Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Maestro
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Вы стали МегаЛотом недели. :)
  2. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Были выходные поэтому приложил больше усилий))
  3. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Разбор недели. Все сделки были заключены согласно стратегии. Были выходные что дали мне возможность увеличить объем торговли. Торгуем согласно плану и дальше. Цель на следующую неделю +5 %. При возможных выходных так же увеличиваю объем торговли. В Понедельник анализ по рынку. Максимальная просадка по счету 8.17 %, что довольно не плохо. Снижаем риски.
  4. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    День Мартина Лютера Кинга. Не торгую.
  5. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торговый план на неделю. Увеличиваем торговый таймфрейм до М30. Лотность та же. Времени на торговлю маловато.
  6. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Доброго времени суток! Разбор торговой недели.

1. По торговому плану недели, торговля велась на 30 м графиках, что привело большому объему сделок. Данная стратегия была неверной, так как пришлось работать на нескольких инструментах, что привело к большой просадке счета -26%, но за счет объема торговли удалось выйти из неё.
    2. Проведем анализ и эффективность двух стратегий краткосрочной и среднесрочной. Заметим что первые две недели торговли по краткосрочной были успешнее, меньший объем и больший профит фактор, нежели это был среднесрочный план, где большие объемы и просадки.
    3. Вывод. Работать только по краткосрочному плану, которая показала свою эффективность. Среднесрочная торговля не применима для данной стратегии. Использовать одну валютную пару и брать её на неделю.
    4. Доработка. При торговле я заметил, что будет эффективно применять свечной анализ, что меняет принцип входа и выхода из сделок. Индикатор Zig Zag показывает экстримумы цен, что применимо к свечному анализу. На предстоящей торговой недели я доработаю стратегию и она будет намного эффективнее.
  7. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отрабатываю новую схему входа и выхода из сделок.
  8. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Сегодня важный новостной фон, мое решение не торговать. Связываю это с тем что при новостях тех анализ не работает.
  9. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    И так разбор недели и торгового месяца!
    Эта неделя была мало объемной так как я работал.
    Теперь в стратегии изменены условия входа и выхода сделок. Подробнее изучив принцип работы индикатора я выявил, что он показывает экстремумы цен на свечах. Это применимо к свечному анализу. Теперь для входа в сделку мы будем искать фигуру "Молот" или похожею на нее фигуру с длинными тенями на которую будет падать индикатор.
    Принцип входа 1 к 1 как и ранее. Риск на сделку до 7 %.
    Для наглядности график.

Стратегия применима на графиках от м15. Чем больше интервал тем более точные входы.
    Стратегия будет дорабатываться по ходу торговли.

Итоги месяца.
    1. Стратегия изменена на более прибыльную.
    2. Времени на торговлю я уделял мало. Буду стараться торговать минимум 4 дня в неделю.
    3. Работа на разных валютных парах за один торговый день не показала свою эффективность.

К переходу на памм этап готов. Условия отбора выполнены. Просадка не превысила 30 %, доходность более 10%. В стратегии не использовались усреднения, мартин и локирование.

- - - Добавлено - - -

P.S. Я любитель консервативной стратегии. Тише едешь дальше будешь.
  10. 101
    Комментарии
    4
    Темы
    494
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    И так! Оценив критику директора, я решил торговать дальше по начальным правилам стратегии. Никаких изменений не будет. Все принципы те же. Если же данная стратегия не покажет свою эффективность на предстоящей неделе, то и памм счет держать не будет смысла и будем пересматривать её! Так же я уделю максимально время для торговли , анализов и отчетам.

Торговый план на следующею неделю.
    1. Торговля будет вестись на паре EUR/USD.
    2. Учитывать новостной фон.
    3. Следить строго за соблюдением правил ТС.
    4. Выкладывать ежедневно отчеты по совершенным сделкам.
    5. Увеличить профит фактор.
    6. План на неделю, взять + 10% и окончить этап с прибылью +25 %.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать