Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник Angelok: I love $$$$$
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей

Дневник Angelok: I love $$$$$

Дневник Angelok: I love $$$$$

Доброе время суток! На связи Ангелок Очень по всем скучала и поэтому решила вернуться на форум), но в другом формате, как и обещала. Жаль, что ШИ уже нет поэтому я подалась в трейдеры... Пока что не очень успешно, но я надеюсь что с опытом мозгов прибавится...

Мой реальный трейдерский опыт всего пару месяцев. Поэтому просьба помидорами и тапками не кидаться). Вообщем хочу публично озвучить цель и маленькими шажками добраться до мечты. Да и вообще говорят полезно вести дневник трейдера. Буду выкладывать все все все сделки, да-да именно все даже с тупыми входами от балды. Надеюсь таких будет не много ))). Ежемесячный отчет, красивые картинки, немного мотивации и смешные посты будут присутствовать в моей ветке. Надеюсь со временем и опытом ветка станет интересной. Дату начала такого марафона я выбрала символичную :)

Старт: 1 января 2016 год
    Стартовая сумма: 11000 рублей (При успешной торговли возможны вливания)
    Цель: увеличить депозит с 11000 рублей до 1 000 000 рублей за 3 года.
    Где торгую: фондовый рынок, инструмент: Si, RTS
    Брокер: Кит Финанс

Чек-лист депозит:

• 1000$
    • 2500$
    • 5000$
    • 7500$
    • 10000$
    • 20000$

Торговая стратегия

Цель торговли: 30% в месяц
    План достижение цели:

1 Риск менеджмент

1.1 ограничение по убыткам: -4% в день, -2% за сделку.
    1.1.1 стоп торги при -10% до конца месяца.
    1.2 ограничение по количеству сделок в день 3 сделки в день, при 2 минусовых стоп торговля на день.
    1.3 условия для перерыва в торговле: 5 убыточных сделок подряд стоп до конца недели, при закрытии сделки (от +10%) стоп до конца недели, при достижении цели +30% стоп до конца месяца.

При нарушении своих правил наказываю себя следующим образом: уборка в доме. Пресс 30 раз. (уж очень я не люблю наводить порядки)

2 Паттерны

2.1 Правила открытия позиции. Открытие сделки только по сигналу (Полка, точка Джи, канал, УД, треугольник).

2.2 Правила взятия прибыли: после открытия сделки ищем цель1 и цель2. На цели 1 закрываем часть сделки.
    2.3 Правила переноса в бу: когда цена проходит +5% СИ переносим сделку в бу
    2.4 Правила постановки по стопу: стоп ставим сразу не более 2%

3 Распорядок дня

Утром анализируем рынок. Составляем план торгов. Если рынок вялый, то лучше сделать перерыв, чем нахватать стопов. Уделяем трейдингу не более 4-5 часов. Повторяю для себя - Я не торгую, что мне не понятно. Вечером делаем скрин торгового дня и отвечаем на следующие вопросы:

• торговала ли я сегодня по своим правилам
    • стала ли я сегодня лучше,чем вчера и в чем
    • в каком направлении мне необходимо поработать
    • пишем выводы

.

4 Психология

4.1 мои сильные черты характера которые помогают биржевой торговли (не замечала)
    4.2 мои слабые черты характера,которые не способствуют биржевой торговли (нет дисциплины, желание всегда быть в рынке, как будто пропускаешь очень важные сигналы, страх получить очередной стоп, рано закрываю плюсовые сделки)
    4.2.1 что я буду делать,когда они проявляются (если выставлен бу, то переключить внимание на что-то другое, например просмотр курса)
    4.2.2 что я буду делать для того что бы их усилить (работать над собой)

5 Цели:

5 Цель на период в +120-300% годовых
    5.1 цель на месяц ~ +10%
    5.2 цель на день ~ +2-10%

Так что тут интересного?

По сути ничего, никаких умных анализов вы здесь не найдете. Просто хочу начать фиксировать свои сделки, что бы были на виду. Смотреть на ошибки... развиваться, учиться, учиться и еще раз учиться. Да и вообще поработать над дисциплиной, не лезть в сделки без сигнала (а то я уже научилась этому :D)

Статистика за 2016 год
    • Январь
    • Февраль
    • Март
    • Апрель
    • Июнь
    • Июль
    • Август
    • Сентябрь
    • Октябрь
    • Ноябрь
    • Декабрь
    Недоступно! Pro 55
    Поделиться
    Просмотров: 6,749
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Наблюдателям можно будет здесь писать или эта ветка сугубо личный дневник?

При нарушении своих правил наказываю себя следующим образом: уборка в доме. Пресс 30 раз. (уж очень я не люблю наводить порядки)

Доказательства будут?

3. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Наблюдателем думаю можно :), а доказательств не будет

- - - Добавлено - - -

Друзья, поздравляю всех с Новым 2016 годом. Желаю всем здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, прибыльной торговли. Желаю качественных сделок, что бы меньше проводили времени перед терминалом и больше зарабатывали. Пусть сбываются ваши мечты!
  4. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Где торгую: фондовый рынок, инструмент: Si, RTS
    Неплохо. Не то что мы тут форекс гоняем

Буду выкладывать все все все сделки, да-да именно все даже с тупыми входами от балды.
    Зачем же такие входы делать?

Подписался, будем следить. С наступившим Новым годом! :)
  5. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Расписание работы Московской биржи в период новогодних праздников

• - 31 декабря 2015 года является неторговым днем на всех рынках Московской биржи;
    • - 1-3 января, 7-10 января 2016 года являются выходными днями на всех рынках Московской биржи;
    • - 4-6 января 2016 года торги на рынках Московской биржи проводятся с учётом следующих особенностей:

- на фондовом и срочном рынках торги проводятся в обычном режиме;
    - на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (ПФИ) торги не проводятся;
    - на валютном рынке и рынке драгметаллов проводятся торги по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения сделок (расчетами today) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения данных сделок своп;
  6. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Однозначно подписываюсь на тему. Вообще очень приятно видеть знакомых людей на форуме, Ангелок, успехов тебе и все получится
    .4.1 мои сильные черты характера которые помогают биржевой торговли (не замечала)
    А вот это зря, можешь туда дописать силу воли, она у тебя точно есть
  7. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Ангелок, успехов тебе и все получится
    Спасибо

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все ещё её получить. И опять все подняли руки. Тогда, — ответил он, — я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил её ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. «Ну кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный, наглядный урок. Несмотря на всё то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она всё ещё купюра достоинствoм в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязная или чистая, помятая или отутюженная — ты всегда будешь бесценным для всех тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — какой ты.
  8. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    точка Джи существует?
  9. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MikitheMouse Посмотреть сообщение
    точка Джи существует?
    По стратегии существует)

10. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Привет,
    а через 3 месяца специально будешь в минус заходить, чтобы пресс покачать ? :)
    з.ы. конечно подписался...
    удачи проекту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать