Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Люди, как бы вы искали вложения в тему?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

Люди, как бы вы искали вложения в тему?

Короче суть в том, что нужна круглая сумма около 1 ляма, в идеале 2-х, но это уже скорей от жадности, так как тему можно провернуть и с 1 миллионом. Схема не совсем белая, но и убивать никого не надо, естественно и прибыль обещает быть огромной(100%+ за полгода).
    И вот тут встает вопрос: Где бы найти деньги, не спалив тему? В банке мне маловероятно одобрят кредит, с инвесторами выйдет все очень мутно, так как я не собираюсь посвящать их в детали. Думал занять в семье, но натянутые отношения этого не позволяют.
    В общем в голове есть еще пару идей, но надо на практике все тестить...
    Как бы вы поступили в моей ситуации? Что посоветуете?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,940
  2. 2,486
    Комментарии
    15
    Темы
    13153
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    А подождать это может годик-полтора? если да, то за год-полтора можно спокойно заработать такие деньги (с образованием конечно).
    еще есть биржа долей. не знаю что там к чему, не разбирался. но там что то вроде инвестиций в бизнес.
  3. 2,174
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну если уж Вам в семье денег не видать, как собственных ушей, то чего Вы хотите от сторонних людей ??? Да ещё и ни во что их не посвящая. Дураков нет. )))
  4. 2,486
    Комментарии
    15
    Темы
    13153
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Ну если уж Вам в семье денег не видать, как собственных ушей, то чего Вы хотите от сторонних людей ??? Да ещё и ни во что их не посвящая.
    Точно подмечено.
  5. 16
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Ну если уж Вам в семье денег не видать, как собственных ушей, то чего Вы хотите от сторонних людей ??? Да ещё и ни во что их не посвящая. Дураков нет. )))
    Зато есть много умников, которые думают, что могут кидануть меня, я почти уверен, что так и будет, когда я вскрою карты. Про семью отдельная тема - они хотели, чтобы я жил по их правилам, а я хотел жить по своим, ну вот распрощались.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    А подождать это может годик-полтора? если да, то за год-полтора можно спокойно заработать такие деньги (с образованием конечно).
    еще есть биржа долей. не знаю что там к чему, не разбирался. но там что то вроде инвестиций в бизнес.
    Ну в принципе идея неплохая, но энтузиазм берет вверх. Так-то есть в копилке пару бизнес-идей, вот и думаю, а что если взять деньги на них, но заниматься своей темой и попутно пытаться делать то - на что брал. Не связывался с краудфандингом?
  6. 2,486
    Комментарии
    15
    Темы
    13153
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Cromartie Посмотреть сообщение
    Зато есть много умников, которые думают, что могут кидануть меня, я почти уверен, что так и будет, когда я вскрою карты. Про семью отдельная тема - они хотели, чтобы я жил по их правилам, а я хотел жить по своим, ну вот распрощались.

- - - Добавлено - - -

Ну в принципе идея неплохая, но энтузиазм берет вверх. Так-то есть в копилке пару бизнес-идей, вот и думаю, а что если взять деньги на них, но заниматься своей темой и попутно пытаться делать то - на что брал.
    не думаю что это хорошая идея. обманывать плохо. на что взял деньги, тем и заниматься нужно.

- - - Добавлено - - -

нет, не связывался
  7. 319
    Комментарии
    12
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    о краудфандинге пишут:
    "Обмани ближнего своего – это у нас главный принцип жизни. Никто не стесняется работать в серую, чтобы не платить налоги, так почему он будет честно рассказывать про свою прибыль, которой придется делиться? Тем более, он вот силы вложил, время, а этот всего лишь денег дал. Дай бог, чтобы наш человек вернул то, что занял. Но уж делиться честно заработанным – не знаю, не уверен, что кто-то на это пойдет. Все равно себе зажмут побольше, а то еще и будут плакаться, как все плохо. Когда речь о банке или инвесторе, то тут схемы увода денег в свой карман более сложные. Когда надо обмануть неизвестного пользователя в сети – это проще простого. Взял сказал – нет денег. И все."
    И я с ними где-то согласен.
  8. 16
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Tulex Посмотреть сообщение
    о краудфандинге пишут:
    "Обмани ближнего своего – это у нас главный принцип жизни. Никто не стесняется работать в серую, чтобы не платить налоги, так почему он будет честно рассказывать про свою прибыль, которой придется делиться? Тем более, он вот силы вложил, время, а этот всего лишь денег дал. Дай бог, чтобы наш человек вернул то, что занял. Но уж делиться честно заработанным – не знаю, не уверен, что кто-то на это пойдет. Все равно себе зажмут побольше, а то еще и будут плакаться, как все плохо. Когда речь о банке или инвесторе, то тут схемы увода денег в свой карман более сложные. Когда надо обмануть неизвестного пользователя в сети – это проще простого. Взял сказал – нет денег. И все."
    И я с ними где-то согласен.
    Так-то оно так, но тем не менее люди до сих пор не прочь пожертвовать копеечку на занятные штуки, а ангелы активно ищут молодые проекты для инвестиций..
  9. 319
    Комментарии
    12
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Cromartie Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но тем не менее люди до сих пор не прочь пожертвовать копеечку на занятные штуки, а ангелы активно ищут молодые проекты для инвестиций..
    Я и сам бы был не против, чтобы мне кто подкинул на интересный проект, связанный с "зеленым туризмом", но что-то меня останавливает, м.б. не до конца все продумал.
  10. 301
    Комментарии
    7
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здесь нужны состоятельные партнеры, твои единомышленники, которых также, как и тебя заинтересует данная идея заработка.. Тогда есть шансы, что дадут денег) а по другому только кредит в банке..)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать