Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Краткосрок+пипсовка"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Constant_in, так и должно быть - внизу, причем идет от большего минимума к меньшему, что говорит о северной тенденции. Посмотрите график Н1, MACD, проведите линии, получается сходящиеся линии, то-есть дивергенция, знак разворота.
  2. 2,162
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Constant_in, так и должно быть - внизу, причем идет от большего минимума к меньшему, что говорит о северной тенденции. Посмотрите график Н1, MACD, проведите линии, получается сходящиеся линии, то-есть дивергенция, знак разворота.
    Дивергенция - торможение тренда, а не разворота. После торможения возможен как разворот, так и продолжение движения по ранее сформировавшемуся направлению.
    У Вас на этом же графике MACD уже отрисовывал дивергенцию и что ? Развернуло ?
  3. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Constant_in, рынок притормозился, наблюдаю смену настроения. Уже меньше покупателей иены, стали фиксировать прибыль, стали появляться быки по фунту. Но пока в некотором равновесии все, постепенно медведи выдыхаются. Разворот происходит плавно. Пока еще первая стадия торможения.
  4. 2,162
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Constant_in, рынок притормозился, наблюдаю смену настроения. Уже меньше покупателей иены, стали фиксировать прибыль, стали появляться быки по фунту.
    Очень жаль, что Вы не желаете задуматься над тем, что я написал. Попробую ещё раз.
    1. Дивергенция - признак торможение тренда.
    2. После торможения, а его может и не быть, но всё же
    а) возможна "разворотная волна "А"
    в) после разворотной "А", должна быть коррекционная "В"
    с) после коррекционной "В" - импульс "С", в котором и надо зарабатывать.
    3. После дивергенции = торможение тренда, может быть продолжение тренда.

А увидев дивергенцию впрыгивать в противоход = самоубийство, финансовое самоубийство.
  5. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Constant_in, мне понятно, что Вы имеете ввиду. Я не рассматриваю дивергенцию, как основной разворотный признак, просто наблюдаю, что она есть и хорошо ведь. Знаю, наблюдал, когда дивергенция не срабатывает. Для меня дивергенция имеет второстепенное значение. В совокупности с другими сигналами дивергенция не будет лишней. В новостной ленте позавчера читал, что инвесторы не будут долго покупать иену.
  6. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пришлось перетаскивать стоп-лоссы на максимальную допустимую просадку 30%. Пара сильно волатильная. Торговля агрессивная с большим объемом. Не совсем точно рассчитал риск, считал от депозита 1000 долларов, когда у меня есть убыток. Получается, что от депозита 943.50 просадка немного превышает 30%, с депозитом 1000 не превышает. Значит допустил ошибку в расчетах, виноват. Следующие сделки планирую в два-три раза меньшим объемом совершать. Из-за ошибки в расчетав буду торговать и дальше агрессивно, чтобы оправдать доверие, что я не обманщик.

7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Стоп-лоссы сработали, превышен лимит просадки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать