Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС " Ценовые каналы" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Подводя итог сказанному : торговать можно все , но только нужно иметь план для своих действий. Без четкого плана депозит можно слить и находясь в позиции по тренду.
    Полностью согласен.
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    С утра дела поправил ложным пробоем по фунту.Алексей, кстати, хотел как-нибудь с тобой на тему евры пообщаться.Я наблюдал за твоим анализом в этой ветке: в целом очень все грамотно, но мы немного по-разному смотрим на некоторые моменты.Надо будет это обсудить.
  3. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Алексей, кстати, хотел как-нибудь с тобой на тему евры пообщаться.
    Привет Игорь. В любой момент. К тому же ( на мой взгляд ) сейчас по евро начинается фаза " большой вероятности " ( определенности на старших уровнях )

P.S.P.S. В случае срабатывания стопа по обеим сделкам, до конца недели торговать не планирую.
    " не торговать " не получается. и дело не в желании вернуть побыстрее потери ( хотя конечно и оно присутствует ). Просто в данный момент на рынке по основной паре складывается очень знакомый сетап, пропустить который ( а потом снова торговать малую вероятность ) было бы ошибкой .
    И так, техническая картина :
    Все-таки евро удалось отскочить от нижнего уровня нисходящего канала ( хотя и без меня ) Попытка продавать при вероятном отбое от верхней образующей ни к чему хорошему не привели ( разве что "хорошим " можно считать еще одного небольшого лося ). Цена смогла проколоть верхний уровень и даже номинально закрепиться над ним.
    По всем признакам канал можно считать пробитым вверх, поэтому решил построить ТП на пятницу по принципу работы пробитого канала : планирую покупать евро при откате вниз.
    Помню про сегодняшние новости. Поэтому по возможности буду стараться успеть выйти из рынка до новостей, или перевести позицию в безубыток ( хотя бы сократить размер лота ).
    Итоги недели ( и новые торговые планы ) буду подводить уже на выходных.
  4. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Нам за синхронность можно смело пятерку ставить :)
  5. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Начну подводить итоги прошедшей недели с объема проторгованных лотов :

По сравнению с прошлой неделей ( первой полноценной ) проторгованный объем вырос более чем в два раза ( и еще осталась одна позиция в рынке на выходные ).
    А результат при этом противоположный - счет ушел в красную зону.
    Первое что пригодит " на ум " : не надо завышать лот при входе в рынок. При большом лоте теряется "ширина " маневра в управлении позицией.
    Еще хочу отметить, что в пятницу был проведен хороший анализ текущей ситуации, но при этом совсем не удалось использовать это в торговле. Очень " быстрый " и волатильный был рынок, не успел под него подстроиться.
    Торговых планов на следующую неделю пока не имею. Буду их строить в понедельник после открытия рынка.

P.S. Вторую неделю ухожу на выходные имея позицию. При этом позицию убыточную. (Прошлй раз это закончилось потерей всей прибыли). Делать это не рекомендуется. Получается, что идет повтор ошибок. Возможно пришло время взять несколько выходных дней. Буду решать в понедельник.
  6. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Получилось " выскочить " из позиции, которая была как переходящее знамя прошлой недели. А в дальнейшем, уже на "свободе ", восстановить большую часть понесенных ранее потерь :

Теперь можно проанализировать текущую ситуацию по основной паре :
    Во-вторник цена протестировала расчетный уровень канала ( его верхнюю образующую ). А после значительного коррекционного отката вниз, последовал очередной тест верхней образующей.
    После такой " настойчивости " растет вероятность, что верхний уровень снова будет пробит, а цена пройдет вверх еще раз на ширину канала , примерно в район 1.1150.
    Завтра заседание ЕЦБ, после которого и решиться дальнейшая среднесрочная перспектива по паре.
    Пока планирую строить ТП от покупок пары. В случае изменения технической картины - планы будут скорректированы.
  7. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Можно и шампанское теперь открыть:))
  8. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Можно и шампанское теперь открыть:))
    Привет Сергей. Рановато еще. Сначало пройдем все спупени Академии, а потом хотя бы 1 год стабильно проторгуем.
    А сейчас не то что шампанское, про пиво говорить преждевременно.
  9. 4,059
    Комментарии
    24
    Темы
    6226
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Трезвость иссушает мозг. А вот периодические встречи с Бахусом приносят радость, которая продлевает жизнь трейдера и его депозита.
  10. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Про торговлю говорить не буду, так как после последнего отчета практически не торговал.
    Хотя с основным направлением пары " угадал " ( работа от покупок к целевому диапазону 1.1150 ), но с глубиной отката совсем плохо. Откат превысил уровень ожидания более чем на 100 пунктов. И даже при этом обновил лоу ( хотя и всего на два пункта ), хотя нижняя образующая пробита не была. Так что получается, что торговля по плану принесла бы, или плановые убытки, или долгое пересиживание в позиции, которая в отрицательной области.
    Трудное вреня для канальной стратегии - нет возможности работать внутри канала, так как образующие каналов постоянно пробиваются.
    Примерную схему ожидаемого движения показал на скрине. С понедельника буду строить ТП согласно этим ожиданиям.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать