Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Недельные итоги Академии Управляющих (неофициальные)
+ Подписаться
Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути
    terner, понимаю о чем Вы рассуждаете. Если ровная торговля идет - это ведь хорошо. Главное искусственно не создавать эту ровность, не уводить стоп-лоссы дальше положенного риска.
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
    terner, понимаю о чем Вы рассуждаете. Если ровная торговля идет - это ведь хорошо. Главное искусственно не создавать эту ровность, не уводить стоп-лоссы дальше положенного риска.
    Для того чтобы говорить и оценивать стоп-лоссы,надо сначала понять об одном и том же мы с Вами говорим.А то большинство под стоплоссами имеют уровни,сколько денег не жалко,чтоб при открытом ордере ногти не грызть...
  3. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути
    terner, дело в том, что стоп-лоссы рассчитываются то да, относительно сильных уровней, но в то же время стоп-лосс определяется, на какую сумму трейдер готов понести убыток. Только после определения уровня стоп-лосса относительно сильных уровней и определения суммы убытка по риск-менеджменту, только после этого вычисляется лотность. Для меня средний риск самый нормальный, желаемый 3.5-4.0%. Но пока только к этому стремлюсь, буду стараться теперь чаще совершать сделки с таким риском.
  4. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Domitaor, Вы не до-понимаете, что инвесторов интересует все, а не только прибыль и максимально допустимая просадка. Инвестора интересует какие просадки у управляющего каждый ТП. Если управляющий допустил большую просадку один раз в начале открытия памм-счета, то многие инвесторы на это не обращают внимание, а обращают внимание на просадки всех торговых периодов.
    мне, например, как инвестору плевать на просадку за неделю. это вообще не показатель.
    при инвестициях я смотрю просадку как минимум за последний год работы счета.
    смотря на ваши сопли здесь, вообще инвестировать в вас не хочется
  5. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    terner, дело в том, что стоп-лоссы рассчитываются то да, относительно сильных уровней, но в то же время стоп-лосс определяется, на какую сумму трейдер готов понести убыток. Только после определения уровня стоп-лосса относительно сильных уровней и определения суммы убытка по риск-менеджменту, только после этого вычисляется лотность. Для меня средний риск самый нормальный, желаемый 3.5-4.0%. Но пока только к этому стремлюсь, буду стараться теперь чаще совершать сделки с таким риском.
    Вот о том и речь,что мы подразумевая одну и ту же категорию стоплосс говорим о совершенно разных вещах.Так что прежде чем что-то оценивать Вы разберитесь что вообще имеется в виду и откуда ноги растут.
  6. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути
    roudy, смотреть уровень сопливости нужно не в этой ветке, а в ветке непосредственной торговли трейдера. Пока соплей не наблюдается в моей ветке. Появятся - отпишусь здесь.
  7. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от roudy Посмотреть сообщение
    мне, например, как инвестору плевать на просадку за неделю. это вообще не показатель.
    при инвестициях я смотрю просадку как минимум за последний год работы счета.
    смотря на ваши сопли здесь, вообще инвестировать в вас не хочется
    Причем,Вам как инвестору скорее будет интересен трейдер вполне прибыльный за год,который прошел в процессе просадку и не одну.Поскольку другой,с вроде бы гладким графиком(хотя я не понимаю,что за категория такая дурная) при первой же просадке фактической по счету еще неизвестно как себя поведет.Примеры свежие с первыми ПАММами перед Вами.
  8. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    roudy, смотреть уровень сопливости нужно не в этой ветке, а в ветке непосредственной торговли трейдера. Пока соплей не наблюдается в моей ветке. Появятся - отпишусь здесь.
    Уровень сопливости нужно смотреть во всем, что говорит/пишет трейдер. В своей ветке вы может и не плачетесь. А вот в этой ветке уже несколько страниц посвящено моей не объективности и предвзятости к вашей торговле и вашей статистике. Вам уже несколько человек, в том числе и инвестор, подтвердили, что более важна просадка за бОльший срок, чем за последнюю неделю, но вы все равно, пропуская все мимо ушей, настаиваете на своем.
  9. 723
    Комментарии
    4
    Темы
    2548
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я, как парень, подписался на тему, добился того, чтобы на ящик приходило оповещение о появлении новых постов, и что? За полдня, ёлки, ящик заспамили разборками)) Придется с такими темпами удалить подписку(( Тема же о недельных неофициальных, а не о том, у кого что болит и где прищемило. Самая обьективная оценка торговли та, которую дает себе сам трейдер.
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я попытаюсь обьяснить,в чем непродуктивность и даже вредность такого подхода к установке стопов.Наш рынок ходит не прямо,а по синусоиде.Устанавливая стоп или(как Вам кажется) сильного уровня или от того(как Вам кажеться) что столько Вы можете позволить себе потерять Вы режете ход вашему инструменту,кторый должен совершить ход от минимумов(если в рост) до Вашей цели.Тем самым переводя даже потенциально прибыльную сделку в реально убыточную.Стоплосс такой же инструмент ТА,как и все остальные.Ставиться за уровнем где отменяется Ваш сценарий сделки.Все это рассчитывается заранее и затем уже подбиваются варианты - а вписываетесь Вы в свои нормы рисков по ТС.Вообщем планируя покупку и размещая стоп отвечайте для себя на вопрос - а через кой низ инструмент пойдет к моей цели.Точно также на продажу -а через какой верх инструмент пойдет к моей цели. Вот это самое грамотная работа со стопами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать