Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Недельные итоги Академии Управляющих (неофициальные)
+ Подписаться
Страница 23 из 57 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    Для упрямых умников повторю, если участник АУ допустил просадку на первой неделе там 25%, а последующие недели просадка меньше 5%, то что, в еженедельном рейтинге будет всегда одна и та же цифра 25%, когда участник уже торгует только аккуратно, с маленькими просадками.
    Именно так.
  2. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
    Еще один умник. Смотрите, допустим трейдер торгует больше года. В самой первой неделе допустил большую просадку там 25%, а потом больше года никогда не превышал просадку более 5%, так, что инвестору судить торговлю трейдера по просадке первой недели?
    Адекватный инвестор всегда рассмотрит подробно торговлю трейдера по месяцам, и поймет что был какой то не удачный месяц или ошибка системы! Lemix в чем вообще твоя проблема, чего ты хочешь? не выноси мозг в выходной день! Меня тоже не правильно считали, но я обратился с просьбой и все исправили! Торгуй и делай деньги, а рейтинги для наглядности, твой лучший показатель это выросший депо и минимальная просадка!
  3. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Еще один умник. Смотрите, допустим трейдер торгует больше года. В самой первой неделе допустил большую просадку там 25%, а потом больше года никогда не превышал просадку более 5%, так, что инвестору судить торговлю трейдера по просадке первой недели?
    Сколько угодно. Инвестору нужна ИСТОРИЯ, решение он возможно будет принимать последним торговым периодам (инвесторы все разные), но для большинства важна вся история.
  4. 2,161
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    В графе "просадка", достаточно добавить - "max". То бишь максимальная за время торгов допущенная просадка.
  5. 2,451
    Комментарии
    15
    Темы
    13069
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Для упрямых умников повторю, если участник АУ допустил просадку на первой неделе там 25%, а последующие недели просадка меньше 5%, то что, в еженедельных рейтингах будет всегда одна и та же цифра 25%, когда участник уже торгует только аккуратно, с маленькими просадками? В этом и есть суть моей претензии.
    Еженедельный рейтинг так называется потому что места распределены по доходности за неделю, а не потому что там статистика только предыдущую неделю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    В графе "просадка", достаточно добавить - "max". То бишь максимальная за время торгов допущенная просадка.
    Да, я думаю так и сделаю. Хоть это и первый случай за 2 месяца, но лучше перестраховаться.
  6. 343
    Комментарии
    4
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    и я вставлю своих 5 коп)) вообще инвестору без разницы когда случилась та просадка год назад, или пять лет назад, она есть, и в первую очередь инвестор смотрит на нее. и ему абсолютно одинаково как вы торгуете сей час, главное что она есть, ибо если она была, значит есть риск ее повторить. И что тут обсуждать то еще не понимаю)) Вот такие пирожки. И пусть вы станете втерать инвестору какой вы стали молодец, и у вас просадка сей час не более 2 процентов в неделю, это ничего не поменяет. Это клеймо будет висеть на трейдере пока он не сольет счет, а он его обязательно сольет, поверьте)) Так написал аж ржач напал)))
  7. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Если так, то получается, какой уже смысл стараться торговать очень аккуратно, если просадка все равно будет отображаться каждую неделю одна и та же. Ведь все равно старания по просадкам никто не увидит в еженедельных рейтингах. На мой взгляд, каждая неделя должна быть отдельной от показателей прошлых недель, то-есть торгуешь каждую неделю, как с самого начала.
  8. 343
    Комментарии
    4
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Ну не зря же придумали этому делу название высокодоходные рискованные инвестиции. Человек осознано на это идет, и понимает риск в всем этом деле)

- - - Добавлено - - -

Я за инвестора имел ввиду.
  9. 2,451
    Комментарии
    15
    Темы
    13069
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Если так, то получается, какой уже смысл стараться торговать очень аккуратно, если просадка все равно будет отображаться каждую неделю одна и та же. Ведь все равно старания по просадкам никто не увидит в еженедельных рейтингах. На мой взгляд, каждая неделя должна быть отдельной от показателей прошлых недель, то-есть торгуешь каждую неделю, как с самого начала.
    У каждого инвестора свой подход. Кто то придаст значение давнишней просадке, а кто-то не придаст. Кто то просто сумму инвестиций уменьшит, а кто то вообще не станет инвестировать. Всем инвесторам не угодишь. Суть в том, что просадка была, и никуда не деться (на этом счете). Она есть в статистике/истории счета. А вот обращать на нее внимание или нет - это уже дело инвестора. Но инвесторы любят открытость управляющего. Лучше от них свои просадки и плохие моменты не скрывать. Если есть секреты - это отталкивает, даже если это какая-то мелочь. ИМХО.
  10. 343
    Комментарии
    4
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Не по теме но все же. Давайте попросим модеров, или админов, пусть в шапку форума вставят чат) Было бы не плохо. Короче, кому нра идея, отпишитесь, вдруг нас услышат)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать