Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Недельные итоги Академии Управляющих (неофициальные)
+ Подписаться
Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,221
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Главное ведь научить зарабатывать во флете больше, чем тратишь на выходе из него, так ведь?
    Не согласен. По моему мнению, куда важнее уметь определять окончание флэта, что бы входить в импульс максимально обоснованно. Если это получается, то соотношение риск к профиту может составить 1 к 10 или того более.
    Парочка примеров.

2. 1,085
    Комментарии
    9
    Темы
    8674
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Парочка примеров.
    Респект,Constant_in! Красивые входы!
  3. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    А сегодня у большинства стопы сработали ( у меня в том числе ) . Это нормально и прогнозируемо, ( писал об этом на выходных ) так как большинство использует флетовые системы торговли. Когда происходит выход из флета, т.е. трендовое движение, как сегодня, большинство не успевает перестроится.
    Беда не в том, что сработали стопы. Настоящая беда - это когда стопы, по мере движения против Нас, мы начинаем постоянно двигать против себя. А иногда и убираем стопы совсем.
    Суровый закон рынка ( почти зокон джунглей ) : пытаясь спасти один доллар - теряешь весь депозит.
    И вот что удивительно : про это было написано очень много еще более ста лет назад. И все Мы это читали. Но продожаем ( и будем продолжать ) наспупать на эти грабли, в надежде, что когда-нибудь они сломаются и не ударят нас по лбу.
    Господа,стопы точно такой же элемент ТА,а может и важнее.Если он ставится правильно,то снос по стопу говорит трейдеру что сценарий изменился.
  4. 678
    Комментарии
    4
    Темы
    2438
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Господа,стопы точно такой же элемент ТА,а может и важнее.Если он ставится правильно,то снос по стопу говорит трейдеру что сценарий изменился.
    Ну как... Если бы все знали, как правильно, то граалей было бы не счесть... Но никто не знает, докуда мейкеры будут их снимать, кроме них самих... и то, думается, тоже по обстановке смотрят и решение принимается на месте...
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Да, стоп должен стоять там, где идея, по которой ты заходил в рынок, не оправдалась. Другая идея-другая сделка, другой стоп.
    В идеале входить нужно так, чтобы стоп был небольшим, а его срабатывание целиком и полностью отменяло глобальный сценарий.По сути это вход возле стратегического экстремума. Но тут есть свои грабли. Во-первых, зоны разворота очень сложны для торговли; во-вторых, не всегда удается зайти в самом начале.Тогда есть множество способов влиться в движение по какой-нибудь локальной модели. И тут главное-это управление риском. Хочешь пробой полки? Ок, пусть так и будет.Не сработала идея-выход по стопу. Ищешь новую идею: например кульминация в коррекции и тп.Тут уже смысл не в том, чтобы стоп ставить за километр, где глобальный сценарий отменяется, а просто сразу же за какой-то локальной моделью. Раза со второго(третьего) зайти удастся, но стопы при этом будут коротенькими, а издержки небольшими.
    А вот как обычно делают некоторые(и я в том числе раньше): сначала зайдут на одну идею(например пробой полки), дальше цена против него прет, а он себе(ну ладно, вдруг это вынос, сча выше подыму за экстремум предыдущей волны), цена дальше прет(ну ладно, экстремум волны пробили, но я думаю, что это ложный был, чуть выше поставлю), цена дальше прет(че-то как-то не то, возможно это большой боковик, дай я сча за абс хай поставлю, подожду отката и там выду, а пока усреднюсь, чтобы меньше ждать), цена дальше прет и убыток становится слишком большим, чтобы его принять и тогда начинается месть рынку! В итоге тренд разворачивается ровно тогда, когда сработает последний стоп или ментальный стоп. Господа, кройте гнилые сделки по стопу сразу, как только цена отказалась идти в вашем направлении по локальной идее: прорыв полки вниз-сразу или чуть выше полки и т.д.Не доводите до того, когда убыток станет таким, что его трудно будет принять и трейдинг превратится в инвестирование, когда ты сидишь в убытке минус 1000 пп и еще думаешь, куда она там дальше может пойти, где еще усредниться или куда там еще подвинуть стоп, чтобы не достали, успокаивая себя, что мол "я-инвестор")) Кстати, в какой-то степени я это пишу еще и для себя, чтобы не забывать.

Например, смотрите, как евра летела вниз с уровня 1.0926(синий бокс), за этим уровнем масса шортовых стопов, далее был тест этого уровня зеленый бокс-это очень острый откат, но что потом происходит: цена идет в бок и выдавливает эти продажи.Это явный признак того, что по евро можем увидеть космос.Две свечи в красном боксе-это уже сигнал для слепых, что шорты нужно крыть любой ценой. Какого фига шортить третью волну и на что-то надеяться?Там все откаты не более 20%.
  6. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Да, стоп должен стоять там, где идея, по которой ты заходил в рынок, не оправдалась. Другая идея-другая сделка, другой стоп.
    В идеале входить нужно так, чтобы стоп был небольшим, а его срабатывание целиком и полностью отменяло глобальный сценарий.По сути это вход возле стратегического экстремума. Но тут есть свои грабли. Во-первых, зоны разворота очень сложны для торговли; во-вторых, не всегда удается зайти в самом начале.Тогда есть множество способов влиться в движение по какой-нибудь локальной модели. И тут главное-это управление риском. Хочешь пробой полки? Ок, пусть так и будет.Не сработала идея-выход по стопу. Ищешь новую идею: например кульминация в коррекции и тп.Тут уже смысл не в том, чтобы стоп ставить за километр, где глобальный сценарий отменяется, а просто сразу же за какой-то локальной моделью. Раза со второго(третьего) зайти удастся, но стопы при этом будут коротенькими, а издержки небольшими.
    А вот как обычно делают некоторые(и я в том числе раньше): сначала зайдут на одну идею(например пробой полки), дальше цена против него прет, а он себе(ну ладно, вдруг это вынос, сча выше подыму за экстремум предыдущей волны), цена дальше прет(ну ладно, экстремум волны пробили, но я думаю, что это ложный был, чуть выше поставлю), цена дальше прет(че-то как-то не то, возможно это большой боковик, дай я сча за абс хай поставлю, подожду отката и там выду, а пока усреднюсь, чтобы меньше ждать), цена дальше прет и убыток становится слишком большим, чтобы его принять и тогда начинается месть рынку! В итоге тренд разворачивается ровно тогда, когда сработает последний стоп или ментальный стоп. Господа, кройте гнилые сделки по стопу сразу, как только цена отказалась идти в вашем направлении по локальной идее: прорыв полки вниз-сразу или чуть выше полки и т.д.Не доводите до того, когда убыток станет таким, что его трудно будет принять и трейдинг превратится в инвестирование, когда ты сидишь в убытке минус 1000 пп и еще думаешь, куда она там дальше может пойти, где еще усредниться или куда там еще подвинуть стоп, чтобы не достали, успокаивая себя, что мол "я-инвестор")) Кстати, в какой-то степени я это пишу еще и для себя, чтобы не забывать.

Например, смотрите, как евра летела вниз с уровня 1.0926(синий бокс), за этим уровнем масса шортовых стопов, далее был тест этого уровня зеленый бокс-это очень острый откат, но что потом происходит: цена идет в бок и выдавливает эти продажи.Это явный признак того, что по евро можем увидеть космос.Две свечи в красном боксе-это уже сигнал для слепых, что шорты нужно крыть любой ценой. Какого фига шортить третью волну и на что-то надеяться?Там все откаты не более 20%.
    По поводу идеи,что стоп должен быть небольшим скажу,что это основное заблуждение начинающих.Вы имеете синосоидальное движение.Если заходите на покупку-отвечайте на вопрос - а через какой низ это движение совершиться,чтобы дать вашему ордеру совершить полное рыночное дижение.Если на продажу - а через какой верх.Неправильно поставленный стоп(особенно касается приверженцев малых или жадных или мандражующих) часто обрезает и дает убыток на потенциально прибыльной сделке.
  7. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ну как... Если бы все знали, как правильно, то граалей было бы не счесть... Но никто не знает, докуда мейкеры будут их снимать, кроме них самих... и то, думается, тоже по обстановке смотрят и решение принимается на месте...
    Да это вы точно сказали. Я именно из-за этого никогда стопы не ставлю а торгую на откатах и коррекциях. Узнать точно куда будет движение практически невозможно, но возможно после движения цены взять несколько пунктов на откате.
  8. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Да это вы точно сказали. Я именно из-за этого никогда стопы не ставлю а торгую на откатах и коррекциях. Узнать точно куда будет движение практически невозможно, но возможно после движения цены взять несколько пунктов на откате.
    У меня товарищ был с более чем 20летним стажем на рынке.Погорел именно на том,что работал без стопов.Большие деньги потерял.Убили.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    По поводу идеи,что стоп должен быть небольшим скажу,что это основное заблуждение начинающих.Вы имеете синосоидальное движение.Если заходите на покупку-отвечайте на вопрос - а через какой низ это движение совершиться,чтобы дать вашему ордеру совершить полное рыночное дижение.Если на продажу - а через какой верх.Неправильно поставленный стоп(особенно касается приверженцев малых или жадных или мандражующих) часто обрезает и дает убыток на потенциально прибыльной сделке.
    Стоп может быть как большим , так и небольшим.Здесь все зависит от того, где ты входишь и какие у тебя цели.
    Если лезешь в пробой диапазона, то, конечно, получится так, как Вы говорите, но при условии, что прибыль вы хотите брать довольно большую(три диапазона или больше), а не так, что стоп 100пп, а прибыль 10 или 20.А если от уровня становитесь, то большим стоп быть никак не может, если только не надеяться и не придумывать себе новые горизонты где цена "ДОЛЖНА" остановиться.Да и пробой так же торгуется с коротким стопом.Пробой-это всегда импульс.Если импульса нет и цена возвращается глубоко внутрь, то это ложный и его цели могут быть и дальше противоположной границы диапазона, и нет смысла это пересиживать и надеяться. И еще тут зависит от стиля. Если ты скальпер, то убытки жизненно необходимо держать на минимуме, а если ловишь большие тренды, то можешь и позволить себе стоп пошире.
  10. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    У меня товарищ был с более чем 20летним стажем на рынке.Погорел именно на том,что работал без стопов.Большие деньги потерял.Убили.
    Спорить конечно не буду на рынке все случается но если не нарушать ММ то ничего не случится, всегда можно закрыть и самому, я например торгую давно и если в рынок я вхожу то с таким расчетом чтобы позиция выдержала минимум 1000 пунктов, пары по которых торгую в сутки ходят около 100- 150 пунктов, так что у меня всегда есть выбор закрыть или усреднить позицию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать