Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Трейдеры АУ (работа над ошибками)
+ Подписаться
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Коллеги, давайте для начала определимся с точными понятиями .

Усреднение : Увеличение размера лота УБЫТОЧНОЙ позиции, с целью улучшить общую точку входа.
    Наверняка каждый торгующий на рынке опробовал на себе этот метод. И кому повезло в первый ( пятый, десятый, сотый... ) раз, все равно закончит сливом депозита.
    Усреднение - это попытка отказаться признать, что твой анализ рынка оказался ошибочным. Это "детское " желание сохранить 100 долларлв, чтобы в итоге потерять все.
    Доливка : не обязательно делается только в положительной области.
    Например : Размер Вашего обычного рабочего лота 100 долларов. Но уровень входа в рынок немного " размыт ". Нет четкого уровня, а есть облать, от которой Вы готовы делать вход в рынок.
    Вы делите свои 100 дол. на части ( произвольно ) и первый ордер входа в рынок - 20 дол. Тогда последующие 20 дол. будут доливкой. Но есть обязательные условия :
    1) Область входа в рынок должна быть четко обозначена ценовыми уровнями
    2) Общий объем входа в рынок не должен превышать Вашего обычного торгового лота
    3 ) Общий уровень стопа должен быть установлен так, чтобы Ваш потенциальный убыток по данной сделке не превысил лимит отведенный для одной торговой операции.
    Ну и последнее : Если Вы торгуете несколько инструментов, то при доливках в один из них внимательно следите, чтобы не был превышен маржинальный уровень по общему балансу.
  2. 369
    Комментарии
    4
    Темы
    405
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Знал бы прикуп – жил бы в Сочи)
    А если график не дойдёт до "лучшей цены"? Если бы точно знать, что дойдёт, – тогда конечно можно было бы спокойно ждать без доливок и усреднений.
    Тестируйте на истории.Выбирайте оптимальный откат и ждите цену на уровне.

- - - Добавлено - - -

2) Общий объем входа в рынок не должен превышать Вашего обычного торгового лота
    Это если вы постоянно входите с неизменной величиной стопа и доливаетесь на одгних и тех же уровнях то риск будет одинаковый, а если стоп и доливки постоянно разные по расстоянию тогда лот будет меняться каждый раз.
  3. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от anv-87 Посмотреть сообщение
    Доливка:
    Нет четкого уровня, а есть область, от которой Вы готовы делать вход в рынок.
    Именно так я и торгую. Диапазон входа и ММ по совокупной позиции соблюдаю, стопы стоят где положено. Но по определению Директора АУ это считается усреднением и запрещено.

Цитата Сообщение от dmitry_grebelny Посмотреть сообщение
    Тестируйте на истории. Выбирайте оптимальный откат и ждите цену на уровне.
    Я пробовал, такие сетапы быстро портятся, поскольку рынок меняется.
  4. 7,712
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    По-моему, если возникли сомнения в том, что цена отработает тейк, – лучше не увеличивать, а уменьшать позицию. Не вижу практического смысла в таком подходе к усреднению прибыльной позиции.

По таким критериям получается, что в моей ТС наращивание позиции начинается как доливка, но может закончиться как усреднение. И лично я не вижу в этом ничего катастрофического, в том числе для потенциальных инвесторов.

Точно так же, как любая сколь угодно надёжная и прибыльная ТС не может гарантировать, что позиция не закроется по стоп-лоссу, так и моя достаточно надёжная и прибыльная ТС не может гарантировать, что позиция не закроется по усреднению. Зато в моём случае такое неудачное закрытие почти всегда будет в безубыток или незначительный минус.
    Господи ,высосали проблему из пальца...Один сказал,неизвестно откуда взяв это(да и скорее всего)сам не понял что изрек и теперь все давай эту мыльную пену муссировать...
  5. 2,446
    Комментарии
    15
    Темы
    13059
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Но есть обязательные условия :
    вот эти тоже должны соблюдаться:
    4. уровень стопа и тейка никоим образом не должны зависеть от количества и ценовых уровней доливок. Доливки должны увеличивать прибыль сильнее, чем они увеличивают риск.
    5. должна быть математическая база, доказывающая, что этот метод входа в рынок улучшает статистические показатели счета. К ним относятся: риск/профит, % убыточных сделок, профит-фактор, макс. средний убыток/прибыль. Это по сути то, для чего используются доливки.

По моему мнению, эти условия даже можно включить в первый пост АУ. Чтобы хоть как то разграничить доливки от усреднений, т.к. не все трейдеры видят разницу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Господи ,высосали проблему из пальца...Один сказал,неизвестно откуда взяв это(да и скорее всего)сам не понял что изрек и теперь все давай эту мыльную пену муссировать...
    уважаемый профи рынка, если вы не попадаете в категорию тех, кто может быть не допущен к торговле на памм-счете, то может не будете выражать свое недовольствие по поводу данной темы? А если вы не поняли, что я изрек, то, как я уже писал ранее, перечитывайте мои посты по 10 раз, а если не помогает, то по 50 раз. Я себя самым умным не считаю. А вы если считаете, то пишите более информативные посты, чем предыдущий.
  6. 565
    Комментарии
    4
    Темы
    2200
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Нижесказанное - чисто мое мнение. Цели наехать на кого-то отсутствуют полностью))

Цитата Сообщение от dmitry_grebelny Посмотреть сообщение
    Тестируйте на истории.Выбирайте оптимальный откат и ждите цену на уровне.
    Уровень - это канал, иногда - в 20/30п (когда приходит какой-нить "дебил" и начинает снимать стопы) (Для меня, например, 20п - нормальное такое движение для профита).
    Если исходить из оптимальности, то стоп увеличивается раза в два от нужного. Проверено практикой и историей. И деньгами, если че((
    Поэтому первый ордер может быть малоприбыльным/убыточным, а последний - вытягивающим всю позицию, нет?

Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    такие сетапы быстро портятся, поскольку рынок меняется.
    Сетапы не портятся. Портится наш взгляд на них, ну и, конечно, титановые буллы тут не помешают...

Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    вот эти тоже должны соблюдаться:
    4. уровень стопа и тейка никоим образом не должны зависеть от количества и ценовых уровней доливок. Доливки должны увеличивать прибыль сильнее, чем они увеличивают риск.
    5. должна быть математическая база, доказывающая, что этот метод входа в рынок улучшает статистические показатели счета. К ним относятся: риск/профит, % убыточных сделок, профит-фактор, макс. средний убыток/прибыль. Это по сути то, для чего используются доливки
    Это вот откуда взяли? Просто интересуюсь, не умничаю)) По мне - так напрямую зависят, т.к. стопы в принципе служат для получения прибыли/убытка/безубытка.
  7. 2,446
    Комментарии
    15
    Темы
    13059
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Это вот откуда взяли? Просто интересуюсь, не умничаю)) По мне - так напрямую зависят, т.к. стопы в принципе служат для получения прибыли/убытка/безубытка.
    смысл был в том, что если вы увеличиваете позицию в 2 раза, то величина тейка не должна уменьшаться в 2 раза. Если же уменьшился тейк в 2 раза, то на лицо желание выйти быстрее из рынка, путем увеличения лота.
    Взял это из личного опыта, статистики и анализа стейтментов.
  8. 2,446
    Комментарии
    15
    Темы
    13059
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Может кто нибудь проверить, работает ли майфхбук? не могу сегодня зайти на сайт, больше половины всех ссылок не кликабельны. Проверял с трех браузеров. Это только у меня или может еще у кого?
  9. 2,159
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь проверить, работает ли майфхбук? не могу сегодня зайти на сайт, больше половины всех ссылок не кликабельны. Проверял с трех браузеров. Это только у меня или может еще у кого?
    Вошёл без проблем.
  10. 2,446
    Комментарии
    15
    Темы
    13059
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    вот если посмотреть с другой стороны на ГерчикКо. Компания держится только на честном слове Герчика. Никакого подтверждения торговли реальных людей. На памм площадках хоть инвест пароли дают на неделю, верифицируются там по всякому, на связь выходят. У Герчика же только один какой то Михаил Ритчер в соцсетях ведет блоги (одноклассники, контакт, фейсбук и пр.) и все. Я так же не встретил ни одного упоминания в блогах активных инвесторов интернета об инвестициях в ТИМА-счета ГерчикКо.
    Доказательств что есть реальный выход на поставщиков ликвидности нету, лицезию до сих пор не обновили на сайте (истекла 31 декабря 2015). Регуляторов типа FCA, NFA и др.
    Некоторые памм площадки проводят аудит, потом есть отчеты аудиторской проверки. У них же фиг.
    Если честно, я бы свои кровные не стал бы туда заводить. По крайней мере пока что.

- - - Добавлено - - -

Не спорю, А.М. заслуживает уважения. Но все равно, верить на слово, когда речь идет даже о 1000 уе, есть более перспективные площадки.

Просто так думаю не я один. Многие ждали что проект ГерчикКо "выстрелит". Но не выстрелил и интерес многих инвесторов к нему пропал. Так что можно морально готовиться к тому, что в компании ГерчикКо будет грубо говоря не памм-счет, а ДУ от академии, т.к. инвесторов там не много, это даже в рейтингах видно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать