Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Торговая дисциплина-это...??
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Торговая дисциплина-это...??

Уважаемые трейдеры я хочу задать небольшой вопрос более опытным трейдерам обьясните новичку что же такое торговая дисциплина о которой все так говорят но мало кто следует Как вы определяете торговую дисциплину именно для себя?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 25,033
  2. 382
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Дисциплина это самый тяжелый тяжелый аспект в трейдинге, ИМХО:fist:
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Уважаемые трейдеры я хочу задать небольшой вопрос более опытным трейдерам обьясните новичку что же такое торговая дисциплина о которой все так говорят но мало кто следует Как вы определяете торговую дисциплину именно для себя?
    Торговля по правилам своей ТС.
  4. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На чем будет основываться твоя дисциплина? Что будет её поддерживать? Твоя дисциплина не должна поддерживаться страхом проигрыша. Должно быть некоторое знание, которое тебя поддерживает.
    Например, ты не ходишь по лужам не потому, что боишься промочить ноги, а потому, что знаешь что можно ноги промочить и тебе этого не нужно. А пока твоей маме нужно тебе говорить : "не ходи по лужам" тебя в эти лужи будет как магнитом тянуть.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не знаю ЧТО ЭТО, но хочу сказать:
    Чтобы стать дисциплинированным трейдером надо уничтожить в себе инстинкт самосохранения.
    ... как ни пародоксально.......
  6. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ...Как вы определяете торговую дисциплину именно для себя?
    Есть торговые правила. А есть дисциплина их выполнения. Без дисциплины ваши правила ничего не стоят. Осознать необходимость обоих компонентов можно лишь с опытом работы на реале. То и другое приходит выстраданным путём.
  7. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Есть торговые правила. А есть дисциплина их выполнения. Без дисциплины ваши правила ничего не стоят. Осознать необходимость обоих компонентов можно лишь с опытом работы на реале. То и другое приходит выстраданным путём.
    Вот с этим я полностью согласен, никогда не поверю, чтобы молодой трейдер заявил, что у него с дисциплиной все ОК. Нет, ну может быть есть индивидумы, но в большинстве своем это приходит с опытом. Когда убеждаешься не раз и не два, что правила работают, а я их сам перечеркиваю, то начинаешь изменять себя....
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ИМХО торговая дисциплина - это прежде всего смирение.
    Любое нарушение ТС первопричиной имеет внутреннюю борьбу - вулкан страстей, который бурлит внутри каждого из нас. Никому не хочется признавать себя лузером, неудачником - и это энергетически подпитывает внутренний конфликт между следованием ТС и собственными желаниями.
    Сила этого конфликта настолько колоссальна, что может довести даже до самоубийства. Известны же случаи, когда трейдер проиграв 55 из 60 своих миллионов совершает суицид, хотя в принципе на безбедную жизнь у него более чем достаточно денег.
    Поэтому видимо Элдер и советует сразу признать себя проигравшим - это снижает накал страстей.
    Полезно также мысленно попрощаться с депозитом и рассматривать его просто как циферки.
    Теоретически понять эти концепции легко, а вот воплотить в жизнь очень сложно. Даже самый законченный лузер, пресмыкающийся перед другими, в душе считает себя героем.
    Эго - очень сильно у всех нас, даже отцам церкви редко удается добиться победы в этой борьбе. Ведь даже смирение можно превратить в гордыню и тогда оно превращается в ложное смирение, когда ты в душе презираешь всех остальных, считаешь себя ближе к богу.
    Извините отвлекся.
    Так вот сразу хочу предупредить новичков, что торговая дисциплина не гарантирует вам профита. К сожалению это так. Следование плохой ТС или выбор неудачного момента использования ТС (у них у всех есть просадочные полосы) ведет к моржам. Однако есть и большая разница между сливом по ТС и простым сливом в азартной игре. Во-первых, ваш результат получен системно, а значит можно выявить моменты, где ваша система дает сбой, чтобы устранить его в дальнейшем. Азартный игрок из своих хаотических сделок такой информации не выудит.
    Во-вторых, если в вашей ТС заложен грамотный ММ, то ваши шансы слить уменьшаются в сотни раз (полностью их устранить невозможно никому).
    Соответственно, торговля по правилам - это единственно верное решение и выбор профессионала. Правда оно необходимо, но недостаточно для долгосрочной победы над рынком, говоря математическим языком.
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Один из секторов торговой дисциплины и он же самый тяжёлый сектор и у профи-трейдера тоже - это уже и не ограничение убытков. Это тоже важно, но как ни странно, это у трейдеров спустя даже небольшое время начинает хорошо получаться. Ничего нет проще выставить стоп-лосс за пределы канала, чтобы ограничить себе убытки при частом обвале/взлёте курса при прорыве канала. Но это не самая сложная штука. Дать прибыли вырасти до нужного запланированного уровня - вот где апогей выполнения дисциплины. У грамотной системы, допускающей минусы в некоторых закрытых сделках (я не верю в успешные ТС без принятия убытков в сделках), просто обязан быть пункт, заставляющий трейдера удерживать другие положительные сделки с текущей плавающей прибылью до ещё большей плавающей прибыли с целью перекрытия недавно вышибленных стоп-лоссов. Я именно так и делаю. И я бы никогда не наблюдал неделю за неделей пусть зигзагообразной, зато повышающейся кривой баланса. Обязательно воспитайте в себе правило наращивать плавающий плюс до ещё большего плюса, но при этом зная порог наращивания, при котором вы его закроете. Я уже сказал, что порог этот всегда будет различным и определяться он должен весом недавних стопов-лоссов. Чем больше вышиблено стопов до этого, чем дольше держим другие прибыльные позиции до тех пор, пока результаты по всем этим сделкам не перевалят наконец-то в прибыльную зону.

Сделайте так, заставьте себя и вы получите такой же результат, к которому я долго шёл.
  10. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    И я бы никогда не наблюдал неделю за неделей пусть зигзагообразной, зато повышающейся кривой баланса.
    Обязательно воспитайте в себе правило наращивать плавающий плюс до ещё большего плюса, но при этом зная порог наращивания, при котором вы его закроете.
    И чего ты советуешь? За 2 недели кривую нарисовало несколько систем с уже близко к 100 сделкам, все рассчетные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать