Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Чартист
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Поскольку Памм пока еще не готов, опишу ловлю шорта по РТС сегодня после обеда.
    Структура старшего периода указывала на диапазон, так как после кульминации роста на открытии цена сделала разворот.Фаза рынка-диапазон(между синими горизонталями)

Идея: шорт на ретесте пробитой зоны с целями у важной зоны возбуждения роста вблизи границы диапазона:

Так как входил полным объемом, то широкий стоп ставить не хотелось, да и не люблю я широкие стопы.В общем в зоне шорта цена залегла в рендж; было понятно , что падать будут, но вот по какой траектории...Где стоп держать?Ведь индекс может прилично стрельнуть и снять все, что стоит даже очень далеко. Решил делать попытки поймать с коротким стопом и перезаходами.
    А теперь, собственно, мои мучения на графике:

Зашел с шестого раза.На пятом заходил, ложный вверх был ожидаем, но потом последовало вытряхивание и я решил выйти и понаблюдать за этим со стороны.
    После того, как вытряхивание подтвердилось, я зашел снова.
    Итого: 620 пт на хлеб с маслом.
    Вывод: нет идеальных входов.Точнее они есть, но видны только на истории, а мы историю не торгуем. А управлять риском можно разными способами:
    1)один вход и широкий стоп;
    2) несколько входов с мелким или почти бу-ым стопом.
    3) смешанный тип управления.
    Тут каждый сам решает.
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Начало ПАММ этапа
    Анализ рынка и торговый план на период (17.02.16 - 19.02.16)

Начну с пары AUDUSD:

Пара имеет потенциал снижения с текущих уровней или чуть выше к локальной поддержке 0.7020.Возможно продам с отката.

Пара EURUSD имеет потенциал снижения, но находится вблизи сильной локальной поддержки.Здесь могут быть неожиданности, поэтому продавать, но осторожно, так как все эти полки возле сильных поддержек могут ломаться или перерисовываться.

Пара GBPUSD находится в рамках среднесрочного диапазона.Судя по всему, это крупная коррекция в нисходящем тренде. Пара вблизи зоны поддержки и прилично отработала выход из локального треугольника.Продавать пока не буду.Нужен откат в район границы пробитого треугольника и там смотреть.

Пока все. Возможно еще что-нибудь добавлю, но позднее.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Сегодня утром открыл первоклассную сделку по EURGBP.Все условия хорошего сетапа были.Единственное "против"-это против локального тренда вверх.Выставил стоп и профит и закрыл терминал.И нужно было мне его открыть и увидеть вытряхивание?В итоге вышел.Это плохо.Все, что не скальпинг, могу торговать лишь так, чтобы стоп,профит, выключение терминала.А иначе начинаю слежку, а это бессмысленно, так как если ты не забрал первый импульс(скальпинг) и подсел на всю волну, то туда глядеть-только все портить, так как здесь от тебя уже ничего не зависит.Это разные стили торговли.
    Результат на скрине:

Но по мини DAXу наскальпил все же сейчас 3.2%
  4. 1,087
    Комментарии
    9
    Темы
    8688
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Да, сегодня дакс двигался хорошо для скальперов.
    Что ж ты не поработал с утра, когда он в гору пошел?
  5. 1,087
    Комментарии
    9
    Темы
    8688
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Посмотрел майстат. Поздравляю с хорошим началом! (тьфу-тьфу-тьфу...)
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Да, сегодня дакс двигался хорошо для скальперов.
    Что ж ты не поработал с утра, когда он в гору пошел?
    Я с утра работаю обычно, поэтому скальпить до обеда редко получается.Другой вопрос, что последнюю сделку в шорт нужно было потянуть на перспективу, так как там на старших предпосылки более серьезного шорта были.С другой стороны, дал сработать профиту и не вмешался-эволюция)

- - - Добавлено - - -

Поздравляю с хорошим началом! (тьфу-тьфу-тьфу...)
    Спасибо.Вам тоже профитов.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Анализ торговли на сегодня 19.02.2016 г.

Торговля сегодня была плохой: где-то не совсем следовал ТС и входил неверно, где-то не входил, когда надо было.Вот и глянем, какие сделки были верными, а какие действия были ошибочными.
    Итак, сегодня я поближе знакомился с DAXом, и пришлось ему заплатить за знакомство.

Сделка1: лонг на предполагаемом окончании коррекции на волну С. Сделка 50х50.
    Ошибка: не учел до конца картину на старшем таймфрейме; тактически ошибок почти не было.Над"почти" будем работать.

Сделка2: Лонг через полку.Ошибки не было, но буду пересматривать работу с этим типом паттернов с учетом контекста.

Сделка3:Хороший вход на шортовую волну.Ошибка в управлении позицией: нужно было или держать до цели(цель где-то там и была, где абс максимум на графике), или брать профит возле предыдущего минимума диапазона.

Сделка4: Ошибочный вход на продолжение падения-не в том месте,нужно было отката ждать.Я так понял, что вход этот из-за жабы преждевременного закрытия сделки3.В след раз гнать жабу вон)

Сделка5: Неверно оценил тип коррекции в данной зоне.Здесь ошибка как входа, так и управления: нужно было просто поставить стоп над хаем коррекции и не вмешиваться.Мелкие боковички всегда дурят.Учтем.

Сделка6: Вход на ретесте хая предыдущей волны.Ошибки исполнения нет, но сама идея пробоя здесь была неверной.Че-то меня сегодня в пробои тянет, видимо захотелось побороться с рынком)

Сделка7: Идея была верной, но исполнение-г..но.Не полностью дождался сигнала на лонг.Из-за чего убыток.

Сделка8: Лонг на ретесте пробитого хая.Единственный участок, где было видно, что рынок способен закрепиться выше хая.

Сделка9: отгрыз кусочек по фунту, чтобы закрыть текущую неделю в плюс.Это очень важно, когда ты закрываешь каждую неделю в плюс, пусть даже символически.
    Баланс: 1002.11 USD
  8. 1,087
    Комментарии
    9
    Темы
    8688
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Как ты сегодня? Не поживился даксом? Возможные входы были хорошие.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Как ты сегодня? Не поживился даксом? Возможные входы были хорошие.
    Нет, я вчера с дури рано закрыл.А сегодня до обеда настроение было плохое:устал,нервы, то да се.В итоге косячил, лез против тренда, распылялся на 40-к инструментов и нигде не успевал, ушел в минус 100 баков.Под вечер взял себя в руки и все вернул.В общем здесь, как нигде, надо быть снайпером, а не пулеметчиком.Думаю, что скальпинг на этом счете сделает меня намного лучше.Глянь мой оборот в лотах:стою на месте, а комисс какой уже набил))
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вот дилемма: брать или держать на идею.Рано заберешь-дальше идет, на идею встанешь-ничего не получишь)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать