Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Maestro
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Добрый день! Анализ EUR/USD. На этой недели много выступлений Йеллен, на данный момент я не торгую, если посмотреть на график, то сейчас происходит возможный разворот тренда. Мои действия дождаться формирования тренда или определить зону торговли по коридору флета. Заметно что цена в течении недели много раз уходила от МА, то вверх, то вниз. Если бы я торговал, то ушел бы в хороший минус. Так же я рассматриваю уход с пары EUR/USD до определенности её движения по определеному направлению, на рассмотрении у меня USD/JPY и EUR/JPY.
  2. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приступаю ко ПАММ этапу. Анализирую пару USD/CAD. Наблюдаю, что цена ниже МА на графике Н4. Буду продавать на М5. Риск на сделку не более 5%.
  3. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отработалась сделка согласно стратегии. Минус 3% - 30.74$
    USD/CAD
    Sell 1.36531
    SL 1.36615
    TP 1.36450
  4. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вчера была совершена еще одна сделка в минус по паре USD/CAD. - 34.75$
    Все согласно стратегии.
    Цена 1.36695
    SL 1.36975
    TP 1.36408

- - - Добавлено - - -

Думаю сегодня отбится от потерь, но что покажет рынок мы посмотрим. Вообще я стараюсь использовать риск на сделку 3%, такой риск дает хорошею доходность и убыток в пределах 30% почти не имеет быть.
  5. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отбиться не удалось. Максимальная просадка на неделю 10%. Более не торгую. Еще одна сделка в минус 33.57$ Все было согласно стратегии.
    На выходных разбор сделок. Почему так сложилось.
    Цена 1.37666
    SL 1.37758
    TP 1.3757
  6. 2,580
    Комментарии
    2
    Темы
    12850
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Отбиться не удалось
    Есть такая давняя пословица :
  7. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Есть такая давняя пословица :
    Согласен. Буду впредь аккуратен)
  8. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Разбор предыдущей недели.
    Был получен убыток в размере 10%.
    Анализируя пару USD/CAD, я совершил ошибку не заметив что цена подходила к уровню сопротивления, поэтому все сделки были в минус, так как цена развернулась вверх, в то время пока я продавал. Я думаю стоит более внимательно анализировать графики Н4 на предмет тренда и уровней.
    На данный момент для меня привлекательна пара EUR/JPY, так как я считаю, что цена пробила все возможные уровни и будет стремительно падать вниз с точки зрения технического анализа. Мой план на неделю взять 15 % прибыли и продавать EUR/JPY.
  9. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    На этой недели я меняю стратегию торговли. Я заметил , что из за комиссии по сделкам, стратегия не работает на м1 графиках и на м5. Так же я доработаю новые правила входа и выхода из сделок. Новая стратегия будет отличатся от прежней, но основана она благодаря ей, принесла мне прибыль в более 30% на этой недели. В субботу я выложу её и редактирую 1 ую запись.
  10. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Доброго времени суток!
    Шаг 1.
    Соблюдая стандартную стратегию меня пришлось её менять, так как стратегию можно считать скальпингом. При комиссии брокера, соотношение 1 к 1 более не работает , что противоречит стратегии, более она не работает. В данном случае я предпринимаю изменении её на более профитную! С новыми условиями торговли стоп к профиту должен быть как минимум, 1 к 3, чтобы покрывать комиссию. Хочу так же подметить, что я не жалуюсь на комиссию, а лишь подстраиваюсь под рынок брокера.
    Шаг 2.
    Послушав мнение Директора АУ о свечном анализе и проверих их, я сделал выводы, что индикатор ZIG ZAG на самом деле ничего не показывает, он отличается строением на котировках у разных брокеров. В нынешней ситуации я начинаю учитывать:
    1. Дневной диапазон
    2. Уровни поддержки и сопротивления
    3. Отбой и пробой предыдущего дня
    4. Индикаторы более не используются
    5. Новостной фон более важен чем раньше, особенно цены и запасы нефти.
    Отныне рынок это то, что я вижу.
    И Сделка по профиту должна быть не менее 1 к 3, учитывая комиссию мы подстраиваемся под неё.
    Шаг 3.
    Разбор сделок которые были по новой стратегии. Результат хорош, но ошибка была в том, что я не удерживал позиции. О чем говорят вот эти сделки.
    Продажа по пробою уровня по паре GBP/USD принесла прибыль 186 $, где в развороте я её закрыл, на данный момент цена находится на уровне очередного пробоя. Так же была сделка по убытку минус 101$ которая была заключена из за эмоций и вообще не поддается анализу.

После чего я нашел вход на покупку паре EUR/JPY, что привела к прибыли 114$ и ошибкой было её закрыть, а не переставить сделку в безубыток, в результате чего я как минимум не забрал профит в 400$.

Что не могу сказать о таких парах как USD/CAD, AUD/USD, CAD/JPY, где профит к стопу были 1 к 1, а могли быть 1 к 3 как минимум. Что привело меня прибыли минимум 130$, где я упустил прибыль в минимум 300$.

4 Шаг.
    Редактирую тему о стратегии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать