пара держится во флэте. Предполагаю короткую продажу с точки зрения флэта. Я ведь не про продажу на несколько дней, а скоротечную. Все же не хватает спуска (в пределах флэта) евро-доллара для похода в зону 1.12-1.15.
  6. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    а какие инструменты вообще торгуешь и давай на ты, мне 42 года, и давно в рынке
  7. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    лопушок, торгую по основным валютным парам и некоторым их кроссам, золоту. Мне скоро будет 45. Увлекаюсь Форексом с 2007 года. Более подробную информацию о себе публиковать не буду. Мое участие в АУ продемонстрирует мое умение торговать. Общепринято на Вы обращаться, в личных сообщениях можно на Ты. Хорошо перейду на Ты по просьбе.
  8. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    я понял, мне просто интересно понимать уровень с кем общаюсь, сам 12 инструментов торгую, голду и сильвера знаю не 1 год, в торгах 10-ый год
  9. 195
    Комментарии
    6
    Темы
    370
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    лопушок, почему не участвуешь в АУ?
  10. 77
    Комментарии
    1