Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "От уровней"
+ Подписаться
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цена приблизилась к нижней границе диапазона. Вроде никаких сильных новостей не ожидается, нефть резкого роста не показывает. Поэтому цена не должна пойти ниже. покупка order #2042098863 buy 0.09 USDCAD at 1.41497 was modified -> sl: 1.40715 tp: 1.42539
    риск 4.4%
    по доллару вроде как новость через пол часа. Индекс доверия потребителей СВ
  2. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    по доллару вроде как новость через пол часа. Индекс доверия потребителей СВ
    Вот и новость, причем хорошая. Еще две покупки order #2042106115 buy 0.05 USDCAD at 1.41415 was modified -> sl: 1.40713 tp: 1.41926
    и order #2042106288 buy 0.05 USDCAD at 1.41373 was modified -> sl: 1.40727 tp: 1.41699
    общий риск 8.7%
  3. 3,437
    Комментарии
    36
    Темы
    26293
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Да там еще по запасам нефти будет
    А дневки шепчут еще есть куда паадать
  4. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    После вчерашнего ФОМС, ничего не прояснилось, доллар не усилился, в общем только новозеландец ослабел после своих новостей. Сегодня пара второй раз поднялась до дневного максимума (на мелком ТФ двойная вершина) и я решил продать.
    order #2042380745 sell 0.05 NZDUSD at 0.64741 was modified -> sl: 0.65091 tp: 0.64547
    риск 1.7%
  5. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    На этой неделе торговать не буду, поэтому отчет:
    Убыток -151.05$ или 15,1 %. За неделю 11 сделок, 7 отрицательных.
    Получается за месяц +4.24$ или 0.42%
    Убыток свыше 20% в неделю, считаю ЧП, а 15+/-3%, это допустимо, как признак безполезных попыток поправить положение.
    Так, теперь ошибки:
    "Ну, если я чего решил — я выпью-то обязательно"- В. Высоцкий.
    Ошибка одна, не могу быстро "переворачиваться", уперся, что дллар США сильнее на сегодня и все, что происходит, пытаюсь подогнать под это. Вот такой получается и результат.
    Что делать?
    Сидеть "на заборе", хотя для инвестора надо сделать одну сделку (малым лотом) но в "своем" направлении.
    Сегодня будет еще ВВП по штатам, может эти данные перевернут мне мозги в нужное направление на следующую неделю.
    Все, отчет написал, в выходные напишу, что думаю про следующую неделю.
  6. 2,792
    Комментарии
    2
    Темы
    13601
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    На этой неделе торговать не буду, поэтому отчет:
    Убыток -151.05$ или 15,1 %. За неделю 11 сделок, 7 отрицательных.
    Получается за месяц +4.24$ или 0.42%
    Убыток свыше 20% в неделю, считаю ЧП, а 15+/-3%, это допустимо, как признак безполезных попыток поправить положение.
    Так, теперь ошибки:
    "Ну, если я чего решил — я выпью-то обязательно"- В. Высоцкий.
    Ошибка одна, не могу быстро "переворачиваться", уперся, что дллар США сильнее на сегодня и все, что происходит, пытаюсь подогнать под это. Вот такой получается и результат.
    Что делать?
    Сидеть "на заборе", хотя для инвестора надо сделать одну сделку (малым лотом) но в "своем" направлении.
    Сегодня будет еще ВВП по штатам, может эти данные перевернут мне мозги в нужное направление на следующую неделю.
    Все, отчет написал, в выходные напишу, что думаю про следующую неделю.
    Приветствую Вас, коллега.
    Был , и не раз в такой ситуации. Это называется Эффект снежного кома, когда одна ошибка ( но допущенная на самом начальном этапе - этапе анализа ) влечет за собой другие. А так как при этом теряется психологическая устойчивость ( и как следствие способность адекватно оценивать текущую ситуацию ), то ошибки нарастают в неметрической прогрессии.
    Многие советуют в такие периодв не торговать. Но не всегда такой совет к месту. Бывают оставшиеся в рынке позиции, и по ним нужно принимать очень взвешенные решения.
    Постарайтесь хотя бы на 1 час оторваться от монитора, а потом загрузить сторонний терминал, на котором бы не отображались Ваши позиции, и с " чистого листа " , заново оценить ситуацию. Главно при этом забыть, что у Вас в рынке остались неудачные позиции.

P.S. Из собственного опыта, может пригодится :
    Каждое утро открывая графики , составляю на день два плана: основной, и альтернативный. Чтобы когда цена пошла против моего основного плана - у меня не было психологического шока. Тогда гораздо легче " перестроить " мозги.
  7. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Сегодня будет еще ВВП по штатам
    Вообще все логично (как и всю неделю). ВВП хуже прогноза и будьте любезны, доллар пошел расти.
  8. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Торговый план на неделю. (беру евро/доллар)
    1. При вышедшем ВВП хуже прогноза, доллар США в пятницу вырос (и на неделе выходили плохие данные по доллару), поэтому надеюсь, что минимум пятницы будет нижней границей моего диапазона. А, значит, что я готов покупать против доллара. Как будет на самом деле, мы увидим на неделе, но мое предположение- цена будет всю неделю карабкаться вверх, до верхней (красной) границы моего диапазона, а в четверг или в пятницу на дневке "медвежье поглощение". (этот диапазон держится два месяца уже, с небольшими заскоками за границы).
    2. Если все будет не так, буду действовать по другому. Есть еще в запасе йена, думаю, что любая йеновая пара еще вырастет, но надо дождаться отката
  9. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    выставил лимитный на покупку. Новость по Германии лучше прогноза, рассчитываю на рост после небольшого отката. pending order #2042644928 buy limit 0.05 EURUSD was modified -> price: 1.08451 sl: 1.07664 tp: 1.09265
    риск около 4%
  10. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    купил, не дожидаясь срабатывания отложки order #2042648697 buy 0.03 EURUSD at 1.08465 was modified -> sl: 1.08072 tp: 1.08835
    общий риск 5.1% (отложенный сработал)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать