Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Чартист
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Вот дилемма: брать или держать на идею.Рано заберешь-дальше идет, на идею встанешь-ничего не получишь)
    Вложение 1015265
    Конечно, логично было стоп поставить под абс лоу волны, тогда идея бы сработала.Но не хочется убытки получать после того, как цена уже почти была у твоей цели.Ведь под натиском предыдущего падения, цена могла изобразить более сложный откат и периодически подпиливать минимумы.Вчера пытался торговать контротрендовые сетапы по даксу и фунтойене.В итоге все сетапы дошли до целей и все прогнозы были верными, но по такой траектории, что я просто не выдерживал и крыл позу в ноль, либо в небольшой минус.Поскольку лот был немалый, то просел даже вчера.Вывод: против тренда торговать до целей морально тяжело, потому что каждый ближайший уровень отправляет цену почти к твоему стопу, потом может с третьего захода до цели и дойдет, но это мясо возле стопа и долгое время отработки действует на нервы)
  2. 2,841
    Комментарии
    2
    Темы
    13865
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Привет Игорь. Ты просто находка для такого брокера, как Прайвет, с его комиссией. Успел проторговать более 10 контрактов. Себе зарабоатл меньше, чем брокеру.
    Все равно молодец. Тебе главное определится : Ты пипсовщик или интрадейщик ?
    Я сам пробовал когда-то смешивать оба стиля торговли. Даже разные счета ( у разных брокеров ) открывал, чтобы не смешивать два стиля. Ничего не получилось.
    В итоге пришлось выбирать. Получилось нечто среднее со сдвигом в сторону среднесрока.

P.S. Но так как у нас все равно лучше, чем как у коллеги Маэстро. Вот где андреналин зашкаливает ( даже когда просто наблюдаешь ). У него сегодня за половину дня счет менялся примерно так : + 31 % ---- -10 % ---- +34 % ( на данный момент )
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Привет Игорь. Ты просто находка для такого брокера, как Прайвет, с его комиссией. Успел проторговать более 10 контрактов. Себе зарабоатл меньше, чем брокеру.
    Все равно молодец. Тебе главное определится : Ты пипсовщик или интрадейщик ?
    Я сам пробовал когда-то смешивать оба стиля торговли. Даже разные счета ( у разных брокеров ) открывал, чтобы не смешивать два стиля. Ничего не получилось.
    В итоге пришлось выбирать. Получилось нечто среднее со сдвигом в сторону среднесрока.

P.S. Но так как у нас все равно лучше, чем как у коллеги Маэстро. Вот где андреналин зашкаливает ( даже когда просто наблюдаешь ). У него сегодня за половину дня счет менялся примерно так : + 31 % ---- -10 % ---- +34 % ( на данный момент )
    Алексей, в идеале мне нужно переходить на среднесрок или позиционный интрадей.Дело в том, что многие чисто скальперы не умеют прогнозировать рынок.Т.е. они торгуют и видят рынок до первого импульса.А я ведь волновик, плюс графист.Это мое преимущество, которое я не использую и долблю комиссию, вместо того, чтобы зарабатывать на хороших трендах.
    Даже, например, глянь мой последний ТП.Там по фунту все четко сработало.По австралийцу не сработало, но там и убытка не было бы:цена тысячу раз откатывала, давая закрыть, если бы открывал шорт. Ну и где этот тренд по фунту для меня? Правильно, я не использую умение прогнозировать. А в идеале можно делать прогноз, а точку входа отслеживать так, чтобы на минутке зайти мега лотом.И стоп будет 10пп, а профит 200.Но это нужно сидеть и ждать.И я заметил, что самые лучшие сделки, когда ты сидишь и ждешь, знаешь заранее, что ты хочешь делать и как ты хочешь, а не произвольные сделки в суете, которые съедают счет.Со след. недели начну составлять ТП и только по нему торговать.И никаких сделок слева.
  4. 2,841
    Комментарии
    2
    Темы
    13865
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Правильно, я не использую умение прогнозировать.
    Давно и регулярно пишу об этом :
    Работа на финансовых рынках условно делится на два основных этапа :

1) Технический анализ ( комплексный ) + состовление ТП + обязательный альтернативный сценарий.
    2) Исполнение Торгового Плана ( куда входит психология, дисциплина и пр... )

А основное качество трейдера - это умение ЖДАТЬ. Не в смысле пересиживать убыток, а ждать СВОЕГО момента ( знакомый сетап ) для входа в рынок. ( Поэтому на аватаркке долго был тигр, который может сутками сидеть в засаде чтобы сделать один бросок )
    Поэтому и торгую преимущественно один инстумент. На несколько инструментов для комплексного подхода к анализу не хватает времени и сил.

P.S. Один неверный вход ( особенно на коррекцию против тренда ) влечет за собой нарушение психологического равновесия, и как следствие ошибки продолжаются, причем на более " высоком " уровне. Я это называю эффектом снежного кома ( когда одна небольшая на первый взгляд ошибка неизбежно влечет за собой другие, уже более серьезные ): чем дальше ( чем больше торгуешь после ошибки ) тем сложнее остановитья и тем весомее твои потери.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Открывал канадца на идею.Залег, зараза во флэт и не идет.В общем взял, что дают:100500 раз обновляет лои и откупают опять.Я понимаю, что там рядом трендовая с долгосрока идет, но они тупые не понимают, что ее сначала попилят, а только может потом пойдут вверх где-то от 1.3450-3520.А они, мясо, думают, что можно против кучи ложных сверху без обновления лоя консолидации лонговать.Просто драйвера пока нет на вниз.Я бы подержал, да завтра пятница, торговать не смогу, а не хочется, чтобы зависло все это на выходные.

А дакс все же абс сделал, но без меня)

Баланс: 1051.77 USD
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну вот, из канадца вышел, а он все же дошел до цели.Что дакс, что канадец, говорят об одном-к среднесроку я не привык)
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Почему не стоит торговать против тренда:

1.Вероятность получения стопа, да еще и с проскальзыванием, очень велика.
    2.Даже если позиция и окажется прибыльной, то прибыль чаще маленькая,нервная и долгая.
    3.Это входит в привычку-самое главное
    а)даже если ты пару-тройку раз закроешь в плюс, то это входит в привычку, из-за чего в плохие дни(часы, минуты) ты обязательно станешь туда лезть;
    в)привыкнув к этому, уже не хочется брать правильные сетапы по тренду, а вместо этого идет активный поиск противотрендовых сетапов.Получается, например, тренд идет вверх, а ты все время борешься с рынком и ловишь разворот.
    Вывод: не переть против старшей картины и доминирующего тренда; использовать противотрендовые сетапы как аналитику и(или) для фиксации прибыли по тренду.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Сделка дня: скальпинг выноса стопов под консолидацией до первого уровня, после ложного консолидации вверх на паре GBPUSD:

Комментарий: фактически стоп стоял дальше, указан приблизительный уровень ментального стопа.
    Закрылся по рынку, так как было видно, что тейк не сработает и пойдут на откат.А откат на бычьих настроениях могут затянуть повыше, чтобы на новостях сделать волну С к уровню 1.4044(фантазии).
    Лот: 0.5
  9. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Почему не стоит торговать против тренда:

1.Вероятность получения стопа, да еще и с проскальзыванием, очень велика.
    2.Даже если позиция и окажется прибыльной, то прибыль чаще маленькая,нервная и долгая.
    3.Это входит в привычку-самое главное
    а)даже если ты пару-тройку раз закроешь в плюс, то это входит в привычку, из-за чего в плохие дни(часы, минуты) ты обязательно станешь туда лезть;
    в)привыкнув к этому, уже не хочется брать правильные сетапы по тренду, а вместо этого идет активный поиск противотрендовых сетапов.Получается, например, тренд идет вверх, а ты все время борешься с рынком и ловишь разворот.
    Вывод: не переть против старшей картины и доминирующего тренда; использовать противотрендовые сетапы как аналитику и(или) для фиксации прибыли по тренду.
    Согласен. Или же например торгуешь один сетап, который довольно таки часто срабатывает и ты его просто умеешь торговать. Но потом начинаешь искать дополнительные точки входа. Не по системе, ну или не по тренду. И несколько раз это довольно хорошо получается (удача на твоей стороне). И потом ты опять лезешь в эту сделку, но она оказывается провальная. И осознание того, что те несколько плюсовых сделок были просто удачным стечением обстоятельств, происходит так долго, что депозиту становится очень плохо.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Доброго времени суток.По личным причинам торговать на этой неделе не получилось.Думал, что хоть четверг-пятницу смогу отлучиться для торговли, но не получилось.Приношу свои извинения и надеюсь на понимание. Со следующей недели планирую начать стабильно торговать и наверстать упущенное.Сейчас сделал небольшой скальп для статистики.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать