Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС " Ценовые каналы" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
  1. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Прошедшая неделя прошла согласно торгового плана. Об этом может свидетельствовать проторгованный объем, который был ниже среднего уровня , при "хорошей " норме прибыли.
    Неделя прошла во флете по основной паре, что и послужило "залогом " спокойной торговли.
    Среднесрочно продолжаем торговать заключительную часть волны D большого треугольника.

Но так как торговля ведется внутридневная ( с отчетом еженедельно ), то есть смысл разместить график более мелкого ТФ, чтобы лучше просматривались недельные Торговые Планы :

Тоже имеем треугольник, в котором, предположительно подходит к завершению волна е. Т.е. на следующей недели ожидается выход вверх из треугольника для завершения волны (2). Вероятно на это уйдет торговая неделя.
    Если цели будут достигнуты ранее ( тест уровня 1.1200 ) , то начнется реализация среднесрочного плана по продажам евро.
  2. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Позиционная торговля по малому треугольнику не получилась. Фигура была сломана и покупки, которые согласно плана удерживал всю неделю, принесли быток.
    Хотя, если бы продолжал внутридневную торговлю, то мог закрыть хороший плюс ( цена выходила в зону прибыли )

Так как основная фигура на старших периодах остается в работе ( большой треугольник на дневках - буду продолжать его торговать.
    По основному для себя варианту считаю, что продолжает развиваться волна с of D

Согласно заявленной стратегии ( работе в ценовом канале ) буду планировать работу в ценовом диапазоне : 1.1230 - 1.0800.
    Т.е.: преимущества продаж при подходе к верхнему уровню, и покупок от нижнего.
  3. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Нормальной торговли ( идеально по плану ) снова не получилось.
    По началу слишком рано зашел в покупки, и как следствие рано вышел ( трудно пересиживать убыток долго ).
    Далее по принципу снежного кома - рано вышел из покупок - рано зашел в продажи. Не дождался вернего уровня ценового канала. ( боялся остаться вне рынка ).
    Как следствие всего этого - неделю закрываю почти в нулях.
    Хотя позиции по продажам продолжаю считать перспективными. Ну тут дело в том, что у меня подошло время ролловера ( а он у меня один раз в четыре недели ), и хочу попробовать вывести прибыль.
    Торговые планы не изменились : с понедельника буду ждать лонговую коррекцию к падению пятницы, чтобы возобновть продажи пары.
    Среднесрочные цели прежние : 1.0800.
    Возможно, что волна c of D примет вид конечного диагональника
  4. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Как следствие всего этого - неделю закрываю почти в нулях.
    +7% - это в нулях?)

- - - Добавлено - - -

и хочу попробовать вывести прибыль.
    Алексей, давайте попробуем:) Тоже решил вывести копейку:)
  5. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    +7% - это в нулях?)

- - - Добавлено - - -

Алексей, давайте попробуем:) Тоже решил вывести копейку:)
    Привет Сергей.
    В силу нехватки времени, перешел на среднесрочную торговлю ( надеюсь, что по окончании лета вернусь к интрадею ). А для среднесрока ( с его перспективами и большими стопами , 7 % - это почти в ноль.
    В данной ситуации ( предсказуемость флетового движения + возможность зайти большим лотом, с коротким стопом) можно было спокойно брать 50 % ( пару раз заглянув в монитор, в течении недели ( для контроля ).
    Ну да ладно. Рынок всегда на месте, и Мы будем делать правильные выводы из своих ошибок. Так что все в наших руках.
  6. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Подходит к завершению еще одна торговая неделя.
    Неделя знаменательна для меня тем, что у моего ПАММ счета появились первые два инвестора. Поэтому торговать старался акуратно, и только согласно торгового плана.
    Тем обиднее полученный результат :
    На данный момент неделя " в нуле ". Все сделки еще в рынке ( всего четыре, и все по евро )
    Набирал позиции согласно плана , при этом в положительной зоне ( по отношению к первым позам ). Большую часть недели был в профите, но позиции не закрывал, расчитывая взять максимальную прибыль под закрытие рынка.
    Но самые последние новости " закинули " пару высоко вверх. Поэтому по торговле оставались два решения :
    - фиксировать убыток.
    - или оставлять позиции на следующую неделю.
    Так как доля КИ невысока ( около 20 % ) , а нагрузка на депозит не превышает 20 %, ( да и ролловер только 3 сентября ) решил оставить позиции на следующую неделю. Потому что потенциал для движения вниз остался прежним ( уровень ожидания 1.0800 ).
    Единственное опасение : чтобы рынок в понедельник не открылся большим Гэпом роста ( минуя выставленный стоп за сегодняшним хаем ). Это не грозит стоп-аутом, но убыток потребует всю неделю на отработку.
    Это страховочный вариант. Все же доллар начинает разворачиваться в рост ( австралиец и фунт уже " съели " новостной рост и даже обновили дневной минимум.)
  7. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Среднесрочная торговля явно не получилась.
    Две недели сознательно набирал шортовую позу по евро ( было много шансов выйти с профитом, но хотелось собрать с рынка по полной программе. Получилось, что в расчетах была ошибка. Вся разметка оказалась неверной.
    В итоге потеряно больше двух недеь торгового времени, а все позиции были закрыты по ограничению убыткой в 30 % за ТП.
    Ко всем неприятностям ( подвел первых инвесторов ) добавилась еще одна :
    Так как Торговый Период у меня 4 недели, то следующий ролловер только 3 сентября.
    Тех. поддержка сказала, что торговля станет возможна только с 3 сентября. Так что ухожу на вынужденные каникулы.
    P.S. Приношу извинения своим инвесторам. Но если они захотят оставить свои средста, то приложу все усилия, чтобы к следующему ТП они получили прибыль.
  8. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от anv-87 Посмотреть сообщение
    Среднесрочная торговля явно не получилась.
    Две недели сознательно набирал шортовую позу по евро ( было много шансов выйти с профитом, но хотелось собрать с рынка по полной программе. Получилось, что в расчетах была ошибка. Вся разметка оказалась неверной.
    В итоге потеряно больше двух недеь торгового времени, а все позиции были закрыты по ограничению убыткой в 30 % за ТП.
    Ко всем неприятностям ( подвел первых инвесторов ) добавилась еще одна :
    Так как Торговый Период у меня 4 недели, то следующий ролловер только 3 сентября.
    Тех. поддержка сказала, что торговля станет возможна только с 3 сентября. Так что ухожу на вынужденные каникулы.
    P.S. Приношу извинения своим инвесторам. Но если они захотят оставить свои средста, то приложу все усилия, чтобы к следующему ТП они получили прибыль.
    Мда.. отдых от рынка - это большая польза.
    Да я тут тоже в шортах стоял... Тут все в шортах стояли)) и продолжают стоять)) и продолжают входить))) судя по ОАНДе.

- - - Добавлено - - -

Главное начать потом с холодной головой.
  9. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Главное начать потом с холодной головой.
    Спасибо Сергей. С этим проблем вроде нет. А даже, если бы что-то с головой было не так, то три недели - долгий срок для прихода в норму.
    Математика подвела : неправильно посчитал размер убытка в процентах. ( хотя про 30 % помнил )
    Но ничего : рынок никуда за три недели не убежит. Так что "догонять " его не будем.
    Пока буду торговать на своих счетах.
  10. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Вынужденный простой закончен.
    Две недели после "отдыха " проторгованы.
    Так как основная пара ( а вслед за ней и остальные пары ) застряла во флете - торговля была несколько " вялая", хотя на текущей неделе и получилось проторговать большое количество лотов ( видимо завышал лотность из-за малой волатильности, преследуя цель хоть что-то заработать ).
    Скрин выкладывать не буду, там все тот же треугольник.
    Следующа неделя должна получиться более интересной для торговли. Во первых начнем торговать полноценнный сентябрьский контракт по фъючерсу, а во вторых в среду ( 21 сентября ) будет оглашено решение ФРС по процентной ставке. На этом событии цена с очень большой вероятностью выйдет из флетового коридора.
    Главное в момент выхода стоять в правильную сторону , или лучше быть просто вне рынка.
    Надеюсь, что ближе к вечеру среды, цена сама подскажет направление выхода. ВА + объем будут помагать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать