Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Каналы" [ПАММ]
+ Подписаться
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,023
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Красиво! Молодец!
    да решил не накручивать объем все равно еще месяц торговать, будем за вами следить и кулочки держать. Успехов!
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    Красава молорик
  3. 1,023
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализ
    GBPUSD продолжает восхождение все еще в силе вечерний сигнал пятницы. На всех графиках сигнал buy. Варианты где он закончится это или динамичный канал или статичный дневной уровень. В настоящее время цена на всех периодах находиться выше средней линии и стремиться к верхней границе канала. Картинку выложу только одну так как на всех периодах они в принципе одинаковая.

Торговый план.
    Входить в покупку смысла не вижу, движение сформировалось еще в пятницу, не стоит догонять поезд. Буду ждать завершение и разворот. В Америке сегодня праздник новостной фон слабый. Остается следить за графиком и ждать.
  4. 1,023
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласно торгового плана, открыл ордер sell на открытии биржевой сессии, сигнал был хороший а вот движения какие то я бы сказал эмоциональные и при отсутствии новостей. Первую часть ордера закрыл на первом статичном уровне вторую часть перевел в безубыток. Если эмоциями его не вышибут буду закрывать по сигналу индикатора, тейк стоит на 2 статичном уровне дня. Сегодня не стал резать на три часть потому, что не ожидаю большого движения, но как знать рынок есть рынок.

PS Вторая часть ордера закрылась в безубыток. На рынке цена находиться в точке разворота М30 и на средней канала Н1, подтверждение сигнала на следующей свече. Система не успеет дать сигнал на доливку, получается если не будет сигнала на buy просижу на заборе. Итого +7$
    Всем успехов!
  5. 1,023
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня я совершил ошибку в ММ нужно было разделить ордер не пропорционально как сделал я большую часть закрыть на цели 1 а вторую меньшую оставить со стопом на максимуме тогда в прибыль можно было бы заложить стоп по второму ордеру, и возможно что он закрылся бы по тейку. Картинка на которой видно, что тейк был выбран правильно.
  6. 1,023
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговый план 16.02.16 (подробный)
    В настоящее время GBPUSD идет от средней линии канала на М30 к нижнему и цена находиться на этом периоде в точке разворота. Раз ниже средней значит приоритетное направление для сегодняшнего дня выбираю buy.

На старших периодах
    Н1 сигнал площадка на индикаторе говорит о возможной смене направления для периода Н1 и цена ниже средней канала, так же приоритет все таки buy, хотя и "trend is your friend".

Н4 сигнал продажи, но он последнее время гуляет вокруг средней линии канала и в настоящее время ниже средней, предположим, что пока тенденция не изменилась, тогда тоже buy.

Фундамент, сегодня есть новости по статусу важные (Индекс потребительских цен) отмечу время их выхода на графике что бы не пропустить.
    Альтернативный сценарий может быть таким. Сейчас в зоне покупки М30 дает сигнал на продажу и по тихому до новостей сползает до уровня 1,4380 и возможно даже ниже 1,4327, если новости ему в этом помогут. И уже на Американской сессии произойдет разворот на покупку. Но при таком раскладе входов по этой системе нет.
    А теперь будем смотреть.
  7. 1,023
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер в рынке согласно торгового плана на BUY, немного опоздал со входом и пропустил импульс на развороте. Можно было бы разделить ордер на 3 части
    На рисунке отмечены крестиками где буду закрывать части ордера

- - - Добавлено - - -

первая часть ордера зафиксирована вторая в безубытке
  8. 1,023
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все объемы ордера закрыты, последняя часть закрыта по сигналу индикатора

теперь буду рассматривать вариант входа в sell
  9. 1,023
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализ
    Отбой от уровня и показания индикаторов дают возможность предположить об изменении тенденции. Поэтому считая что движение на BUY закончилось открыл ордер на SELL с целью на дневной статичном уровне в районе 1,4380 но чуть выше нижняя граница динамичного канала Н1. Вариант выхода по сигналу индикатора перед новостями тоже рассматриваю. Не сильно мне нравиться американская сессия.

Всем успехов!
  10. 1,023
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уменьшил объем ордера в рынке.
    Позволю себе не большие рассуждения по стопу. Я выставляю технический стоп но ориентируюсь чаще на эмоциональный связанный с текущими показаниями индикаторов, так как не возможно предсказать при какой цене индикатор покажет те или иные показания (влияние динамики изменения цены). Поэтому соотношение прибыль убыток не всегда выглядит привлекательно, тем более соотношение 1/2 и т.п. перекочевало на форекс с торговли акциями где движение связано с фактическими изменениями на рынке здесь же движения формируются по другому и порой не как не связаны с новостной составляющей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать