Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Трейдеры АУ (работа над ошибками)
+ Подписаться
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    забежал, всем приветы!
    Где тут $100К дают?
    Убежал
  2. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    Если правильно понял, то первый "замес" свежих управляющих АУ новеньких блестящих ПАММов будет в следующий понедельник?
    Ой вряд ли. Вероятней ещё через неделю, а может и позже.
  3. 2,449
    Комментарии
    15
    Темы
    13067
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Ну почему же. С одной компанией вроде как договорились. Если доки успеют оформить, то можно уже открывать будет. Но вопрос в том, стоит ли торопиться. Если бы была инфа какие еще брокеры находятся на этапе переговоров, то можно было бы объективней рассуждать.

- - - Добавлено - - -

Ну почему же. С одной компанией вроде как договорились. Если доки успеют оформить, то можно уже открывать будет. Но вопрос в том, стоит ли торопиться. Если бы была инфа какие еще брокеры находятся на этапе переговоров, то можно было бы объективней рассуждать.
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Ну я за вас рад.
    Меня-то вероятно забракуют за усреднения.
  5. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Ой вряд ли. Вероятней ещё через неделю, а может и позже.
    Это будет только следующий этап отбора.Не более того.
  6. 2,449
    Комментарии
    15
    Темы
    13067
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    ИМХО о доливках и усреднениях.

Вот, что я думаю по поводу усреднения и доливок.
    Между ними есть большая разница, но почему то почти все путают усреднения с доливками.
    Усреднение - слово говорит само за себя - ты усредняешь цену входа. Так же как и доливка. Она тоже усредняет цену входа. Но вся разница в применении этих двух методов управления. Усреднение в большинстве случаев применяется для ускорения выхода из позиции. Например позиция в убытке на 100п, и чтобы не пересиживать эти 100п усредняются, увеличивая совокупный лот в 2раза, теперь нужно всего 50п, чтоб выйти в бу. Тоже самое и при положительном состоянии позиции. До тейка еще 100 п, но я не могу в силу своей слабости высидеть эти 100п, поэтому я усредняю позицию, увеличиваю лот в 2 раза и теперь мне до тейка осталось 50п, чтобы получить результат, который мне нужен.
    Что касается доливки. Используется для увеличения потенциальной прибыли. Многие знакомы с такой системой входа, когда входы осуществляются частями. Для чего спрашивается? Так для того, чтобы в случае, если цена идет против нас, а она всегда идет против нас, хотя бы несколько пунктов, но идет, и заранее спрогнозировани на сколько она пройдет не в нашу сторону невозможно (!), но не достигает Стоп-Лосса, мы могли долиться в позицию. доливки используются как при положительном состоянии позиции, так и отрицательном. С помощью такого инструмента как доливка, мы можем прилично улучшать наш риск:профит, но доливаясь в рамках установленного рискменеджмента.

Как отличить усреднение от доливки:
    1. При усреднениях часто меняются уровни стоп-лосс и тейк-профит. Т.к. усреднение служит помощником для ускорения выхода из позиции. При доливках же стоп и тейк практически всегда остаются на своих местах, т.к. доливки осуществляются для увеличения потенциальной прибыли.
    2. При усреднениях очень часто увеличивается только риск, в то время как прибыль остается неизменной. При доливках, увеличивается и риск и прибыль, при чем последнее увеличивается несколько сильнее.

Я прост приведу пример из своей торговли. У меня тейк всегда 6 пунктов, стоп очень длинный для того чтобы потом его подтянуть в нужный момент. В среднем ТС выдерживает 200п просадки. Согласитесь 200:6 (примерно 33:1)не очень хорошее соотношение. Но при доливке через 100п соотношение меняется до (200+100):(6+106), что составляет 2.7:1. Вот это доливка. Если бы я усреднялся то общий итог трейда был бы так же 6п в общем, а не 112. И теперь использую я доливки так, чтобы совокупный риск при макс. просадке не превышал 30%.

Так что стоит четко различать усреднение от доливки.
  7. 792
    Комментарии
    5
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Меня-то вероятно забракуют за усреднения.
    Я тоже использую в работе метод усреднения. Меня тоже могут забраковать за это. Но для меня не это главное. Главное, что Ваше умение торговать останется с Вами. Никто это у Вас не отнимет. Как Вы умеете это делать, это Ваше дело. Важно, что Вы в этом уверены и это работает.
    Не нам менять устав АУ. Люди вложили деньги и у них свои критерии отбора. Если усредняться нельзя, значит нельзя. По тренду или против тренда, разницы нет. Нам дали шанс и мы просто показываем то, что умеем. Возьмут - хорошо, не возьмут - насобираем деньги и будем работать по своим ТС.
    Но как по мне доливки не очень хорошая штука, поскольку при развороте цены просадка будет куда глубже, нежели при усреднении. Это сугубо мое личное мнение.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Тоже самое и при положительном состоянии позиции. До тейка еще 100 п, но я не могу в силу своей слабости высидеть эти 100п, поэтому я усредняю позицию, увеличиваю лот в 2 раза и теперь мне до тейка осталось 50п
    По-моему, если возникли сомнения в том, что цена отработает тейк, – лучше не увеличивать, а уменьшать позицию. Не вижу практического смысла в таком подходе к усреднению прибыльной позиции.

Как отличить усреднение от доливки
    По таким критериям получается, что в моей ТС наращивание позиции начинается как доливка, но может закончиться как усреднение. И лично я не вижу в этом ничего катастрофического, в том числе для потенциальных инвесторов.

Точно так же, как любая сколь угодно надёжная и прибыльная ТС не может гарантировать, что позиция не закроется по стоп-лоссу, так и моя достаточно надёжная и прибыльная ТС не может гарантировать, что позиция не закроется по усреднению. Зато в моём случае такое неудачное закрытие почти всегда будет в безубыток или незначительный минус.
  9. 369
    Комментарии
    4
    Темы
    405
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Есть сетап и торгуйте его, назначьте уровни на которых будете доливать заранее, просчитайте возможность увеличения риска и торгуйте на здоровье.Усреднять не вижу смысла в рамках ПАММ, вместо этого изначально поставьте лимит на уровень отката и получите лучшую цену.Пирамидинг возможен только в среднесрок, на дневной волатильности тоже можно пробовать но сильно утомляющее занятие будет, постоянно в терминале.Я так думаю.
  10. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dmitry_grebelny Посмотреть сообщение
    Есть сетап и торгуйте его, назначьте уровни на которых будете доливать заранее, просчитайте возможность увеличения риска и торгуйте на здоровье.
    Именно так я и делаю, всё подробно описано в моей конкурсной теме. Но на последней неделе выясняется, что это не по правилам.

Усреднять не вижу смысла в рамках ПАММ, вместо этого изначально поставьте лимит на уровень отката и получите лучшую цену.
    Знал бы прикуп – жил бы в Сочи)
    А если график не дойдёт до "лучшей цены"? Если бы точно знать, что дойдёт, – тогда конечно можно было бы спокойно ждать без доливок и усреднений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать