Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Недельные итоги Академии Управляющих (неофициальные)
+ Подписаться
Страница 22 из 57 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    В рейтинге за последнюю неделю у меня отображена относительная просадка предыдущей недели. По второй неделе моего участия, у меня не может быть просадка 17%, а максимум в два раза меньше. То же касается и абсолютной просадки, переписываете ранние данные. Специально так делаете? Короче, смотрю, что хотите, то и предвзято пишете. Отсутствие объективности. Не портите себе карму.
    Хотел ничего не писать. Но не могу. Зацепил ты меня.
    Погнали.

В рейтинге за последнюю неделю у меня отображена относительная просадка предыдущей недели. По второй неделе моего участия, у меня не может быть просадка 17%, а максимум в два раза меньше.
    Если ты на этой неделе показал просадку меньшую, чем на прошлой неделе, то в статистике счета остается та просадка, что была на прошлой неделе. Это тебе не фактическая просадка. Это тебе не просадка за неделю. Это просадка за всю историю существования счета. Сначала разберись, что в таблице означают те или иные цифры, а потом уже лезь кого-то учить, критиковать.
    То же касается и абсолютной просадки, переписываете ранние данные. Специально так делаете?
    Где и у кого я переписал абсолютную просадку? Покажи. Может ошибся. Такое бывает.
    Короче, смотрю, что хотите, то и предвзято пишете.
    Предвзято? Это ты сейчас о предвзятости к кому пишешь? К тебе что-ли? Я никогда ни к кому предвзято не относился и не отношусь.
    Я пишу то, что мне показывают мониторинги. Цифры, написанные в таблицах, я беру не с потолка и сам ничего не высчитываю (кроме ситуации с Domitаor). Если мониторинги предвзято к кому-то относятся, то напишите им в тех.поддержку. Повеселите их
    Отсутствие объективности. Не портите себе карму.
    Ты хочешь сказать, что мой труд не объективен? Обоснуй свои слова. Покажи, где я поставил кого-то на то место, которое он не заслужил, или на заслуженное место я кого-то не поставил.

- - - Добавлено - - -

Вы же определяете просадки. Я только наблюдаю за сделками, так вот максимум на неделе у меня был плавающий минус 100$. Я эту круглую сумму хорошо запомнил. Учитывая еще прибыль по балансу, то плавающая просадка по эквити 8%. Соответственно и абсолютная просадка наверное в два раза меньше.
    Абсолютная просадка – это падение средств относительно начальной величины. Например, если вы пополнили депозит на 10 000$, то любое снижение средств ниже этого уровня, будет считаться абсолютной просадкой.
    На твоем счете была сумма по эквити $901.25 26 или 27 февраля. Начальная сумма у нас $1000. Просадка составила $98.75, что есть 9.875% от начальной 1000 уе. Следовательно макс.абс.просадка у тебя 9.9%.
  2. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути
    Тыкайте себе в нос капли. Каждая неделя должна быть с чистого листа, а не повторяется прошлая просадка, если она была больше нынешней. Пишите свои материалы 22 съезда.
  3. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Тыкайте себе в нос капли.
    Спасибо, насморка нет.
    Каждая неделя должна быть с чистого листа, а не повторяется прошлая просадка, если она была больше нынешней.
    В какой книжке ты это прочитал? Почему ведение статистики должно начинаться каждую неделю с чистого листа? Может тогда уж каждый день начинать с чистого листа? Или может час? В таблицах указаны цифры за отчетный период. Этот период у всех трейдеров начинается с момента торговли и заканчивается переводом на ПАММ-этап или дисквалификацией.
    Вот смотри пример. На прошлой неделе у трейдера незафиксированная просадка 70%, потом цена идет в его сторону, сделка закрыта в плюс, все хорошо. На этой неделе у него незафиксированная просадка 1%, сделка вышла так же в плюс, все хорошо. Инвестор при принятии решения будет руководствоваться не только последней неделей, а всей статистикой в целом. Ему будут важны просадки/доходности/убытки которые были на счете раньше, а не только за одну текущую неделю.
  4. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
    Тыкайте себе в нос капли. Каждая неделя должна быть с чистого листа, а не повторяется прошлая просадка, если она была больше нынешней. Пишите свои материалы 22 съезда.
    Эй товарищ, ты не прав абсолютно, имей во первых уважение к человеку который проделывает такую работу, во вторых смотри сам за своими просадками, для этого есть мониторинг на myfxbook, что там показывает то и в таблице, просадки что ты уже наделал останутся с тобой навсегда! Закинь своей счет в мониторинг и сам посмотри что у тебя там твориться, а на serjloskut не стоит наезжать, есть вопрос - напиши, а претензии только сам себе можешь предъявлять!
  5. 2,220
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Беседа перестаёт быть томной. )))
  6. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Добавлю по поводу моего "тыкания". Между нами нет связей начальник-подчиненный, мы на одном уровне здесь на этом форуме. Но я так же не знаю возраста. Вполне возможно, что ты старше меня и я должен обращаться на "Вы". Но то что ты написал по поводу предвзятости и необъективности, я считаю это оскорблением. Я живу под лозунгом "Как относятся к тебе, так относись и к ним". Прежде чем наезжать с такими предъявами, мог бы спросить откуда что берется. Я много раз ошибался в своих таблицах. Я писал вместо 0.72% просадки 72%. И ничего. Трейдеры спрашивали откуда и указывали, что я ошибся. Некоторые пишут в лс с просьбой пересмотреть рейтинг. За свои ошибки я всегда извиняюсь и делаю, что в моих силах. Так что, это еще вопрос, чья карма портится.
  7. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути
    Еще один умник. Смотрите, допустим трейдер торгует больше года. В самой первой неделе допустил большую просадку там 25%, а потом больше года никогда не превышал просадку более 5%, так, что инвестору судить торговлю трейдера по просадке первой недели?
  8. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Беседа перестаёт быть томной. )))
    Рынок то закрыт.) Что еще остается делать?

- - - Добавлено - - -

Еще один умник. Смотрите, допустим трейдер торгует больше года. В самой первой неделе допустил большую просадку там 25%, а потом больше года никогда не превышал просадку более 10%, так, что инвестору судить торговлю трейдера по просадке первой недели?
    Одно дело когда после максимальной просадки прошел год, а другое дело когда прошло 1-2 недели. За год система может поменяться, отношение трейдера к рискам. В принципе так и должно быть, что со временем риски уменьшаются (ИМХО). В нашем случае это не год и не полгода.
  9. 1,084
    Комментарии
    9
    Темы
    8663
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Смотрите, допустим трейдер торгует больше года. В самой первой неделе допустил большую просадку там 25%, а потом больше года никогда не превышал просадку более 5%, так, что инвестору судить торговлю трейдера по просадке первой недели?
    Как будет судить инвестор - это его дело, это его проблема.
    А вот у трейдера та самая "случайная" просадка останется с ним навсегда в статистике счета.
    И с этим надо смириться.
  10. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути
    Для упрямых умников повторю, если участник АУ допустил просадку на первой неделе там 25%, а последующие недели просадка меньше 5%, то что, в еженедельных рейтингах будет всегда одна и та же цифра 25%, когда участник уже торгует только аккуратно, с маленькими просадками? В этом и есть суть моей претензии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать