Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Трейдеры АУ (работа над ошибками)
+ Подписаться
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Трейдеры АУ (работа над ошибками)

Ветка общения трейдеров АУ
    Недоступно! Pro 12
    Поделиться
    Просмотров: 13,476
  2. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Pokerist, я торгую относительно новостных данных, потому не выкладываю картинки, ведь картинки демонстрируют только техническую видимость. Новостные данные могут и подпортить предполагаемую графическую видимость в краткосроке. Я о том, что не вижу смысла выкладывать гору картинок, ведь опытные трейдеры и так знают все графические ситуации по популярным валютным парам и другим торговым инструментам.
    Дык если я выложил пару скриншотов для наглядности (нелегко описать текстом, где там вилы Эндрюса и т.п.) – это же совсем не значит, что и все остальные обязаны выкладывать. Да и франковые пары нынче не самые популярные, далеко не все за ними следят и хорошо знают текущую ситуацию.

Но если вашему торговому плану скриншоты не нужны – не выкладывайте, никто ведь не заставляет (по крайней мере я не видел подобных требований).

А новости на евро/франке обычно прекрасно вписываются в флетовую торговлю (забыл об этом упомянуть в анализе), посмотрите хотя бы 3 декабря.

Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Ребят, есть же тема для общения, зачем в оф. ветку лезть. Тут может кто будет ответы на свои вопросы искать, а тут ваши планы, мысли о картинках...
    Ну коллега поднял вопрос о сроках публикации недельного плана, формально немаловажный (хотя ИМХО не принципиальный), поэтому я ответил в главной теме. А продолжить обсуждение (если есть что обсуждать) можно и здесь, согласен.
  3. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Pokerist, я не имею ввиду именно Вас, что много картинок выкладывается, а в общем. У кого-то этих картинок более пяти. И что там можно разобрать в этих линиях на картинках, только автору понятно. Мое мнение, что лучше будет предоставить торговый план в простой, всем понятной, форме. Если это картинки, то нужно все пояснить в простой всем понятной форме. А не то, что какие-то линии непонятные и пару слов, если они еще и есть. Я пишу торговый план в простой манере взятой из новостной ленты.
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ну если претензия не ко мне, тогда задавайте вопросы тем, чья разметка вам непонятна (если она вам конечно интересна). Я-то большую часть отмеченных уровней и линий комментировал в тексте, а остальные понятны из графика, ИМХО. И заключительная часть недельного плана в текстовом виде, конечно. Но если что-то осталось непонятным – всегда готов пояснить.
  5. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Pokerist, у Вас в торговом плане все четко поясняется. Если кого-то конкретно разбирать, то только на себя вызовешь бумеранг. Я себя критикую, что не выкладываю картинки потому, что не считаю их сильно информативными для моей ТС. Я о том, что у каждого участника своя может быть манера предоставления торгового плана. Может быть так, что участник выложил кучу картинок, много текста расписал, а другой участник написал четыре предложения, в которых актуального смысла больше, чем у того, кто выложил кучу всего.
  6. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    У меня такое ощущение, что для некоторых участников АУ, главное не пройти отборочный демо-тур и получить памм в управление, а привлечь как можно больше людей следить за своей темой.

А я вот то сделал... то... то и то...
    А я вот план выложил, приходите поговорим
    А я картинку
    А мы тут следим за всем этим делом, как за бегущей строкой в телевизоре
    А ведь это 3 и 4 ступени в пирамиде Маслоу.

3. Потребность в принадлежности и любви. Принадлежность к общности, быть принятым, любить и быть любимым
    4. Потребность в уважении: компетентность, достижение успеха, одобрение, признание.
    Главное не останавливаться на потребностях. Идти выше и выше.

Интересный факт

Маслоу утверждал, что «стадии самореализации» достигает не более 2 % людей
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    serjloskut, у меня сообщения по теме ветки правил АУ, так-как от картинок то отказался, но понял, что нужно с картинкой в торговом плане, чтобы было как у всех. Мне пришлось так изложить, в главной ветке, что картинку добавил, чтобы не быть вне правил.
  8. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    ага. А если бы не написали, что выложили картинку, то остались бы вне правил. Директор АУ как минимум вконце месяца (но я уверен что и раньше) зайдет в вашу тему, независимо от того, написали вы в главной ветке о картинках или нет. Даже если вы не выложите ниодной картинки, это не будет каким то поводом предвзято относиться к вагей теме. Так что посты "со скрытой рекламой ветки в конкурсе" изначально лишены смысла.
  9. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    serjloskut, причем тут скрытая реклама? Это Вам так чудится, так-как больше наверное Вы инвестор, бизнесмен, потому и чудится Вам, что кто-то там пиарится. Если в этом русле вести диалог, то у Вас совсем не маленькое количество лайков, и не только у Вас. То-есть раскручиваете свою популярность. Мне далеко до таких. Так вот, кто сильно раскручен, то смотрю кто-то и начинает замечать, если кто-то там типа пытается выскочить вперед. Зависть, предвзятость. ИМХО. Предлагаю не переходить на эту тему, а быть толерантными. Лидерами может многие хотят быть.
  10. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    serjloskut, причем тут скрытая реклама? Это Вам так чудится, так-как больше наверное Вы инвестор, бизнесмен, потому и чудится Вам, что кто-то там пиарится. Если в этом русле вести диалог, то у Вас совсем не маленькое количество лайков, и не только у Вас. То-есть раскручиваете свою популярность. Мне далеко до таких. Так вот, кто сильно раскручен, то смотрю кто-то и начинает замечать, если кто-то там типа пытается выскочить вперед. Зависть, предвзятость. ИМХО.
    Количество лайков и моя наболюдательность никоим образом не связаны между собой. То что вы выскочите вперед меня тоже не парит (только не пойму в чем мы соревнуемся).
    Под скрытой рекламой я не имел в виду рекламу вас, как личности. Я имел в виду, что такая отчетность в главной ветке (написал план, выложил скрин) является излишней. Тоже конечно ИМХО.
    П.С. Не хотелось бы продолжать этот разговор, ничего личного не имею, давайте дружить! ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать