Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Трейдеры АУ (работа над ошибками)
+ Подписаться
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13368
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    ещё не выровняли М5 и пока флэт продолжат
    а подробнее можно? не совсем понял, что ты имеешь в виду.
  2. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    а подробнее можно? не совсем понял, что ты имеешь в виду.
    это немного сложно понять, надо знать мою ТС, но смысл примерно как у волновиков, только я торгую не расстояние, а время исходя из биржевых контрактов, расстояние изменяется пропорционально времени. Всего 5 биржевых контрактов, контракты в каждом пункте, но биржевых всего 5 на каждом фрейме. Самый старший чуть ниже предыдущего и пока не окажется выше - рано двигаться. Нужен либо заход вниз на М5, либо продолженный флэт М5. Снижение не должно быть ниже отметки 1.08687 и тогда поменяются местами, на отмеченной отметке другой контракт по М15 и это поддержка, а для роста нужно перепрыгнуть 1.09052 и вверх.
    Ещё не выбрали младший контракт, это как поставщики на расширении делают скольжение, т.е. ещё поставщик не выбрал своё - вот и стоим
  3. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13368
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от лопушок Посмотреть сообщение
    это немного сложно понять, надо знать мою ТС, но смысл примерно как у волновиков, только я торгую не расстояние, а время исходя из биржевых контрактов, расстояние изменяется пропорционально времени. Всего 5 биржевых контрактов, контракты в каждом пункте, но биржевых всего 5 на каждом фрейме. Самый старший чуть ниже предыдущего и пока не окажется выше - рано двигаться. Нужен либо заход вниз на М5, либо продолженный флэт М5. Снижение не должно быть ниже отметки 1.08687 и тогда поменяются местами, на отмеченной отметке другой контракт по М15 и это поддержка, а для роста нужно перепрыгнуть 1.09052 и вверх.
    Ещё не выбрали младший контракт, это как поставщики на расширении делают скольжение, т.е. ещё поставщик не выбрал своё - вот и стоим
    можно вам написать в ЛС?
  4. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    можно вам написать в ЛС?
    можно интересоваться и здесь, я ничего не скрываю)))))
    просто на одном из форумов 200 сообщений в личке и я больше 20 раз её чистил, мне проще прямо на форуме
  5. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13368
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    я сам по сути статистик, увлекаюсь статистическим анализом. но вот эти биржевые примочки мне всегда нравились. читаю об этом как завороженный)) где можно почитать про эти 5 биржевых контрактов на фреймах? про скольжение поставщиков на расширении и т.п.?
  6. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    127
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    я сам по сути статистик, увлекаюсь статистическим анализом. но вот эти биржевые примочки мне всегда нравились. читаю об этом как завороженный)) где можно почитать про эти 5 биржевых контрактов на фреймах? про скольжение поставщиков на расширении и т.п.?
    я отправил, сам увидишь что писанины много. Про скольжение это хитрая вещь, нужно понимать как работают ДЦ. Ты открываешь сделку и проходит 3 этапа и каждый составляет 330 милисекунд, нажал кнопку заявка пошла к поставщикам, поставщик её обрабатывает и отправляет обратно и заключение сделки проходит за 1 секунду, какой поставщик был в цене к тому и привязали тебя и выйти нужно с ним. Для поставщика биржа делает расширение, в терминале это видно когда разница покупки и продажи изменилась в пунктах, это и есть расширение. Ты хочешь закрыться, а цены нет - это скольжение, потому что в это время работает другой поставщик, их много и переход поставщиков составляет 1 пункт. Твою цену выбрали и пришла очередь твоего поставщика и там маленький остаток и его ДЦ раздаёт тем, у кого маленькие плечи, вообще если грамотно торговать, то больше 100 плечи брать нельзя, чем меньше тем лучше
  7. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13368
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Вопрос ко всем, кто заходит в эту ветку. Может кого зацепит на общение, или кого то направит. В общем.

Стали бы вы торговать по системе с очень жестким отбором сигналов на вход, если этих сигналов в год было бы не больше 30? При этом очень короткая цель 10п и большой стоп в 100п. За 1.5 года испытаний не было ни одной убыточной сделки.
  8. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вопрос ко всем, кто заходит в эту ветку. Может кого зацепит на общение, или кого то направит. В общем.

Стали бы вы торговать по системе с очень жестким отбором сигналов на вход, если этих сигналов в год было бы не больше 30? При этом очень короткая цель 10п и большой стоп в 100п. За 1.5 года испытаний не было ни одной убыточной сделки.
    Торговать по каким то чужим сигналам вообще дело пустое и напрасное.У трейдера,если он торгует на рынке должны быть собственные сигналы,иначе не стоит и соваться в рынок.Все остальное лабуда.
  9. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13368
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Торговать по каким то чужим сигналам вообще дело пустое и напрасное.У трейдера,если он торгует на рынке должны быть собственные сигналы,иначе не стоит и соваться в рынок.Все остальное лабуда.
    Я про сигналы системы говорю, а не про "какие то чужие"
  10. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В принципе, возможно, я рассмотрел бы такую ТС в будущем. А конкретно сейчас – нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать