Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Узелок развяжется" ( ПАММ - этап )
+ Подписаться
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ТС, которую пришлось пересмотреть с прошлогодней на "линии ВВ" мне даже больше стала нравиться, потому что цены действительно опираются, делают остановку и исходят буквально от них.
    Буду повторно подавать заявку на участие...
    Желаю удачи! Я тоже пошел по второму кругу, исправлять ошибки некогда не поздно, хуже если на них не обращать внимание , и продолжать наступать на те -же грабли.
  2. 735
    Комментарии
    8
    Темы
    1119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Разбор торговли на памм-счете!

1. Первые шорты на audusd оказались верными, т.к. были открыты на откате в сторону основного тренда.
    2. Сделки на euraud были открыты неудачно, внутри очень промежуточного бокового движения, поэтому закрылись по стопам. Но длинные сделки на eurjpy оправдались и закрывались поочередно в плюсе.
    3. Снова зашел в euraud и снова вылетел по стопу, небольшим объемом. Открыты были согласно ТС, но попал в боковой тренд.
    4. Нефть при нисходящем тренде долго заколебалась в боковом движении. Шортил на пробоях линий ВВ, но не на пробоях горизонтальных уровней. Цена выросла.
    5. Далее последовал идеальный шорт на eurjpy - при нисходящем тренде цена откатилась до внешней линии ВВ и снова упала. Ошибкой здесь было то, что недодержал плюсы - следующие дни рынок обрушился...
  3. 735
    Комментарии
    8
    Темы
    1119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    6. Два одинаковых шорта на audusd и gbpusd, одинаково минусовые, одинаковые ошибки: обе открыты не на пробоях, а на самих уровнях.
    7. 12 апреля присмотрелся на eurusd, т.к. цена затопталась в боковом тренде и на уровне сопротивления в крупных временных интервалах. Уверенные шорты принесли больше всех прибыли. Далее цена снова ушла в боковую и снова шортил, но, думая, что на ролловере все сделки закроются автоматом, сам зафиксировал минусы.
    8. Шорты на usdjpy, eurjpy закрылись по стопам. Ошибкой были относительно крупные объемы. С шортом на eurusd можно было подождать, т.к. цена выстрелила вверх и упала. На этом падении и можно было шортить.
    9. Последний шорт на eurusd показывал плюс, но ожидал более сильного падения и продержал до конца недели. В конце недели цена выросла. Ошибка: не зафиксировал плюс или хотя бы маленький минус, а ожидал, что новости по процентным ставкам по usd надавят на рынок. Давление существенное было, но цена закрылась выше цены открытия.

Резюмируя отрицательную торговлю могу сделать следующие выводы.
    Во-первых, часто попадал в боковой тренд из-за поспешных открытий на горизонтальных уровнях. Не дожидался уверенных пробоев, хотя с другой стороны на таких сделках я начинал с малыми объемами, предполагая возможность обратного исхода. Во-вторых, долго держал отрицательные сделки, хотя до определенного времени, выхода новостей, например.
    Наконец, в-третьих, не обошла стороной и психологическое состояние. Компьютер все еще не починили в цеху и др неприятности в повседневке.
  4. 735
    Комментарии
    8
    Темы
    1119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    НОВЫЙ ДЕМО-СЧЕТ

Счет 803626
    Пароль sjff8ty
    ТС текущая

- - - Добавлено - - -

План

На евро-долл на недельном графике остается пространство до средней линии ВВ, поэтому если на часовом графике цена будет тяготеть вниз, то буду шортить до средней линии ВВ

На фунт-долл на месячном графике цена уперлась к внешней линии вв. Там же уровень. Как только цена начнет падение на 10-15 пипов можно будет шортить...

5. 735
    Комментарии
    8
    Темы
    1119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

Первый шорт согласно плану, объем 0.02 лот
  6. 735
    Комментарии
    8
    Темы
    1119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    План на неделю!

План остается прежним, т.к. шорт на евро-долл все еще висит. Цена на прошлой неделе осталась ниже линий ВВ...

Вложение 1030239
  7. 735
    Комментарии
    8
    Темы
    1119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

Зафиксировал плюс, т.к. цена начала расти
  8. 735
    Комментарии
    8
    Темы
    1119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вложение 1031037

после предыдущего зафиксирования плюсов цена откатилась вверх, но уже сейчас снова падает. Поэтому снова шорт
  9. 735
    Комментарии
    8
    Темы
    1119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

Отложка в шорт на gbpusd, т.к. рынок торгуется на горизонтальном сопротивлении и постепенно входит внутрь линий ВВ
  10. 735
    Комментарии
    8
    Темы
    1119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    План на неделю!

Висят открытые шорты на евро-долл и gbpusd. Оба рынка только - только начинают падать, цены находятся внизу линии ВВ. Буду держать их до отката или до исполнения тейков...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать