Форум трейдеров » Бинарные опционы » БИНАРНЫЕ опционы - взгляд трейдера форекса изнутри
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,391
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Теперь - КАК верно трактовать график и индюки. Как выходить на НУЖНЫЙ диапазон с построением потока в НУЖНУЮ сторону. Как входить в поток по свечам. Возможные сетапы входа по описанным выше индикаторам. Обо всём - в этом посте.

Всегда рассматривать только ОДИН какой - то диапазон и делать по нему выводы - ОШИБКА для бинаров, иногда фатальная. Хотя бы потому, что на одном диапазоне трейдер НИКОГДА не увидит ВСЕГО объёма имеющейся технической информации. На бОльших объёмах она находится ВНУТРИ (как бы съедается), а на меньших - ВОВНЕ (сзади - приходится сильно сжимать график, но это мало, что даёт для бинаров). Для чистого форекса как раз возможно работать по одному диапазону с верным ММ. Там нет довлеющего фактора ВРЕМЕНИ. Для работы на бинарах надо уметь не просто тупо и бездумно ПЕРЕХОДИТЬ с диапазона на диапазон, нет. Надо с каждого диапазона "снимать" имеющуюся информацию и сопостовлять весь её объём для верного вывода. Переход/непереход на следующий диапазон для построения возможного потока на ОПРЕДЕЛЁННОЕ время должен указывать трейдеру только график с индюками, но уж никак не эмоции или что - то абстрактно - кажущееся или эмоциональное. Но, прежде, чем рассматривать инструмент на предмет выбора диапазона для построения потока, давайте рассмотрим, как трактовать ИМЕННО и ТОЛЬКО для бинаров, то или иное положение графика. Ибо для чистого форекса трактовка несколько иная.

Для начала - как входить на любых диапазонах в сделки при начале строительства любых потоков при использовании графиков в виде японских свечей.
    Чёрные свечи слева - поток "ВНИЗ", белые свечи справа - поток "ВВЕРХ" Входить на любом промежутке следует только тогда, когда на рынке
    выполнен нужный сетап. Далее - по плану. Всё зависит от принятого трейдером общего времени построенного потока.
    1,4 - Одна свеча закрыта, вторая - в первый момент открытия.
    2,5 - Вторая свеча в развитии.
    3,6 - Обе свечи закрыты.

Я нарисовал самую ПРОСТУЮ схему входа в поток. В реале всё несколько сложнее. После открытия второй свечи следует перейти на мЕньший диапазон (какой - зависит от размера бОльшего) и по нему строить поток. Если вы поймёте и "впечатаете" в свой мозг эту начальную простую схему, и станете практиковаться в построении потоков на демо проге, со временем вы научитесь безошибочно "выхватывать" из графиков и нужный СЕТАП и выходить сходу на нужный диапазон для построения потока и правильно оценивать имеющуюся там волновую (общую) и свечевую (последюю) картинку для построения потока.

Вот графическое изображение двух сетапов: НАВЕРХ и ВНИЗ. Эти сетапы трейдер должен ожидать на выбранном диапазоне СЕТАПА на основе анализа ВСЕХ диапазонов и, в результате, выхода на нужный диапазон. Когда он вышел на этот диапазон, им практически не должны уже приниматься во внимание ни вид свечей именно на этом диапазоне, ни волновая картинка. Он как бы "заостряется" здесь только на НУЖНУЮ, грядущую свечу, именно на этом диапазоне и, когда она возникает, давая рисунок нужного сетапа, то он, по соответствующим МЕНЬШИМ диапазонам (если они есть) начинает строить намеченный поток.

Сетап "НАВЕРХ"
    1. Закрытие белой свечи выше трёх линий крокодила. Однако при закрытии свечи губы ещё ниже зубов. Ждать. Если поторопиться и войти раньше - вы видите сами.

2-4. Только на закрытии чёрной свечи 4 губы и зубы слились. Строить поток НАВЕРХ после ТРЁХ чёрных свечей нельзя, непонятно, КУДА дальше. Только после закрытия свечи 5 можно начинать строить поток. См. линии крокодила в пентаграмме. Тем более, видно что следующая свеча дала хороший откат (см. схему "Виды входа")

Я показал здесь, как образуется "ПЕРВИЧНЫЙ" сетап НАВЕРХ. "Первичным" я называю сетап, образованный курсом после противохода и пересечения всех ТРЁХ линий крокодила с возвратом назад НАД этими линиями. Но, если по паре идёт сильный тренд, возникают "вторичные", "третичные" и т.д. сетапы. Это когда курс касается губ или, на крайняк, зубов и вновь идёт ВВЕРХ по тренду. Как их различать и играть - разжёвывать не стану, сами, сами шевелите мозгами, я только дал направление.

Сетап "ВНИЗ"
    1. Закрытие свечи ниже трёх линий крокодила. Однако губы над зубами.

2. Длинная чёрная свеча не РАЗВЕРНУЛА крокодила. Следующая белая свеча сплела в узел все его линии. Опять видно, ЧТО будет, если торопиться и начинать строить поток раньше времени. Убыток -с!

3. После закрытия чёрной свечи 3 можно начинать строить поток.
    И здесь на левом конце схемы интересная ситуация. Три подряд белых свечи ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже всех линий крокодила. Но......когда они встали в НУЖНОЙ последовательности, белая свеча на закрытии лизнула губы, разрушив, тем самым, вроде бы явный сетап.

4. Если бы после чёрной свечи 4 образовалась бы ещё одна чёрная с открытием НИЖЕ трёх линий крокодила, это был бы "первичный" сетап ВНИЗ. Однако - курс ушёл вверх. Из этих двух примеров вы ясно видите, что спешить с потоком нельзя. Лучше не войти, чем убыток.

Давайте рассмотрим некий инструмент на предмет, КАК выйти на нужный диапазон для возможного построения на нём потока. Как это должно происходить в реале. На инструмент нанесены:
    - Полоса Болинджера 21/2.3
    - Стандартный "Крокодил"
    - Параболик 0.025

Обычно для потоковых ставок не нужно рассматривать диапазоны выше днёвки. С днёвки и начнём рассмотрение. Там имеем практически закрытую свечу.

- День. Тренд - в восходящей фазе. Расширенный Болинджер + вид крокодила. Однако ряд факторов указывает как минимум на ИСТОЩЕНИЕ
    движения вверх. Картинка практически завершённой диагональником пятой волны. "Вечерняя звезда" на вершине. Закрытие чёрной свечи
    практически на минимуме дня без хвоста. Восходящий параболик уткнулся в основание свечи и готов к реверсу (красные стрелки) Свеча лижет губы крокодила.
    Вывод ОДНОЗНАЧНЫЙ - о строительстве потока НАВЕРХ не может быть и речи. Для просмотра возможностей строительства потока ВНИЗ необходимо перейти на Н8. Переходим.

- 8 часов. Свеча закрылась под челюстью крокодила. Но зубы и губы ещё над челюстью. В развитии локальная тройка. Развёрнутый параболик. 5 новых минимумов подряд (желудок заполнен на 50%) Последняя свеча в нижней трети Болинджера.
    Вывод - для построение потока ВНИЗ на время ВОСЕМЬ часов необходимо дожидаться образования сетапа ВНИЗ на Н8. Через сколько свечей может прорезаться этот сетап (и "прорежится" ли он вообще) - ????? До этого момента возможно только ОЧЕНЬ АККУРАТНОЕ пострение потока "ВНИЗ" на меньших диапазонах.

- 4 часа. Свеча закрылась внизу крокодила и он встал в тренд вниз. Параболик показывает усиление тренда вниз (расстояние увеличивается). Курс уткнулся в нижнюю границу Болинджера. Канал расширяется что указывает на продолжение движения. В локальной тройке вниз в развитии пятая волна, а в ней в свою очередь - в развитии тройка тремя степенями ниже.
    Вывод - возможно построение потока ВНИЗ на время от ЧЕТЫРЁХ часов и ниже. Выгодное ему время, метод построения потока, его полное время, величину, дискретность заполнения лотами и стоимостью лотов трейдер выбирает по месту.

Далее даю для обозрения без комментариев тот же инструмент в диапазонах от М120 до М1 Вы на них можете воочию самостоятельно попрактиковать на бумаге по построение потока с учётом вышеизложенного. Далее найдите схожий инструмент на рынке в схожей ФАЗЕ и онлайн попрактикуйтесь на демо чтобы отшлифовать детали.

Будьте вежливы. Нравиться - скажите спасибо ЛАЙКОМ
  2. 1,391
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Посмотрите на вопиющую разницу по выплате на контракт "Касание уровня" по паре EUR\AUD на 1 день, до закрытия рынка в пятницу, 26 февраля.

В BetOnMarkets на касание уровня 1.5000 (уровень выставил сам трейдер!) - выплаты +1900% Текущий уровень - 1.52739

В Binary Trader на касание уровня 1.49332 (уровень выставлен ПРОГРАММНО и подправить НЕЛЬЗЯ) - выплата +75% Текущий уровень - 1.5268

Мало того, что %% выплаты несоизмерим, ещё и уровень загнали на 700 пипсов ниже. Интересно, на кого рассчитана ТАКАЯ программа? Ведь даже полный дебил или даун догадаются посмотреть и сравнить
  3. 1,391
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Прежде, чем продолжить свои "трудовые убогости" о потоковых ставках на бинарах, разрешите маленько от(раз)влечься. Раздел о бинарных опционах на этом форуме пребывал в тихом запустении. Я открыл тут свою ветку и начал сказывать о них сказы. И, через некоторое время, как тараканы на крошки, из инетной тьмы, один за другим начали выползать всякие команды, который поставили целью своей жизни только ОДНО-осчастливить и обогатить простых, без всяких знаний, трейдеров на "простом" рынке бинаров.

Это, конечно, ЧИСТО СЛУЧАЙНОЕ совпадение, что они тут появляются, вы же все прекрасно это понимаете. Мало, кому нужен "работяга" вещающий только о работе, трудностях и хитрожопых букмекерах. И неважно, что ПОКА его читают слегка побольше народу. Это ПОКА, от недопонимания. А вот прочтут всю появившуюся многоПРОЦЕНТНУЮ рекламу и сразу станет ясна вся его (т.е. моя) убогость, никчёмность и завистливость. Полагаю, со временем тараканье движение на этом форуме в главе о бинарных опционах значительно усилится. Сработает самоусиливающийся инетный эффект. Набегут новые команды с супервыгодными предложениями по набивке карманов (только вопрос - ЧЬИХ??). Ну что же, одна из целей моей ветки достигнута. Вам не надо будет тратить время на их поиски в инете, они уже здесь. Все в одном стакане.

Я много и подробно писал в своих постах о своём недоверии к букмекерам и аффилированным трейдерам - сигнальщикам - управленцам. За примерами бегать по инету не пришлось. Они сами приползли сюда. Рассмотрим поподробнее то, о чём они стыдливо умолчали. Впрочем, и не скрыли, дав адрес сайта и возможность убедиться в правдивости нижеизложенного.

Теперь - почему я "вцепился" именно в команду GROSL? А не, положим, в команду 24option.сом и их аффилированного трейдера Алексея Долгополова? Всё предельно просто. Обычная жгучая, ничем не приткрытая ЗАВИСТЬ. Зависть к СУПЕР - профессионалам, сумевшим сделать величайшее открытие - возможность прогнозировать нужный курс во ВРЕМЕНИ. Я за семь лет работы на бинарах, к своему величайшему стыду, сделать этого так и не смог. Поэтому и прозябаю на них, сделав их только неосновной подработкой.

Алексей Долгополов у меня такой зависти не вызывает, он обычный "хороший" трейдер (оценка только по опубликованным здесь им САМИМ, непроверенным, результатам "его" работы) Его месячные проценты реальны и особых эмоций не вызывают. Я и сам временами проделывал и проделываю такое, правда, не часто, на такое постоянство мне мастерства явно не хватает. Обычно, если я по итогам месяца получаю на бинарах +15-20% на начальный депозит, я ВСЕГДА снимаю эту прибыль и бываю крайне доволен. Частенько результат ниже, бывали и отрицательные именно "бинарные" периоды, из которых долго и мучительно вылезал.

Результаты не публикую, ибо мне по настоящему СТЫДНО за них, особенно на фоне %% рекламируемых здесь команд и аффилированных трейдеров. На яхты, Ролс-Ройсы, острова и особняки, увы, не наработал, и вряд ли бинарами и наработаю.

А вот команда GROSL меня поразила и ОГЛУШИЛА. После детального ознакомления с их статистикой ставок я ощутил в полной мере собственную трейдерскую никчёмность и убогость. И это не самоуничижение, а истинный факт. И я не зря пишу посты в их ветку. Я, прагматик до мозга костей, не верящий ни в какие сигналы и не пользовавшийся ими даже в ознакомительных целях бесплатно, СЛОМАЛСЯ на их статистике. Но что - то настораживает меня.

1. Их сайт, при работе внутри его, почему - то ПОСТОЯННО блокируется программой Adguard 6.0.189.984 с предупреждением об отсутствии репутации по данным WOT. По длительному опыту работы с ней - эта программа никогда не блокировала у меня "чистые" ресурсы. При работе с BetOnMarkets и иными моими рабочими брокерами, например Saxo -ничего подобного никогда не происходило, хотя их сайты всегда были наполнены чисто рекламными блоками. Да и сайты других, прорекламированных здесь команд, эта прога не блокирует. Ничего не хочу худого наговаривать, но для меня это - определённый звоночек.

2. Как я уже писал в их ветку - программа теханализа их полного торгового терминала, на основе которой они и делают свои прогнозы - это не специализированная программа аффилированных букмекеров, а стандартная программа ТА - charts by Trading. Та самая программа, которую, так кстати, использует и букмекер BetOnMarkets. Правда, там могут быть различия в значениях котировок по одному и тому же инструменту из -за разных используемых маркетмейкеров. Но это быстро проверяемо в случае необходимости.
    В рекламе своей ветки они пишут: "Даже если Вы не покупаете сигналы, то можете пользоваться услугами торговой платформы совершенно бесплатно!"
    Т.е. в том числе и программой ТА, которая является ЧАСТЬЮ их торговой платформы. В связи с этим возникает первый вопрос, ответа на который в их ветке я пока не получил: Возможно ли получение сигналов за $100= на их торговый терминал, (которым я по их рекламе могу пользоваться БЕСПЛАТНО), БЕЗ ВНЕСЕНИЯ депозита аффилированным букмекерам (напомню, их минимумы - $250= и $300=) Пока такой технической возможности я в терминале GROSL не обнаружил.
    Вот описание и соответствующие сканы. Последовательность предлагаемой ими подписки на (якобы) БЕСПЛАТНЫЙ сигнал:

- входим на торговый терминал GROSL
    - жмём на "Статистика сигналов" Именно там, и НИГДЕ БОЛЬШЕ, нет ОРАНЖЕВОЙ кнопки "Попробовать 7 дней бесплатно"

- жмём. Нас выводят на форму регистрации, куда в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке "забит" выбор букмекера с оражевым шильдиком в конце "Подключить букмекера" И пока все графы торгового терминала GROSL не заполнены и трейдер не прошёл регистрации у выбранного букмекера ни о каких сигналах, ни платных, ни бесплатных речи быть не может. В случае регистрации у выбранного букмекера, но не присылки ему суммы начального депозита сигналов так же не будет (???). Такая завязка сигналов на присылку депозита именно выбранному букмекеру вызывает вопросы. А что, если я готов оплачивать сигналы, но использовать их у ДРУГОГО букмекера по СВОЕМУ (а не навязанному) выбору? В чём техническая или ИНАЯ проблема?

3.Теперь - самое главное и самое существенное - ВРЕМЯ сигнала. При заходе на сайт группы GROSL мы в пункте про сигналы читаем, что они поступают прямо на торговый терминал и трейдеру остаётся только совершить сделку. И приводится ПРИМЕР таких сигналов.

Обратите ОСОБОЕ внимание на ОСНОВНОЙ параметр любой сделки на бинарах - ВРЕМЯ!!! В приведённом примере нам показывается на ДЕВЯТИ различных инструментах время экспирации опциона на значение "Выше/Ниже" от 10 минут (Bank of America) до 60 минут (USDRUB) Всё хорошо, время вполне приемлемое, чтобы мельком взглянуть на график, оценить предложенное и сделать ставку.

Все приведённые примеры сделок - от 20 до 22 октября 2015 года. Но, когда мы заходим в раздел статистики сделок в их программе, то в эти числа ни ОДНОЙ из ставок их примера мы там не находим. Смотрите сами на сканы приведённых промежутков времени в этих числах. Но это не всё и не это главное. В эти числа мы видим там ставки ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО длительностью 120 секунд на валютные пары и, даже, частично по 60 секунд и ничего более. Это практически сразу рубит всё.

4. Когда мы более внимательно начинаем рассматривать время экспирации группы сигналов за последнюю неделю, мы видим, что ни о каких сигналах даже длительностью 10 минут, не говоря уже о 60 минутах, которые нам демонстрируют в рекламе, нет и в помине. Мало того, уже в ряде случаев происходит спонтанное СУЖЕНИЕ времени экспирации сигнала со 120 секунд до 60 секунд. И никакой гарантии по времени экспирации по сигналам, они могут быть ВСЕ по 60 секунд, как это у них бывало в 2015г.

В своём рекламном слогане они пишут:
    Хотел бы я видеть трейдера, который в момент прихода сигнала с рекомендацией в 60 секунд - время прихода которого неизвестно, равно, как и пара, умудрится найти график пары, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, вбить в прогу все необходимые данные. Как раз и пройдёт та самая рекомендуемая минута. И курс уйдёт неведомо куда.

И это - если трейдер неотлучно и КРУГЛОСУТОЧНО будет прикован к монитору. А если он на кухне, на улице, в ванной, в туалете, спит, наконец, вдалеке от монитора. Ведь рынок форекс круглосуточен и сигналы идут АВТОМАТОМ в режиме nonstop - 5/24

На рынке бинаров мало найти прибыльный алгоритм сигнала и быстро довести его до потребителя. Его важно найти не на промежуток 60 секунд, а на промежуток ОТ 60 минут до 120 минут. И с такой же эффективностью положительных сигналов, как нам это демонстрирует в своей рекламе группа GROSL на 120 сек и 60 сек. И не привязывать эти сигналы к АФФИЛИРОВАННЫМ букмекерам.

Вот тогда именно такие сигналы будут ценнЫ многим трейдерам и такой сигнальный бизнес будет иметь реальный успех на рынке. А всё, что короче 60 минут - эфемерно и крайне рискованно по самой сути рынка форекс, где нет единых котировок, велика волатильность. И, соответственно, рисковато для бинаров из за наличия фактора времени, отсутствия единых котировок и всё той же волатильности котировок.

А пока, для широкого круга трейдеров, предложенный в таком виде сервис, после внимательного разбора, остаётся не более, чем красивым мифом. Эдакой линией горизонта, всегда видимой, но никогда не достижимой.

Вот если бы трейдеры группы GROSL доработали свой сервис до возможности АВТОМАТИЧЕСКОЙ "забивки" всех сигналов в момент их появления во все торговые терминалы трейдеров, оплативших подписку и внёсших строго определённые суммы на счёт аффилированных букмекеров. Программно это ВПОЛНЕ возможно. Но это недостижимый миф. Ибо с такой ФАНТАСТИЧЕСКОЙ положительной динамикой их сигналов и с такой ЧАСТОТОЙ их появления на форексе, даже при минимальной разрешённой сумме депозита в $250= и строго постоянной ставке в $2,5= АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ букмекер разорится и запутается в неоплатных долгах после первого же месяца работы сервиса. Туда хлынут не тысячи, а ДЕСЯТКИ тысяч трейдеров.

Возможную прибыльность сигналов на данной ими статистике сигналов посчитайте сами, тока крепче за стул держитесь и капли сердечные имейте поблизости. Сердечко может не выдержать двух десятков нулей после единички за пару месяцев. И новые названия придётся заучивать, поскольку "миллиард" и "триллион" уже явно не подойдут.

Кстате, если вы не поленитесь и не пожалеете своего времени и загляните в рекламируемый тут торговый зал другой команды - 3D+ и просмотрите статистику проданных сигналов за год, вы найдёте там только ОДИН сигнал продолжительностью 60 минут. Практически все остальные сигналы - на 15 минут.

Причём, обратите внимание на входные/выходные котировки этих сигналов и соотнесите это с волатильностью той или иной пары в предлагаемое сигнальное время. Учтите так же дискретность возникновения сигнала с привязкой вашего личного времени круглые сутки, возможностью быстро достать планшет или телефон (если у букмекера есть телефонная версия проги, у BetOnMarkets, например, таковой нет) вбить все нужные параметры ручками (это вам не форекс, где buy/sell на нужной паре и возможность и stoploss выставить и take profit, дабы не потерять всё) Ведь пришедшему сигналу наплевать на ваш понос, мытьё, застолье, сон, дорогу, магазин и пр. Вы уплатили - вам передали, а дальше - трава не расти. Успели - хорошо, нет - ваши проблемы.

Учтите, что РЕКЛАМНЫЙ график использования сигналов на сайте априори предполагает, что некий РОБОТ и получил ВСЕ сигналы и вбил их в прогу и котировки у данного букмекера совпали с сигнальными. В реальной жизни всё далеко не так и не просто. Вы никогда не сможете использовать ВСЕ сигналы, в использованных котировки могут не совпасть и сигнал из выигрышного обернётся проигрышным, а значит вид вашего графика доходности (если она ваще будет) - окажется ИНЫМ.

Так что, время потраченное на чтение этой моей простыни не напрасно и уже съэкономило вам и деньги и часы вашей жизни. И всё это действительно БЕСПЛАТНО и без всяких скрытых комиссий и условий. ЦЕНИТЕ. Впрочем - это врят ли. Чужой бесплатный совет гораздо хуже
    своей родной, набитой на бинарах, шишки. Так что ДОЛБИТЕСЬ по полной удачи вам в этом деле.
  4. 1,391
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Прежде, чем касаться технических особенностей работы в потоковых ставках на бинарах, поговорим о верном ММ. Это - НАИВАЖНЕЙШЕЕ в бинарах! Помните, в самом начале, в первом посте я писал:

"Если у трейдера нет свободных средств - в бинарные опционы лучше не соваться. Там ОЧЕНЬ чётко реализуется принцип - деньги - к деньгам. Регуляро зарабатывать там на жизнь гораздо тяжелее чем на форексе. Заработать же СИСТЕМНО, например с $500= некую приличную сумму за КОРОТКОЕ время (пару - тройку месяцев), например, на начальный депозит для форекса - $10К (о чём говорят или мечтют некоторые) - просто НЕРЕАЛЬНО......"

Т.е. когда вы в интернетных примерах о потоковых ставках видите примеры с суммами ставок в $100= и $500= помните, что это аффилированные с букмекерами "писатели" жмут на вашу мозоль жадности, будят несбыточную мечту о быстром обогащении или сладкой жизни за счёт работы на бинарах всего пару часов в день и депозите...... впрочем про размер депозита мало кто из них упоминает (чтобы даже самых тупых не заставлять задумываться, как на депозит в $500= можно ежемесячно регулярно зарабатывать $2500=)

Никогда не оперируйте в бинарах ДЕНЬГАМИ (СУММАМИ). Всегда - только ПРОЦЕНТАМИ. ВСЕГДА считайте стоимость контракта в процентах от своего депозита. Всегда помните, что потоковые ставки - это не только абсолютный метод быстрого заработка, но и, при неверном ММ - в самый короткий срок возможно ПОЛНОСТЬЮ обнулить ваш депозит.

Ведь в потоковых ставках всегда могут встретиться убыточные серии (частичные или полные) в 2-3 потоках кряду. И, в изначале неверный ММ, может вам не позволить работать дальше, просто не на что будет.

Работа методом потоковых ставок на коротких промежутках времени (до 10 мин.) требует очень большого напряжения нервов, максимальной концентрации внимания, мгновенной реакции, быстрых компьютера и интернета. Любое замедление в несколько секунд на коротких потоках может обернуться убытком. На средних промежутках напряжение меньше, но требуется постоянная привязка к монитору на всё время построения потока.

Различие в программе BetOnMarkets между потоками в индексах Random и валютах. В индексах Random BetOnMarkets позволяют через минуту прикрывать позицию по рынку. Т.е. к примеру, если открывается контракт на 5 минут, то с начала 2-ой минуты и до конца 3-й трейдер может прикрыть контракт вручную по рынку, если видит, что поток "течёт" явно не туда и спасти хотя бы часть денег. Контракты менее 2-х минут закрывать по рынку нельзя. На любых же валютных парах BetOnMarkets контракты менее 15 минут по рынку прикрывать не дают!!!

Перед потоковой сессией желательно иметь чёткий план текущей работы, написанный на бумаге и очень жёстко следовать ему. Ведь считать на калькуляторе во время работы - значит терять драгоценное время. Сессию возможно распланировать по времени. Но я советую всегда планировать её вначале по ДЕНЬГАМ, а уж потом - по ВРЕМЕНИ. Напишите две пороговые суммы, сумму проигрыша и сумму выигрыша, при которых работа в сессии прекращается. Кому - то будет нелегко закончить на проигрыше. А кому то - на пике выигрыша. Кажется - вот оно, попёрло, схватил "синюю птицу" за хвост. Помните неплохую поговорку - "Всё истинно великое совершается медленным, постепенным ростом" Если после отработки ПЯТИ плановых потоков вы в минусе, но не -2% а, положим -0.43% советую вам работу закончить. Пять потоков - это некий пороговый показатель, Ваш сегодня день или не ваш. Не ваш - не усугубляйте минуса, остановитесь.

Касаемо ММ плана работы при потоковых ставках. Диапазон стоимости одного контракта IMXO должен строиться так, чтобы общий проигрыш при окончании работы в конце потоковой сессии не превышал 2% депозита. Выигрыш в сессии я бы так же порекомендовал ограничить +3% от депозита. Это прекрасная прибыль за час - другой работы. Минимальная ставка в BetOnMarkets $0.53= Минимальное число контрактов в потоке - ТРИ. Среднее - ПЯТЬ - СЕМЬ. Максимальное - может превышать ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ. Вот и посчитаем, какой нужен депозит для такой работы. И что на него можно выиграть или проиграть в ДЕНЬГАХ.

МИНИМАЛЬНЫЙ1 - $159= Его хватит на проигрыш ДВУХ потоков по 3 контракта 2% = $3,18= или выигрыш 3% - $4,77=
    МИНИМАЛЬНЫЙ2 - $400= Его хватит на проигрыш ПЯТИ потоков по 3 контракта 2% = $7,95= или выигрыш 3% - $11,93=
    МИНИМАЛЬНЫЙ3 - $670= Его хватит на проигрыш ПЯТИ потоков по 5 контрактов 2% = $13,25= или выигрыш 3% -$19,88=
    МИНИМАЛЬНЫЙ4 - $930= Его хватит на проигрыш ПЯТИ потоков по 7 контрактов 2% = $18,55= или выигрыш 3% -$27,83=
    СРЕДНИЙ1 - $1.500= Его хватит на проигрыш ПЯТИ потоков по 11 контрактов 2% = $29,15= или выигрыш 3% -$43,73=
    СРЕДНИЙ2 - $4.650= Его хватит на проигрыш СЕМИ потоков по 25 контрактов 2% = $92,75= или выигрыш 3% -$139,13=

Т.е. вы наглядно можете видеть правоту тезы "деньги к деньгам". Ведь в потоке на 25 контрактов шансов выиграть в сессии гораздо больше, чем в потоке на три контракта. Но если вы начнёте строить поток из 25 контрактов на депозите $930= не говоря уже о меньшем, ваши шансы на потерю всего депозита стремительно возрастут.

Несложно так же посчитать, что при стоимости ОДНОГО контракта $100= (как это показано в рекламе) депозит должен быть в границах от $30.000= до $875.000= А при стоимости контракта $500= все цифры умножайте на 5!!!
    Можете так же прикинуть СУЩЕЕ при минимальной стоимости контракта у некоторых букмекеров $5= При этом я уж не говорю о значительной разнице в выплате выигрыша у разных букмекеров. У BetOnMarkets она на контракт "Выше/Ниже" лежит в границах +83% - 95% в то время как у подавляющего числа букмекеров не превышает +80% а частенько и ещё ниже, вплоть до +67% А это значительно может увеличить число играемых потоков при проигрышах, полных или частичных.

Иными словами, в рекламе вас неявным способом подпихивают не просто к РИСКУ, а к СВЕРХ - ПЕРЕРИСКУ в деньгах на самый РИСКОВАННЫЙ способ работы в бинарах. При стоимости контракта $100= и возможной выплате +75% - 80% в работе потоковыми ставками вы СПУСТИТЕ депозит в $1.000= менее чем за 10 минут и даже при этом не поймёте - КАК? И даже если вам вдруг повезёт пару - тройку раз, всё едино, при таких соотношениях стоимости контракта к размеру депозита проигрыш обеспечен. Если же вы, случайно выиграете на свой депозит $1.000= пару тысяч баксов, подадите заявку на вывод, вам под разными причинами могут не выводить эту сумму до двух недель. Совет в этом случае ОДИН - не играть больше ни в коем случае и дожидаться вывода. А после этого вывести и остаток у такого букмекера. Помните - счастья не бывает слишком много и букмекер открылся вовсе не для вашего обогащения.

И ещё. Я всегда веду отдельный подсчёт выигранных/проигранных сумм именно по потоковым ставкам и стараюсь при первом выигрыше на неделе не вылезать проигрышем за цифру этого выигрыша. И в конце недели обязательно снимать всю суммы выигрыша, если она, конечно есть.

Так что при всей видимой, якобы несомненной выгодности потоковых ставок, всегда помните ВСЮ информацию о них и не увлекайтесь только ими при работе на бинарах.

Старайтесь в начале недели распределить свой депозит равномерно по всем возможным способам заработка описанным выше (и ниже) в моей ветке. Иначе рискуете увязнуть в болоте и терять больше, чем зарабатываете. А вообще, по моему скромному мнению, потоковые ставки больше хороши, как постоянный тренаж трейдеру, чем, как средство регулярного заработка на бинарах.

5. 1,391
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Теперь, когда разобрались с деталями ММ в возможных потоковых ставках, пойдём дальше по технике. Как правило, когда в инете упоминается метод работы потоковыми ставками, прежде всего имееются в виду самые короткие промежутки времени - до 5 минут. Давайте рассмотрим, КАК и, самое основное - КОГДА наиболее рационально работать таким методом.

На коротких временных промежутках (до 5 минут) потоковые ставки имеют смысл только в периоды высокой волатильности по паре. Если волатильность по паре в пределах 12-15 пипсов на графике 5 минут, такую пару не следует даже рассматривать для потоковых ставок. Для строительства нормального потока следует выбирать пары с волатильностью не менее 50-60 пипсов за 5 минут, а лучше - более 100 пипсов.

А это, как правило - сессии. Европейская, американская, тихоокеанская, азиатская. Кстати, именно в сессионные часы выходят и основные новости по рынкам. БЕССМЫСЛЕННО и непрофитно строить поток на маловолатильном рынке.

По каким графикам осуществлять слежение. Начнём с тиков и тиковых графиков. Чем они могут быть полезны трейдеру. Потоки в программе BetOnMarkets именно на тиках не построить. И вовсе не потому, что невозможно технически. Исключительно по заложенным фирмой условиям работы. Как вы помните из описания особенностей программы BetOnMarkets, там можно играть на ТИКАХ (от 5 до 10 тиков), но....... только по их индексам Random. Выплаты выигрыша по тикам составля у их от +91% до +97% на любое количество поставленных тиков по всем индексам. Тиковые графики неплохо волново считабельны и на некоторых кусках вроде бы вполне возможно выстроить потоки. Но....всё РУБЯТ особенности программы и условия BetOnMarkets:
    - они не дают в одной ставке ставить БОЛЕЕ 10 тиков (а это часто не более 5 секунд времени)
    - после каждой ставки в программе возникает окно подтверждения, которое надо убирать с экрана. Пара секунд, но за это время это время пройдёт от 3 до 7 тиков.

Вообще, обратите внимание, что букмекеры по МАКСИМУМУ "обрезают" свои, даже прокламируемые, условия покупки контрактов. Не говоря уже о многочисленных неупоминаемых, но "зашитых" в программу, условий работы. Они далеко не дураки и прекрасно понимают, какие ПРИБЫЛЬНЫЕ стратегии возможно построить при наличии тех или иных условий. И максимально "обрезают" даже начатки таких условий. К примеру, если бы
    программно не было бы ограничение на количество тиков, на них вполне возможно было бы строить потоковые стратегии ВЫСОКОЙ прибыльности в определённые периоды рынка. Однако, введено ограничение в ставке не более 10 тиков. И даже не на валюты, там вообще с тиками работать не дают, а только на их собственные индексы Random.

Но тики дают понимание, как верно строить поток при работе на коротких временных промежутках на бинарах. Вот графики тиков пары USDJPY разных кусков рынка - трендовых и не очень. Взгляните на него с точки зрения ОДИНОЧНОЙ ставки. При ограничении в 10 тиков на ставку и появлении окна подтверждения выстраивать полноценный поток на тиках невозможно. Практически все ставки будут одиночными по своей сути. Попробуйте найти и выстроить СИСТЕМУ РЕГУЛЯРНОГО заработка на коротких промежутках времени одиночными ставками на тех же индексах Random. Практически уверен, промучаетесь и ничего не выйдет. Слишком много СЛУЧАЙНОСТЕЙ и слишком ЖЁСТКИЕ условия у букмекера.

Но, именно тиковый график помогает при работе потоковыми ставками на коротких промежутках. Следует отметить, что во внутренней проге BetOnMarkets - charts by Trading, тикового диапазона на графике нет. Но он есть на их отдельной явовской проге (её надо скачать и поставить на свой комп) - http://binarydb.com/soft/Binary.com-Charts-168717.html

Помимо тиковых графиков перед глазами ОДНОВРЕМЕННО трейдера должны быть графики М1, М2, М3 и М5. Именно ВСЕ сразу, а не через переключение. Любые лишние тычки и движения при строительстве потоков на коротких промежутках пагубны для работы. Как отсматривать пары и выбирать нужную - я рассматривал в опубликованных постах. А дальше - всё просто. Написали план, выбрали пару и.......вперёд.

Если решили играть самый короткий поток по ОСНОВНЫМ валютным парам, вначале жёстко определите по ММ КОЛИЧЕСТВО ставок в потоке. После
    определения количества ставок выставьте в программе нужную пару, время каждой ставки, стоимость по размеру или по выплате. По основным парам на контракт "Вверх/Вниз" - "Повышение/Падение" минимальное время ставки - 2 минуты. На индексы Random - 1 минута.

Далее по свечевому графику М5 и М1 дождитесь возникновения нужного СЕТАПА. А сам поток начинайте строить по тиковому графику с учётом выбранного количества ставок в потоке. Дискретность добавок ставок - по визуальному движению графика. Обычно поток в три ставки укладывается в 7-11 тиков. Желательно иметь перед глазами (на уровне глаз) отдельные управляемые пультом часы - секундомер

Точкой отсчёта начала строительства потока для визуального удобства может служить время открытия очередной свечи. В отдельном окне перед глазами должно быть портфолио счёта для контроля за результатом работы. В BetOnMarkets портфолио выполнено крайне неудачно для наблюдения за потоками на малых периодах. Его необходимо постоянно после каждой ставки или серии ставок обновлять вручную. Секунды уходят.

Выше перед вами стандартный кусок рынка с сетапом на М5. И этот же кусок в разрезе М1. По этим двум графикам сразу становятся понятно, как наиболее выгодно строить потоки. Подведём итог по работе с потоками ставок на бинарах.

1. Оборудование. Если у трейдера нет хотя бы пары быстрых ноутбуков и ТРЁХ мониторов 25' чтобы перед глазами были ОДНОВРЕМЕННО все нужные графики и программы, работать с потоками продолжительностью 1-5 минут крайне не рекомендую. Любые лишние переключения на волатильном рынке - ПОТЕРИ для трейдера. Он должен настроить все картинки и превратиться в робота который двумя глазами видит и удерживает в мозгу одновременно ВСЕ нужные картинки и только в нужный момент жмёт на клавишу "ПОКУПКА" По этим картинкам и по тикам вы видите, что чем МЕНЬШЕ ставок в потоке, тем меньше шансов на прибыль во всём потоке. А имея один монитор на одном ноутбуке физически невозможно с переключениями осмысленно воткнуть на тиках более 3 ставок. Про 15-20 я молчу. Поток надо именно строить в выгодные моменты на графике, а не тыкать просто наугад без вИдения картинки!

2. Минимум месяц тренируйтесь на демо. Отрабатывайте там все детали. Потоковые ставки на коротких промежутках самый прибыльный но и самый сложный вид работы на бинарах. И только после того, как вы научитесь получать прибыль на демо, переходите на реал.

3. Как вы уже могли понять из поста о ММ, количество ставок в потоке напрямую зависит от величины вашего депозита. НАИМЕНЕЕ выгодный поток и по возможной прибыли и по затратам нервов и времени - 3 ставки. Самый ОПТИМАЛЬНЫЙ поток - 11 - 15 ставок. При хорошем тренде есть полный смысл удлиннить поток до 25-27 ставок.

4. Желательно держать перед глазами МИНИМУМ три пары одновременно и выбирать самую волатильную в данный момент времени на М60 - М15 - М5. И, исходя из наличия текущего тренда, строить поток и по количеству ставок и по общей продолжительности по времени. Работайте с потоками только на трендовых отрезках графика.

5. Только после пары - тройки месяцев работы на реале именно с потоками и полном понимании всех сторон этого процесса допустимо иногда, при новостях и явном тренде по паре, изменять ММ в сторону увеличения стоимости ставки для увеличения прибыли. Но не увлекайтесь часто.

6. Если после отработки ПЯТИ полных потоков вы не набрали прибыли более 1% от суммы депозита но и не понесли убыток более 2% - работу по потокам советую прекратить. День не ВАШ. У вас что - то идёт не так. ЧТО - разбираться лучше позже в спокойной обстановке. Если вы отработали три дня и в каждом дне именно на коротких потоковых ставках получили плановый минус - работу на реальных деньгах по потокам лучше прекратить и снова перейти на демо счёт и там вновь отрабатывать алгоритм. При этом обязательно разобрать торговлю и выявить допущенные ошибки и неточности, дабы не повторять их в будущем.

7. Найдите "свои" пары и самое главное, "своё" время работы по этим парам. Это - одно из самых важных правил.

8. Советую следить за процентом выплат. Они у BetOnMarkets плавающие даже для одной пары и меняются иногда раз в минуту. Если они меньше +73% - не влезать. Дело в том, что процент у них выставляет автомат и его алгоритм далеко не всегда находится в полном согласии с рынком. Частенько возникает ВЫГОДНЫЙ для трейдера разбаланс когда на локальном тренде автомат не успевает перестроиться и даёт например +93% по тренду. Возможна ситуация, когда внутри потока процент, например, на 5-ой или 7-ой ставке вдруг резко падает с +93% - +87% до +75% Рекомендую тут же ПРЕКРАТИТЬ строить поток. ВСЕГДА ищите свою выгоду !!!!

9. Не забывайте, что этот метод работы на бинарах - ОДИН ИЗ.... Пользуйтесь им разумно.

6. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    а почему по данной системе не торговать форекс а именно БО?
  7. 1,391
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klinton Посмотреть сообщение
    а почему по данной системе не торговать форекс а именно БО?
    Торгуйте форекс
  8. 1,391
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Наконец. BetOnMarkets идут в ногу со временем. Выпущена мобильная версия для Андроида

9. 1,391
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    От коротких потоковых ставок перейдём к сравнительно длинным, по времени, контрактам. Они, кстати, не менее сложны, чем короткие потоковые ставки, но практически не отнимают времени у трейдера и не создают излишних нервных напряжений. И при наличии знаний способны приносить регулярную прибыль при их применении.

Это ещё один возможный способ работы на бинарах. Причём, именно и только у букмекера BetOnMarkets. Этот способ - по ВРЕМЕНИ + EWA. В силу особенности их программ, иные букмекеры такой возможности в ПОЛНОМ объёме для таких контрактов не предоставляют. У разных букмекеров - разные "огрызки" в их программах, как по времени контракта, так и по %% выплат.

Освежу особенности проги и контрактов для невнимательных и лентяев (уверен - их тут хватает). У BetOnMarkets есть контракт "КАСАНИЕ/Нет КАСАНИЯ" (подробно читайте в соответствующем посте выше) Продолжительность его - только ДНИ. Часы и минуты выставить нельзя. От ОДНОГО дня до 365 дней. Выходные дни включаются в отсчёт контракта. Контракт начинает своё действие в 00:00:00 GMT (03:00:00 мск) С 21:00:00 GMT (24:00:00 мск) контракт на ближайший день не АКТИВИРУЕТСЯ. Это - МЁРТВЫЙ промежуток времени для данного контракта. И ещё - этот контракт не работает на ВТОРИЧНЫХ парах, а только на ОСНОВНЫХ. Контракт работает не по часам, а по полному дню. Это значит, что если вы выставили значение ДВА дня в 00:00:00 GMT (03:00:00 мск) среды, то временем окончания контракта BetOnMarkets будет считать пятницу 21:00:00 GMT (24:00:00 мск) Т.е. фактически контракт будет длиться не ДВА, а ТРИ рабочих дня.

Как только пара КОСНЁТСЯ выбранного значения, вне зависимости от прошедшего времени, контракт закрывается и прибыль зачисляется на счёт трейдера. Трейдеру следует помнить, что возможность досрочно закрыть такой тип контракта BetOnMarkets не ПРЕДОСТАВЛЯЕТ. А это значит, что даже НЕДОХОД (по их котировкам) на 100 пипсов (по пятизнаку) ПРОИГРЫВАЕТ контракт с потерей всей суммы ставки. Поэтому, точность исполнения волновой нотации по самому реальному варианту и вычисления их возможного хода приобретают в этом контракте РЕШАЮЩЕЕ значение.

Обычно трейдер - волновик имеет размеченные графики пар, по которым он работает на форексе. Достаточно часто по той или иной паре складывается волновая ситуация, когда первые два дня пара уходит в локальную коррекцию. Но направленность основного тренда остаётся. Если по такой паре посмотреть контракт на КАСАНИЕ уровня в моменты начала или середины коррекции, а это с понедельника до вечера вторника, выплаты могут не превышать +130% +150% Если же поймать либо пик коррекции, либо зону консолидации во время от 00:00:00 GMT (03:00:00 мск) до начала европейской сессии, когда возможно сильное движение на новостях - до 05:00:00 GMT (08:00:00 мск), алгоритм программы BetOnMarkets выдаёт частенько ОЧЕНЬ хорошие цифры выплат по такому контракту. От +370% до +1700% и более.

При этом надо помнить, что как только в среду начинается европейская сессия и значение пары уходит от ночного на 400 (по пятизнаку) пипсов, алгоритм программы BetOnMarkets начинает РЕЗКО снижать %% выплат по контрактам. Так в 10:00 мск при изменении котировки с 1.4275 до 1.4245 по кабелю выплата падает с +210% до +153% Вообще говоря, алгоритм проги BetOnMarkets в процессе работы постоянно меняет и %% и возможности досрочного закрытия и всё это надо учитывать в своей работе.

Именно на таком контракте, на КАСАНИЕ, с наибольшей силой и выгодой реализуются знания трейдера по EWA. Практически каждую неделю к утру среды бывает несколько валютных пар с прекрасными потенциальными выплатами по контракту. Вначале ко вторнику вечеру трейдер намечает нужные пары с росписью возможных достижений того или иного уровня. Обычно по каждой паре расписывается от ТРЁХ до ПЯТИ уровней. Один - ПОРОГОВЫЙ и с шагом до момента, когда выплата по контракту сравнивается с выплатой на ОДИН день контракта "Вверх/Вниз" "ВЫШЕ/НИЖЕ" Это где то в районе +87% +93% Вот между этими цифрами трейдер и выбирает желаемую (-ые) ориентируясь на технические рассчёты EWA. Естественно, должен строго соблюдаться ММ имеющегося счёта.

Чтобы перейти от схоластики изложения к сугубым фактам, я приведу ряд скринов с реального счёта по нескольким парам. Все подробности своих ставок я опускаю, чтобы не уводить в сторону применение метода. По ЧЕТЫРЁМ парам я даю для ОРИЕНТИРА по %% выплат только некие абстрактные ПОРОГОВЫЕ значения возможного касания курса. По одной паре - кабелю я даю развёрнутую картинку. Итак, пороговые значения по парам, выставленные на 04:00:00 GMT (07:00:00 мск) среды 13 апреля, с реального счёта и %% выплат по ним.
    - AUDJPY - 85.80 +443%
    - EURCAD - 1.42 +508%
    - GBPJPY - 151.70 +623%
    - USDJPY - 110.70 +629%

- GBPUSD - 1.4000 +724% - 1.4050 +399% - 1.4100 +214% - 1.4150 +105%

Почему, к примеру, выгоднее выставить в среду контракт на КАСАНИЕ с выплатой +158% до пятницы, нежели контракт "ВЫШЕ/НИЖЕ" на тот же срок? Да при том же текущем значении курса по контракту "ВЫШЕ/НИЖЕ" выплата +93% Плюс к этому при касании РАНЕЕ пятницы прибыль зачисляется на счёт и может быть задействована в любых нужных тейдеру комбинациях ( новые ставка, вывод) А при выигрыше контракта "ВЫШЕ/НИЖЕ" прибыль зачислят на счёт только в субботу рано утром, поскольку по правилам они бдут ждать не последнюю котировку контракта в 21:00:00 GMT а последнюю котировку закрытия недели в 00:00:00 GMT (03:00:00 мск) субботы. Если же выставить контракт "ВЫШЕ/НИЖЕ" на один день, трейдер будет иметь время не в союзниках, а в противниках. К тому же выплата одного дня +85% +87%

На контракте "КАСАНИЕ" трейдер всегда балансирует между повышенным %% с одной стороны и вероятностью несрабатывания контракта и полной потери суммы контракта - с другой. И тут кроме знаний EWA по парам и опыта работы других критериев нет. По своему опыту работы скажу, что при непредельных значениях курсов пар данный тип контракта при трёх выбранных парах в среду с экспирацией о касанию до пятницы и выплатах в границах +190% +150% обычно даёт выигрыш по двум, реже - по одной паре. Т.е. проигрыш в среднем -13,7% на ВЛОЖЕННЫЕ средства (не на депозит !!!!) или выигрыш +65% на вложенные в контракт средства. Или при верном ММ средний проигрыш -1% от полного депозита при выигрыше по контрактам одной пары из трёх или выигрыш +4% от полного депозита при выигрыше по контрактам двух пар из трёх. Примерно каждую четвёртую неделю выигрывают три пары из трёх, что при правильном ММ на этот контракт и систематическом его применении практически всегда даёт месячную прибыль именно по этому виду контракта.

Есть куча нюансов в работе с этим контрактом, как по времени и ММ, так и по разбивке частей и правилу выбора пар, но это уже пусть каждый выбирает и дотумкивает сам. Догм и правил здесь нет. Только опыт и знания EWA.

10. 1,391
    Комментарии
    4
    Темы
    2685
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Вот что предлагают в BetOnMarkets на текущую неделю:

На контракт "Касание/Нет касания" по паре GBPUSD в 10:00 мск

С окончанием контракта в четверг на касание 1.4000 +107%