Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Краткосрок+пипсовка"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

ТС "Краткосрок+пипсовка"

Стратегия краткосрочная, строится на проведении тех-анализа, изучении новостных данных. По тех-анализу применяются сильные уровни, паттерны, индикаторы осцилляторы - MACD, Стохастик, RSI. Новостные данные изучаются по экономическому календарю, новостной ленте.

Анализ
    Я изучаю подробно новостную ленту, изучаю экономический календарь в воскресенье на предстоящую неделю. Как вот в примере ниже (смотрите графики), вышла новость по Еврозоне - Индекс потребительских цен. Новость вышла очень позитивной, реакция рынка на эту новость намного более ста пунктов. Но новости есть разного уровня, реакция может быть и маленькой, на 20-30 пунктов. Расчет строится минимум на дневных сильных уровнях, но сделка может быть вручную закрыта на ближайшем Н4 уровне, если новость важная, но не является ключевой.
    Сделка открывается когда новость вышла не то-что красная или зеленая, в экономическом календаре, а необходимо чтобы новость значительно отличалась от предыдущего значения. Как вот по Еврозоне выходил Индекс потребительских цен со значением 0.3, предыдущее значение 0, прогноз 0.2. То-есть, если новость выйдет как и предыдущее значение, то сделка не открывается. Стоп-лосс устанавливается за ближайшим недельным (дневным) сильным уровнем. Тейк-профит устанавливается немного не доходя до ближайшего дневного (недельного) сильного уровня. Расчет стоп-лоссов такой, чтобы были не менее 100 пунктов, в редких случаях, при очень четких сигналах, не менее 70 пунктов, по 4х знаку. Суммарный риск всех ордеров до 15%, включая запас на усреднение.

Открытие, закрытие сделки
    Новость уже отыграна. Пример сделки сделан на истории.

На скрине коричневые линии - сильные недельные уровни. Зеленые штрихпунктирные линии, нижняя - открытие сделки (после выхода позитивного Индекса потребительских цен Еврозоны), верхняя - тейк-профит, чуть ниже ближайшего сильного недельного уровня. Стоп-лосс установлен за экстремумом, там же ближайший сильный недельный уровень. Сделка открыта с риском 7.5% (половина риска в запас на усреднение) .

На втором скрине наблюдается перенос стоп-лосса в безубыток.

Готов приступить к торговле.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,873
  2. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Торговый план на неделю: 4.01 - 8.01, 2016
    План у меня строится относительно данных экономического календаря. Предстоящая неделя очень насыщена важными новостями. Поэтому волатильность может быть высокой. Буду выжидать новости первого и второго уровней важности и в основном пипсовать, с начала недели. Не буду открывать краткосрочную сделку до данных по занятости США. Из-за возможной высокой волатильности лучше не открывать краткосрочную сделку даже до пятницы. Буду смотреть по ситуации. Меня больше всего сейчас интересует валютная пара еврофунт. Буду смотреть перевес новостных данных. Если по Еврозоне выйдут, в сумме, новости негативные, а по Великобритании позитивные, то открою краткосрочную сделку на продажу. Интересует еще пара евродоллар. Тоже буду смотреть перевес. Наблюдаю и за парой доллариена. Если по США самые важные данные будут позитивными, то открою краткосрочную сделку на покупку.
  3. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Еще меня интересует валютная пара фунтдоллар. Возможно буду покупать при благоприятных новостях по Великобритании.
  4. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Картинка по паре еврофунт.

На дневном тайм-фрейме провел два сильных уровня. Верхний - недельный, нижний - дневной. Индикаторы осцилляторы смотрят на юг. Если новости выйдут для фунта позитивными, для евро негативными, то открою краткосрочную сделку на продажу (из нескольких ордеров). Стоп-лосс будет выставлен за недельным сильным уровнем. Тейк-профит на уровне 0.7220.
  5. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Еще интересна валютная пара фунтйена, на покупку.
  6. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    По паре фунтиена сложилась благоприятная ситуация на покупку. Пара спустилась к очень сильному недельному уровню поддержки чуть выше 174.00. Сегодня вышла важная новость по Великобритании - Индекс деловой активности в строительном секторе (дек). Индекс выше прогноза и предыдущего месяца: 57,8 / 56,0 / 55,3. Открыл сделку на покупку, 23 ордера по 0.01 лота. Риск 15%. Тейк-профит 178.00, ниже дневного сильного уровня. Установил тейк в верхней границе гэпа. Индикаторы осцилляторы в зоне пере-проданности на дневном, недельном тайм-фреймах. Стохастик на месячном тайм-фрейме в зоне перепроданности. На тайм-фреймах - D, Н1, М30, по MACD, наблюдается дивергенция. По RSI на часовом тайм-фрейме наблюдается дивергенция.

Недельный тайм-фрейм

Дневной тайм-фрейм

Часовой тайм-фрейм
  7. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Уважаемый, вы может забыли о своих словах?

Нет мне бы торговать по той паре по которой хорошо подготовился, по еврофунту, нет же взялся за фунтиену, по которой очень давно не торговал, а ведь эта пара считается самой убойной для депозитов. Забыл про эту пару, что она очень динамичная, надо ее исключить из торговли.
    Или вы уже забыли о вчерашних ошибках? Еще и открыли 0.23 лота. Что это значит? :)
  8. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    serjloskut, решил не боятся этой пары. Понаблюдал за ней, сравнил с другими иеновыми парами. В принципе они идут вместе. У меня был сигнал на тот момент именно по паре фунтиена. Насчет объема, это если стоп-лосс не устанавливался, тогда опасно. Как-раз немного более 70 пунктов стоп-лосс, как мне подходит по ТС, риск 15%, с учетом того, что пара подошла не к дневному, а к недельному сильному уровню поддержки. Правда у пары фунтиена свойство колебаться не мало в районе сильного уровня, пробивая его с возвратом. Получается нет четкого сильного уровня, который бы хорошо отбивал от себя, а есть, получается, зона.
  9. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вот у меня и случилось пробитие уровня с возвратом. Стоп-лоссы сработали у десяти ордеров, убыток 56.50. Открыл 14 ордеров, на покупку, по 0.01 лота, суммарный риск 15%.

10. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    MACD в отрицательной зоне, а Вы покупаете ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать