Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Недельные итоги Академии Управляющих (неофициальные)
+ Подписаться
Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Я когда-то бросил торговать, только потому, что понял - без завышенных рисков я со своей жалкой
    штуки буду поднимать депо ну оооочень долго. Безперспективняк полный. Паммов тогда еще не было.
    Сейчас ситуация несколько изменилась, но сей проект по-прежнему чуть ли не единственный реальный вариант чего-то добиться в обозримом будущем. Во всяком случае для большинства здесь присутствующих. Поэтому хочешь или нет, а надеяться приходится не только на себя.

А вот тут еще больший вопрос. Были уже в АУ достаточно долгие счета с хорошими процентами,
    вот только нормальных инвесторов я там так и не увидел. Из существующих инвестиции всего у шести, в размере 1-3 К , за 3-5 месяцев. Как бы есть у меня подозрения, что мелкие счета просто-напросто не попадают в поле зрения серьезных людей. Буду очень рад, если ошибаюсь.

В принципе, все это правильно. Вот только нужен хотя бы один положительный пример, чтобы
    поверить в перспективу. Хоть один кто бы отработал и получил нормальные инвестиции.

P.S. : Чой-то у меня сегодня мрачное настроение, разбухтелся )) По уму так действительно еще
    рано , но ведь хочется увидеть . ))
    Выскажу свое мнение, и судить буду со своей стороны. Если бы я хотел инвестировать в кого-то 5-10К, и я бы увидел счет с годовой статистикой положительной, но на счету этом была бы 2-3К, я бы в этот счет точно не вкинул всю сумму, так, может для пробы пару сотен вложил бы. И даже после положительного времени мне было бы все равно стремно вкладывать больше, т.к. подозрительно было бы. Вроде управляющий нормальный, а инвестиций нет. Почему их нет? Потому что тот, кто показывает 10% в месяц стабильно, никому не нужен. Т.к. большинство с мелкими суммами и со $100 иметь $10 в месяц никому не надо. Вот почему практика и показала, что 16К вкинули этому жахальщику домитаору еще тогда, в самом начале. И при чем по-моему на четвертую неделю торговли его, или на пятую.

Так что смысл есть лишь для того, чтобы потом всем показывать свой стейт, типа инвестируйте, а так сомневаюсь, что будут уж такие инвестиции, как некоторые думают. В кого обычно инвестируют? В того, у кого больше денег и кто дольше живет, кто в рейтинге первый, вот и ответ на все вопросы.

А вот если бы была такая система, что год-два-три ты показываешь хорошую торговлю, риски и т.д. и академия тебе дает на пример 10К, 20К, 30К и т.д. Вот это было бы то что нужно, и инвесторы думаю подтянулись бы уже на такие суммы поживее и с большим желанием.

Поэтому главная цель должна быть только одна - наработать стату, и не ждать больших денег, кому-то конечно может и повезет, в него вкинут 10-15К, но это единицы таких будут, или вообще один кто-то.
  2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Но укупорки вскрыты, стволы расчехлены)
    Батарея, огонь! :)

- - - Добавлено - - -

но это единицы таких будут, или вообще один кто-то.
    Останется только один! :)

3. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Так что смысл есть лишь для того, чтобы потом всем показывать свой стейт, типа инвестируйте, а так сомневаюсь, что будут уж такие инвестиции, как некоторые думают.
    Вот о чем я и говорю. Чтобы стейт заинтересовал серьезных людей мало иметь хороший срок и нормальную прибыль. Нужно засветиться в высшей лиге с работой с серьезными суммами. Я поэтому
    и предлагал Игорю посмотреть идейку с проектом Форсаж. Собственно сам факт обладания счетом в 20-30К уже переводит трейдера в разряд тех на кого стоит посмотреть. Это тот самый случай, когда
    размер имеет значение. ))
  4. Кстати, в шапке темы про АУ, или какой-то из этих тем с правилами, что надо для участия и т.п., там написано, что академия награждает грантом в 100К лучшего. Вот только как я понимаю, этого уже нет или и не было? Кто что знает?
  5. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Вот только как я понимаю, этого уже нет или и не было? Кто что знает?
    Пока нет, во всяком случае в открытой печати. :) Но именно это и есть та самая цель, ради которой и следует все это делать. Вряд ли сделаю открытие, сказав: Трейдер в своей жизни должен сделать две вещи (конечно кроме дом, сын, дерево :)) - научиться торговать и найти деньги для торговли. Как по мне АУ на данный момент очень подходит для второй цели. Да и для первой тоже.
  6. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я поэтому
    и предлагал Игорю посмотреть идейку с проектом Форсаж.
    В принципе, по содержанию постов можно примерно определять возраст писавшего ( не в обиду будет сказано, потому что если молодость и является недостатком в каком-нибудь деле, то этот недостаток очень быстро проходит)
    В 40 лет мне тоже казалось, что свой млн. долларов я должен заработать на рынке максимум за 1 год. А в 50 я уже никуда не тороплюсь. Потому что 10 лет назад " старшие " товорищи научили меня главному правилу рынка :
    Если ты идешь в торговлю с целью сделать ее единственным источником дохода - ты обречен на провал.
    Нет, конечно можно жить только с рынка. Но к этому нужно приходить постепенно. И от остальных источников дохода отказываться только тогда, когда доходы от рынка позволяют это сделать.
    Где деньги Зин???
    А деньги Сергей, в надежных местах. Что-то в бизнесе, что-то просто отложено " на спокойную старость", что-то передано детям на развитие.
    за 10 лет 360*10=3600 + 100 = 3700 $.
    По всякому бывало. Было и больше, но были и потери ( куда же без них ) .
    Ведь " страшная" формула рынка всегда работает : можно тысячу раз сделать по 50 % прибыли в неделю, но стоит потом один раз потерять 100 % и ты снова в самом начале пути.
    Так что рынок для меня в некотором роде хобби. При этом хобби, которое кроме морального удовлетворения иногда еще и приносит прибыль.

P.S. Поверьте опыту ( моему и более опытных товарищей ) : нельзя на рынок идти за деньгами.
    На рынок нужно идти за знаниями, которые впоследствии можно будет конвертировать в доход.
  7. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Так что рынок для меня в некотором роде хобби. При этом хобби, которое кроме морального удовлетворения иногда еще и приносит прибыль.
    У меня та же история. ) Проблема состоит в том, что это вполне может так и остаться в виде хобби.
    Ситуация примерно как в спорте. Ты можешь хоть всю жизнь гонять мяч в дворовой команде, забивая
    фантастические голы , но если твою игру не увидит никто из спортивных тренеров, то все твои
    таланты так и останутся в узком кругу твоих друзей. В общем-то это тоже совсем неплохо. Что-то
    уметь делать хорошо дорогого стоит. Но хочется-то попробовать себя на совсем другом уровне.
    Чем трейдеры ворочающие миллионами в банках и фондах лучше нас с вами ? Да ничем. Я видел
    однажды стейт слитого ляма. Полный аутизм. Ошибки не назовешь даже детскими.
    Ээээ , блин сбился с мысли. ) Так вот. Сами по себе деньги лично для меня не цель. Я хочу в другую
    лигу. ) Хочу других знаний, возможностей и масштабов. А гонять туда-сюда сотню баксов в районе
    штуки уже просто скучно. Никаких эмоций.
  8. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    На рынок нужно идти за знаниями, которые впоследствии можно будет конвертировать в доход.
    «Пусть мысли, заключенные в книгах, будут твоим основным капиталом, а мысли, которые возникнут у тебя самого, процентами на него». Фома Аквинский.

- - - Добавлено - - -

Проблема состоит в том, что это вполне может так и остаться в виде хобби.
    Работа, которая приносит удовольствие, но не приносит дохода, это не работа. Это хобби! :)

- - - Добавлено - - -

Хочу других знаний, возможностей и масштабов.
    Пару лет назад я уже писАл на тему поиска денег (чуть выше упоминал об этом). Произошло это сразу после обвала Броко. Как по мне актуально и сейчас. :)

"... В том смысле, что жизнь после этого не остановилась. Но стало абсолютно ясно и понятно, что все будет не так как было раньше. И во весь рост встала проблема: "ЧТО ДЕЛАТЬ?" Надо признать что такая проблема периодически возникает перед трейдером. Потому как рынки и особенно "околорыночное" пространство наводнено всякими Баришпольцами-Шпицбергенами, Калиниченко-Петриченками, Мальцевыми-Смальцевыми и другими "разными-прочими шведами". Цель у них одна: создать типа биржевую атмосферу, типа "ваши ордера выводятся на рынок", а сами вы как бы трейдер межгалактического хворекс-сникерс рынка. Дать подзаработать двум-трем первым попавшимся. После этого сгрести оставшееся бабло и раствориться вместе со своими Instant Execution ордерами. А наш трейдер, хотя он по определению "и швец, и жнец, и в дуду игрец", все таки всех тонкостей этих "ширли-мырли" не знает и время от времени в эти "комариные плеши" попадается. И оказавшись не по своей вине не у дел, вынужден вновь искать точку опоры для приложения своего трейдерского рычага. :D Конечно, какой нить супер-пупер трейдер, который каждое воскресенье делает перелет из Лондона в Веллингтон с единственной целью повесить ордера на продажу нефти на открытии Азии, пролетая как фанера над Парижем может высказаться типа: "А чего вы тут паритесь, откройте себе счет в Мурлин-Мурло Инвестментс и будет вам щастье". Дык нам один хрен, мы можем и брокерское место купить где нибудь на NYSE. Тока "намегалотим" на каком нить конкурсе чуток бабла и сразу же купим.

- - - Добавлено - - -

То есть наш трейдер в большинстве случаев повязан по рукам и ногам банальным отсутствием денежных средств, в том необходимом количестве, которое позволило бы ему реализовать свой трейдерский потенциал. Он не может делать то, что с легкостью делают другие.
    То есть:
    а) украсть много
    б) присосаться к бюджету
    в) перенаправить деньги транша МВФ в "правильном" направлении
    г) сесть на нефтяную или газовую (что в принципе один хрен) трубу
    д) применить другие 400 относительно честных способа отъема денег у народа и государства.

А может он только одно - работать, ну или пахать. Поэтому он и вынужден искать пути и подходы к тем "умельцам" которые все это умеют и поэтому все остальное имеют.

- - - Добавлено - - -

Но опять таки, даже если он эти пути-дорожки нашел, результат не гарантирован. В основном масштабы не те. Ну представьте себе, вышел наш трейдер на "народного умельца", у которого только один домишко где нить в НУЙорке стоит под $20 MIO, и грит ему "человеческим" голосом: "Дай ка мне с пять штук баксов, я тебе за это 50% годовых с них нарублю" ..."
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Так что совет всем, у кого пока !!! нет каких нить 10К баксов. Приложите максимум усилий для успешного участия в проекте АУ. Тем более что это БЕСПЛАТНО (ну кроме платы за интернет и потраченного времени). И не ведите речь про эти злосчастные 500 баксов, которые никак не дают достичь вершин в трейдинге. Это элементарная подушка безопасности, без которой не обходится ни одна ПРОП компания.
  10. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Сами по себе деньги лично для меня не цель. .
    Так они у Вас есть или нету? Если нету, то Вы сами ответили почему....С такой установкой понятно, почему вход в "другую лигу" закрыт....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать