Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Узелок развяжется" ( ПАММ - этап )
+ Подписаться
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

все ожидал новостей по долл. они и толкнули рынок евро-долл. вверх. решил зафиксировать плюс на сопротивлении, не стал дожидаться тейка. Цена продолжила свой рост до 1.9084.
  2. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    РАЗБОР СДЕЛОК, ХУДШИХ И ЛУЧШИХ!

В начале недели открыл меньшими объемами, чем планировал лонги по евро-долл. Их пришлось закрыть в минусе.
    В целом, эти сделки открывал согласно сделанной предварительной работе и рост в целом рынка состоялся.
    Неправильным в этих сделках считаю то, что обе длинные позиции я открыл, не дождавшись пробития самой верхней линии Болинжер Бандс (ВВ), на графике я указал время их открытия красными крестиками. Тем не менее, открывал я их постепенно, вторую после того как цена вновь вернулась, во-вторых, объемы для того и убавил, видя что рынок очень вяло растет. Итог тех сделок минус 56.6 долл.
    Но уже в среду вечером после окончательного разворота я снова залонгил, потому цена не ушла вниз, а, наоборот, снизу стала пробивать линии ВВ. чуть позже еще добавил такой же объем 0.02 лот и продержал до сегодня - цена оправдала ожидания. Закрыл в плюсе 32.8 долл., общий итог минус 24.30 долл.

Что касается EURAUD, то здесь тоже мои прогнозы оправдались. рынок в целом вырос, даже пробил мою красную линию. не стал заходить, потому что на платформе спред очень большой. можно было минимальным объемом зайти, но я решил взять куш с одной позиции на евро-долл.

USDJPY также как предыдущие закрывает неделю в красной зоне. падение произошло только сегодня. шорты по ней оставляю актуальными на будущие дни.

а вот EURJPY в течение недели ушел в боковую. согласно плану я собирался лонгить ее от обозначенной красной линии до следующей, но цена, дойдя до "моего сопротивления", не смогла пробить и откатилась. теперь, наверное, направится в сторону основного движения вниз. увидим на след. неделе.

П.С. на графиках вертикальными линиями указал время открытия рынков в понедельник, а маленькие крестики - точки открытия.

П.П.С. в целом, неделя была вялая на движения, но с другой стороны для меня она была идеальной для разогрева.
  3. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    План на неделю выложу сегодня чуть позже. Был в отъезде, приношу извинения!
  4. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    ПЛАН НА НЕДЕЛЮ!

Рынок как и ожидал ранее остается бычьим, поэтому скорее буду лонгить.

USDJPY также как и на прошлой неделе остается медвежьим, поэтому как только недельная свечка станет красным буду шортить.

EURJPY, думаю, останется в боковом движении до выхода новостей по евро bid rate, а там будет видно куда пойдет рынок. В момент и после выхода новостей в четверг буду торговать пару, а в какую сторону будет видно на месте.

- - - Добавлено - - -

залонгил согласно плану по цене 1.0961, т.к. цена начала пробивать верхнюю линию ВВ. стоп ниже поддержки, тейк тоже ниже условного сопротивления, объем - 0.03 лот с возможным добавлением
  5. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    клонировал лонг с теми же параметрами
  6. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

Зашортил согласно плану, т.к. 2-мя часами ранее цена пошла в сторону основного тренда и откатилась. Теперь на откате и зашортил по цене 116.67, объемом 0.05 лот
  7. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

евро-долл выбило по стопу
  8. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вложение 1007715

снова зашортил usdjpy, т.к., в сторону основного тренда, во-вторых, на откате от верхней линии ВВ. Совокупный объем - 0.15 лот
  9. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

шорты по usdjpy выбиты по стопам, по красным линиям. Итог -103 долл. Анализ этой сделки проведу в разборе недели.
  10. 733
    Комментарии
    8
    Темы
    1113
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    РАЗБОР ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ

В среду 20-го числа открыл длинную позицию на евро-долл согласно плану после пробития предполагаемого сопротивления. как выяснилось позже данное пробитие оказалось ложным и мои сделки закрылись по стопам. на графике обозначил место открытия "птичкой"...

Данные сделки считаю никакими, потому что открывал позиции наименьшими объемами, предполагая возможность рынка развернуться.

Касательно коротких сделок на USDJPY, то эти сделки были открыты верно, неверными были мои решения продержать их до конца дня. можно было зафиксировать неплохие плюсы, которые давал рынок, в первом случае 48 пипов, во втором - 38 пипов. места открытия обозначены галочкой..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать