Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Узелок развяжется" ( ПАММ - этап )
+ Подписаться
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 726
    Комментарии
    8
    Темы
    1095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

ТС "Узелок развяжется" ( ПАММ - этап )

Номер счета: 807326
    Пароль инвестора: w4fpcvm

ТС "Узелок развяжется..." основана на знаменитом индикаторе Bollinger Bands, который позволяет видеть движение цены в том или ином направлении. По своей натуре индикатор похож на "Аллигатора" с единственной разницей в том, что полосы охватывают цену снаружи, рисуя тем самым внешний периметр. Индикатор Полосы Боллинджера (Bollinger Bands) состоит из трех простых скользящих средних (SMA), образуя таким образом два канала, ограничивающие движение цены валютной пары сверху и снизу. Следовательно, когда цена находится в верхнем канале или выше него, то это явный признак восходящего тренда. Обратное справедливо, когда цена в нижнем канале или ниже него.
    Третья линия расположена между первыми двумя SMA и находится на равном удалении от последних. На протяжении 95% всего рыночного времени график цены находится в пределах канала, ограниченного верхней и нижней полосами. Полосы Боллинджера имеют следующие стандартные настройки:

Средняя полоса – SMA с периодом 20 по умолчанию;
    Нижняя полоса – SMA минус 2 стандартных отклонения;
    Верхняя полоса – SMA плюс 2 стандартных отклонения.

Стандартное отклонение определяется статистическим путем и показывает, как далеко отстоят значения от среднего параметра.

Пример открытия сделки

Хорошим сигналом для обострения внимания открывать сделку является время, когда цена пробивает внешнюю линию. Такой момент заслуживает пристального внимания и наблюдения, т.к. в случае ложного первого пробоя цена вернется и следующей свечой вновь пойдет в сторону предыдущего пробоя, то смело можно открыть сделку. Стоп-приказ следует поставить на средней линии.
    Красными стрелками показан такой сигнал...

Когда же полосы сближаются и находятся в таком положении длительное время, это на графике будет выглядеть приблизительно так и будет означать, что движения как такового нет...,

(период, разграниченный красными вертикальными линиями)

однако не следует пренебрегать боковым движением цены, поскольку, как показывает история, после боковых движений следуют стремительные.

Подробное описание применения индикатора дается на странице vsemproblemam.net, а также во многих популярных учебниках.
    Недоступно! Pro 18
    Поделиться
    Просмотров: 14,348
  2. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, а что случилось с японским веером. Утром еще смотрел была другая ТС, не успел прочитать ее даже...
  3. 726
    Комментарии
    8
    Темы
    1095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а что случилось с японским веером. Утром еще смотрел была другая ТС, не успел прочитать ее даже...
    ТС "Японский веер" повторяла бывшую мою ТС в ШУ - не прошла одобрение
  4. 726
    Комментарии
    8
    Темы
    1095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Итак, план на первую торговую неделю, вторую в новом году!
    1. В течение недели скорее всего буду лонгить евро-долл, поскольку 3-го декабря цена пробила все линии Bollinger Bands (ВВ). после чего колебался, но вниз не пошла. Если еще раз пробъет самую верхнюю линию, то точно буду лонгить...

2. В течение недели, наверное, буду шортить USDJPY, т.к. очень долгое время рынок стремился вниз, но не шел, и теперь, когда цена пробивает все линии ВВ, думаю, настало время шортить до обозначенной красной линии...

3. Поскольку евро в целом хочет расти, то на EURJPY складывается картина будто рынок собирается пойти вспять - вверх, но только от обозначенной линии 128.60 до примерно 129.43

4. На EURAUD наблюдается сильный рост за последнюю неделю. Поэтому буду лонгить примерно до обозначенной 1.5843. Если даже в начале недели будет откат вниз, то к концу, я думаю, хотя бы по инерции рынок должен еще отработать рост...

Пока, думаю, хватит делать прогнозы. Все будет решаться на месте и выкладываться здесь

- - - Добавлено - - -

лотность сделок - в среднем совокупный объем 0.1 лот,
    а в исключительные моменты, когда сделка дает плюс могу добавить еще 0.1 лот
  5. 726
    Комментарии
    8
    Темы
    1095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как ожидал на EURUSD в течение всего дня рынок колебался, больше скатывался вниз, но сейчас оправляется. Поэтому залонгил небольшим объемом в 0.05 лот...

6. 726
    Комментарии
    8
    Темы
    1095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

сегодня добавил 0.03 лот по 1.9000 в лонг
  7. 111
    Комментарии
    3
    Темы
    284
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Темирхан Посмотреть сообщение

сегодня добавил 0.03 лот по 1.9000 в лонг
    Так хвалили...а Вы еще можете и пожениться на этой позиции, удачи)
  8. 726
    Комментарии
    8
    Темы
    1095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

обе длинные на евро-долл. закрылись по стопам. Стопы из-за неуверенного падения передвигал до 1.0820
  9. 726
    Комментарии
    8
    Темы
    1095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Пока, в целом все рынки сонные. Надеюсь, пятничные новости оживят рынки. Пара евро-долл. так и не пошла вниз - торгуется маленькими волнами в том же районе:

Расстояние, которое наметил для потенциального движения на паре EURAUD было пройдено в первые два часа после открытия рынков в понедельник ночью:

...и еще, на моей платформе спред по ней очень велик, поэтому скорее всего не буду на ней торговать.

Пара EURJPY также колебалась на месте и сейчас вернулась на место своего открытия в понедельник. Пока планы остаются в силе:

10. 726
    Комментарии
    8
    Темы
    1095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

Рынок все-таки не пошел вниз согласно моим ожиданиям, поэтому снова залонгил по 1.0859 0.02 лот и 1.0860 0.02 лот

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать