Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Недельные итоги Академии Управляющих (неофициальные)
+ Подписаться
Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,797
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sillver Посмотреть сообщение
    Просто форекс наиболее рискованный в силу больших плечей и мало кто на форексе понимает что такое риски. Вернее никто не пытается объяснять.
    Вы про большие плечи больше никому не рассказывайте.Эту байду плохие танцоры специально придумали...А то и Вас таким же танцором сочтут.
  2. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вы про большие плечи больше никому не рассказывайте.Эту байду плохие танцоры специально придумали...А то и Вас таким же танцором сочтут.
    Не соглашусь.
    Вы это форекс брокерам скажите, поставить плечо максимум 1:10, бонусы отменить, запоют в тот же миг.
    Со стороны кажется что плечо не влияет на торговлю, тоже так считал. Естественно если танцор понимает риски, умеют ими управлять, умеет управлять психо-эмоциональным состоянием при торговле - для него нет разницы каким плечом торговать, сколько таких танцоров?...
    А теперь представьте что я брокер! Какая у меня задача? Побыстрее забрать деньги "трейдунов" (опустим миф что форекс конторы живут со спреда, но все же верим что такие существуют...). Что нужно для этого? Дам я плече 1:1 и что, сколько "трейдун" будет гонять свою 1000, долго! Риски минимальны, "трейдуну" скучно, азарта нет, брокеру кушать надо, рекламу платить. Дам ему плечо 1:1000 и бонус еще 100%. Всё! Да, риски брокера есть, вдруг клиент начнет "косить" на право и налево. Но тут вступает математика и психология, жадность. Математические шансы на успех у трейдеров с таким плечом ничтожны, на рулетке больше. Т.е. я ему повысил шансы на проигрыш. Что получаю я (брокер), невероятно высокие шансы на слив депозитов - математика, теперь она работает в мою сторону. Если мерить по шкале риска слива депозита, то каковы шансы на слив больше: с плечом 1:1 или 1:1000 - ответ очевиден. И для меня не важно кто умеет торговать, кто не умеют, у меня математика! Очень хорошая и легальная модель по отбору денег.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Не соглашусь.
    Вы это форекс брокерам скажите, поставить плечо максимум 1:10, бонусы отменить, запоют в тот же миг.
    Со стороны кажется что плечо не влияет на торговлю, тоже так считал. Естественно если танцор понимает риски, умеют ими управлять, умеет управлять психо-эмоциональным состоянием при торговле - для него нет разницы каким плечом торговать, сколько таких танцоров?...
    А теперь представьте что я брокер! Какая у меня задача? Побыстрее забрать деньги "трейдунов" (опустим миф что форекс конторы живут со спреда, но все же верим что такие существуют...). Что нужно для этого? Дам я плече 1:1 и что, сколько "трейдун" будет гонять свою 1000, долго! Риски минимальны, "трейдуну" скучно, азарта нет, брокеру кушать надо, рекламу платить. Дам ему плечо 1:1000 и бонус еще 100%. Всё! Да, риски брокера есть, вдруг клиент начнет "косить" на право и налево. Но тут вступает математика и психология, жадность. Математические шансы на успех у трейдеров с таким плечом ничтожны, на рулетке больше. Т.е. я ему повысил шансы на проигрыш. Что получаю я (брокер), невероятно высокие шансы на слив депозитов - математика, теперь она работает в мою сторону. Если мерить по шкале риска слива депозита, то каковы шансы на слив больше: с плечом 1:1 или 1:1000 - ответ очевиден. И для меня не важно кто умеет торговать, кто не умеют, у меня математика! Очень хорошая и легальная модель по отбору денег.
    Здесь Вы правы. Плечо не так страшно для опытного трейдера, который понимает, что у этой палки есть еще второй конец, на который легче наткнуться. Но откуда берутся опытные трейдеры? Рождаются? Думаю, что все согласятся, что становятся. А как становятся? Сливая первый(е) депозит(ы).
    Вот если бы новичок сначала шел на Московскую биржу, например, и гонял одного коня по сберу до одури или пусть даже фьюч на РТС, то слиться было бы сложно. Потери были бы медленные и небольшие. А обычно ведь как происходит: яркую рекламу увидел, прошел курсы ДЦ, где тебя убедят, что после двух недель ты Баффет и пошло на всю котлету)
    У меня знакомая есть, занимается трейдингом профессионально. Она рассказывает, как ее хороший знакомый сначала полгода торговал без стопов( в плюс разумеется), потом взял мегакредит в банке на торговлю. Отгадайте с 3-х раз что было дальше) Там тебе и развод, и..., и...
  4. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Отгадайте с 3-х раз что было дальше) Там тебе и развод, и..., и...
    Истину глаголите! И я так когда то сделал)) Печалька была когда все слил. И только потом, я узнал что такое мани менеджмент.
  5. 7,797
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Истину глаголите! И я так когда то сделал)) Печалька была когда все слил. И только потом, я узнал что такое мани менеджмент.
    Трейдерам которые когда нибудь будут Вам рассказывать,что не слили ни одного депозита верить нельзя по двум причинам.Или врет или это еще не трейдер.И станет ли им еще большой вопрос.После слитого тобою депо отношение к рынку и к депозиту совершенно другим становится.
  6. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Трейдерам которые когда нибудь будут Вам рассказывать,что не слили ни одного депозита верить нельзя по двум причинам.Или врет или это еще не трейдер.И станет ли им еще большой вопрос.После слитого тобою депо отношение к рынку и к депозиту совершенно другим становится.
    Чтобы научиться зарабатывать, нужно научиться терять.
  7. 7,797
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не соглашусь.
    Вы о ком говорите о брокерах или о русских наперсточниках?Если конечно Вы наперсточников имеете в виду тогда да,Вы правы.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Дам я плече 1:1 и что, сколько "трейдун" будет гонять
    Во-первых, речь шла о сравнении с маржинальной торговлей на бирже, так что 1:1 не в тему.
    Во-вторых, речь шла о трейдерах, для которых разница между валютным и фондовым рынком приобретает существенное значение. Очевидно, это не нубы-сливаторы, а трейдеры соответствующие минимальному уровню профпригодности, следовательно имеющие понятие и навык РМ, поэтому им не должен грозить бездумный слив от высокого плеча и ссылаться на него неуместно.
  9. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А какие сейчас плечи предоставляют на фондовом рынке? Кто в теме, у кого есть счёт реальный?
    Вот помню были времена и 1 к 10 предоставляли запросто. Это похлеще чем 1 к 100 на форексе.
  10. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вы о ком говорите о брокерах или о русских наперсточниках?Если конечно Вы наперсточников имеете в виду тогда да,Вы правы.
    Именно о них.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать