Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Трейдеры АУ (работа над ошибками)
+ Подписаться
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я никого не заставляю ничего делать, это публичный форум и только ваше желание может привести вас в данную ветку! Каждый трейдер, адекватный и достойный, делает разбор сделок, и как по мне можно поделиться этим с другими участниками форума, пусть новички посмотрят может что то возьмут для себя! Я тоже не публикую все подряд, делаю сам для себя работу над ошибками, но что то интересное обязательно выложу!
  2. 343
    Комментарии
    4
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    И вообще, что такое работа над ошибками? Вы думаете, если вы ее сделаете у вас она уже не повториться? Тогда я вас разочарую, повторится, и всегда будет. Вы все торгуете как и я по истории, так какой может быть тогда разбор ошибок?!)))
    С уважением к вам

- - - Добавлено - - -

Вот и просилось администрацию поставить в шапку модуль чата. Но увы, им выгодней что бы мы посты делали. А в чате куда более интересней торговать группой онлайн. Написал ответ, спросил ответ, а не сиди и обновляй страничку, а вдруг кто-то там что-то ответил мне. И пока тебе ответят, это уже не актуально может быть.
  3. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    И вообще, что такое работа над ошибками? Вы думаете, если вы ее сделаете у вас она уже не повториться? Тогда я вас разочарую, повторится, и всегда будет. Вы все торгуете как и я по истории, так какой может быть тогда разбор ошибок?!)))
    С уважением к вам
    ОЙ как же сильно вы не правы. Все наши ошибки или успехи все это отображается на нашем депо и это показатель! если вы всем довольны, я только рад за вас!
  4. 2,449
    Комментарии
    15
    Темы
    13067
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Тут есть люди, которые любят публично выступить. Вот для них, она пусть и будет.
    Конечно есть. Вот у меня бывает происходит щелчок в голове, и я начинаю публичные выступления:))) И сюда доберусь когда нибудь))
  5. 336
    Комментарии
    7
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Работа над ошибками от Kair1.

Неправильное выставление уровня стоп-лосса:

- - - Добавлено - - -

Не дождался тейк-профита:

- - - Добавлено - - -

Итог: 75 + 80 = 155 пунктов профита потерял.
    Вывод: дожидаться срабатывания тейк-профита, стоп-лоссы ставить адекватные.
  6. 343
    Комментарии
    4
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Интересную особенность заметил. Важные движения на рынке происходят в 20 мин отрезке (20 мин свеча) Ну это так, наблюдения))
  7. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    102
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Доминатор - в вас чувствуется много опыта, а вот заварили кашу а расхлебывать не хотите....надо дообъяснять человеку - почему!!!!
    Попробую свои 5 копеек.
    Да от ошибок сразу не спасет - но вот что интересно - когда смотришь за больший период ( смотря какая стратегия - я смотрю за 2 месяца ) ошибки налицо. Причем когда совершаешь ее- осознаешь сразу после закрытия, какое то время не делаешь, а приходит момент и ты снова ее делаешь. Вот для этого и нужна работа над ошибками. У меня на компе я так и называю их, но веду не каждую неделю, а больше после интересных ситуаций в которые влез и которые периодически повторяются. В ворде заношу картинку, рисую на ней что где и как, отписываюсь ( иногда матом - а что разрядка тоже нужна) ( но чем меньше ошибок тем меньше мата ).... ТАК вот прописав все это и ошибочные заходы или даже ситуации с 50/ 50 - просто автоматом НАПИСАВ все это ( ошибки ) разложив просто даже в голове где не прав и куда не надо было заходить - в ситуацию в дальнейшем не входишь ( сидишь на заборе - наблюдаешь) ... но повторюсь - за более бОльший период разбираю - и еще - стал делать работу над ошибками недавно - помогает - на форе больше 10 лет ( торговал не всегда....периодами )....

- - - Добавлено - - -

кстати что еще полезно - возникают варианты стратегии, которые можно отработать на другом счету параллельно - копированием - только в копировщике либо ММ другой поставить , либо трейл, либо закрытие по заранее выставленному стопу и тейку, если вы ручками закрылись на основном, а может позже или раньше заход сделать и т.д.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    А в чате куда более интересней торговать группой онлайн.
    Для этого же надо, чтобы торговые методы этих трейдеров в чём-то сходились. То есть собрать группу по интересам, а не просто каких-то форумчан скопом. А чатиться и в скайпе можно, обычно там сидят.

Я вот торгую мажоры от уровней по свечным паттернам прайс экшн Н1 и М30 (иногда смотрю H4–D1–W1–MN, пожалуй имеет смысл это делать ежедневно перед торговлей). Кому-нибудь из присутствующих такое интересно?

Хотя я готов поучаствовать и в группе, торгующей другими методами. Вдруг и от этого будет толк, почему бы не попробовать) Так что маякните, если соберётесь.
  9. 343
    Комментарии
    4
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Для этого же надо, чтобы торговые методы этих трейдеров в чём-то сходились. То есть собрать группу по интересам, а не просто каких-то форумчан скопом. А чатиться и в скайпе можно, обычно там сидят.

Я вот торгую мажоры от уровней по свечным паттернам прайс экшн Н1 и М30 (иногда смотрю H4–D1–W1–MN, пожалуй имеет смысл это делать ежедневно перед торговлей). Кому-нибудь из присутствующих такое интересно?

Хотя я готов поучаствовать и в группе, торгующей другими методами. Вдруг и от этого будет толк, почему бы не попробовать) Так что маякните, если соберётесь.
    Маякую!)) Когда с разных подходов, сделался вывод в одно направление, вот вам и есть вся сила совместной торговли (подхода). Тем более может, родится что-то грандиозно интересное!
  10. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kair1 Посмотреть сообщение
    Работа над ошибками от Kair1.
    Неправильное выставление уровня стоп-лосса
    2,124 низковато с таким спредом, могло снести повторным тестом хая.
    Но я вообще не вижу смысла торговать GBPNZD с диким спредом 35п.

Не дождался тейк-профита
    ИМХО здесь можно было закрыть половину позиции на уровне прошлого хая, чтобы не обидно было, если цена всё-таки развернётся. А вторую половину перевести в б/у и дать прибыли расти.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать