Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Чартист
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Анализ сделок на сегодня 13.01.2016 г.
    Сегодня не было времени много торговать. Поэтому провел сейчас вечером всего две сделки, обе в лонг.
    Пара EURUSD:

Сделка 1
    Лонг по локальному тренду от отката.Хороший вход, хорошее управление: вышел, когда понял, что пойдут ниже-бычья слабость.

Сделка 2
    Отличный вход, закрытие по тейк профиту в зоне сильного сопротивления.

Баланс на сегодня: 1061.32 USD, +0.96%

С утра немного проторговал РТС у себя на реале:
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Анализ сделок на сегодня 14.01.2016 г.

Сегодня торговля не пошла. С утра был отличный бычий рынок, я еще вчера подметил вероятность роста, но времени до обеда на торговлю не было.А вечером был рендж, в котором у меня не очень хорошо(пока) получается торговать.
    Итак, поехали:
    Вчера руки зачесались и решил вечером проскальпить выход из базы, но не пошло; больше пробовать не стал-очевиден рендж.

Сегодня:

Сделка 1
    Вошел нормально, управлял терпимо. Но идея сделки-г..но. Такое больше не торговать! Убыток.

Сделка 2
    Попытка поймать добой из консолидации. Очередной раз убеждаюсь, что такие сделки чаще всего убыточны, даже если локальный сигнал очень убедительный. Перевернуться не успел, гнаться за рынком не стал, ждал отката(см. сделка 3).

Сделка 3
    Идея сделки правильная, но вход ранний, так как не дождался уверенного сигнала-ошибка, в дневник себе записал.
    Откат мне показался слишком глубоким, да и зашел криво. В итоге было принято решение выйти в б.у. Такой выход ошибкой не считаю, так как было принято решение выходить и не так важно, куда потом пойдет цена. Следующего отката цена не давала, гнаться не стал.

Сделка 4
    Вход правильный, но почувствовал, что хай еще раз обновят.Вышел в б.у.

Сделка 5
    Отличный вход.Вышел на противоположной границе базы. Как сейчас вижу-это была важная вершина. Видимо я неправильно оценил потенциал снижения. На самом деле рынок до обеда убедительно рос, а потом сломал все предпосылки роста, когда в очередной раз дошел до зоны сильного уровня 1.0945, и я просто не ожидал, что вот так, без выносов, сразу пойдут вниз. Больше не торговал.

Баланс: 1037.76
    Выводы:
    1.Поработать над ошибками торговли в рендже.
    2.На этом счете торгую мало.Нужно чаще торговать, а то план не выполню; жахать на все плечи со стопом 100500 пунктов и забирать профит 8 пп, а потом гордиться-не мое.Мы уже из этого выросли)
    3. Следующую неделю торгую так: или профит 3:1, или стоп, или б.у. При ходе цены в плюс >=стопу, перевод в б.у. Никаких сделок 1:1 и даже 2:1. Явно не добираю прибыль в прибыльных сделках!
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Да.Тяжеловато пришлось.Опять не досиживаю прибыльные сделки.На выходных поработаю над этим.
    Анализ и разбор полётов в выходные.Пойду займусь спортом.
    Баланс на сегодня: 1095.51 USD.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Недельный торговый план с 18.01.2016 по 22.01.2016 г.

На прошлой неделе совершена масса некачественных сделок, особенно в пятницу. Со всем этим я на выходных поработал. Знаю, куда нужно двигаться, что убрать, а что оставить и улучшить.Особенно важно следующее:

Следующую неделю торгую так: или профит 3:1, или стоп, или б.у. При ходе цены в плюс >=стопу, перевод в б.у. Никаких сделок 1:1 и даже 2:1. Явно не добираю прибыль в прибыльных сделках!
    Теперь анализ двух основных валютных пар, на которых будет вестись торговля на этой неделе.

Пара EURUSD:

По данной паре считаю, что рост не отработан. Целью роста вижу зону уровня 1.1090(красный бокс на графике). Но пока зону уровня 1.0980 никак не могут пройти.Это основное сопротивление.На данный момент цена пропилила линию нисходящего коррекционного канала, но уровень так и не взят. Очень вероятно продолжение бокового движения. Поддержку паре оказывают: уровень 1.08, основная пробная линия тренда, линия формирующегося растущего канала.
    Вывод: пробовать покупки в районе поддержек при наличии признаков отбоя с целью 1.1090, пробовать продажи в районе сопротивления при признаках неудачи роста с целью 1.0710

Пара GBPUSD:
    Не торговал эту пару на прошлой неделе по тренду из-за ожидания отскока, а она хорошо шла вниз. Вывод: не думать и не фантазировать, а просто идти за трендом, пока он есть.Но вот сейчас считаю, что пара действительно перепродана, и требуется коррекция на тест пробитого диапазона(красный бокс).К тому же достигнута важная зона поддержки.

Вывод: против тренда лучше не идти, а вот пробовать сетапы для боковика в сторону тренда можно будет, так как линия наименьшего сопротивления будет тянуть цену вниз при каждом намеке на неудачу быков.
    На этой неделе постараюсь торговать качественно.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Купил фунта с небольшими целями:

Посмотрим, дадут денех или по стопу закроют)
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Купил фунта с небольшими целями:

Посмотрим, дадут денех или по стопу закроют)
    Закрыл с убытком, не дожидаясь стопа. Не люблю часовики и все, что выше.Не мое.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Анализ торговли за предыдущую неделю и торговый план на текущую.

Итак, на прошлой неделе торговля не давалась. Заболел, пробовал торговать с температурой, но дела не шли. Открывал что попало и где попало, как зомби. Провел на выходных анализ этих, если можно сказать, сделок. Ошибки свои я знаю давно.Главный вывод: не торговать, когда болен.
    Торговый план на текущую неделю.

Евра никак не определится: большая палка вверх от нижней границы большого диапазона как-то должна быть успокоена: либо ее нужно убить временем, либо ценой. Ценой: дать сходить повыше в зону верхнего бокса на тест пробитой зоны и трендовой. Временем: утопить ее в боковике(что сейчас и происходит).Чем дольше идем вправо и ниже сползаем, тем больше вероятность треугольника на вниз. В общем два бокса-это цели, куда евра с наибольшей вероятностью должна сходить с текущих, а там будет видно.

Теперь кабель.
    Каждую неделю я предсказываю отскок вверх и, наконец, предсказал)
    Ожидания на графике.Точнее даже не ожидания, а та зона, где хорошо продать.

На мелких фреймах здесь лучше торговать сетапы боковика в обе стороны: всякие выносы, ловушки.

Вообще, хочу перейти на часовики, так как устал пипсовать: много ошибок из-за спешки, дерганий. Но не на этом демо счете, так как минимальный лот здесь почему-то 0.1. Этот счет буду добивать пипсовкой.

Кстати, прямо перед тем, как выложить план, напипсовал малость:

Сделка 1: открыта ошибочно большим лотом( по умолчанию в терминале стоял 1.0 лот.)Вышел.
    Сделка 2: сам открыл большим лотом, но тут верняк-вынос стопов, оставил часть на перспективу, затем закрыл с небольшим убытком, так как цена меня напугала такой нисходящей палкой.
    Сделка 3: палка вниз не сработала, значит сработает палка вверх- что и произошло.
    Баланс: 1157.58 USD.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Итоги уходящей недели. В течение недели торговал мало, так как болел и не хотелось сливать.
    Сегодня стало немного лучше, и я решил попипсовать. Утром красиво поймал канадскую гагару на разворот в лонг по ложному пробою. Баланс был в районе 1195 USD, После обеда полез на фуе. Там ожидал выход из боковичка вверх. Выход произошел, конечно, но, как всегда, рынок достигает самых очевидных целей самым не очевидным способом. Да дело не в рынке, а во мне: была мысля оставить утренний результат около 1200-нужно было. А так на фуе убытки получались большими из-за невозможности уменьшить лот ниже 0.1, да и состояние уже было не очень. В общем насобирал немного на фунте по тренду и на австралийце, чтобы уложиться в 15+ к концу последней(надеюсь) недели на демо и хорош.А так мысли перейти на часовики.Вчера хотел с хаев фунта зашортить, но мин лот у брокера 0.1, а стоп нужно было 40 пп ставить.Не хотелось.

Баланс: 1153.23 USD
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Итак, как и обещал здесь , проведу анализ лучших(худших) сетапов уходящей недели, хоть и торговал мало.

Начнем с канадца.

На Н1 видим, что пара достигла важного уровня поддержки и совершила отскок. Теперь трейдеры, продавшие поздно на продолжение нисходящего тренда, при возврате к зоне отскока будут избавляться от боли, выходя "при своих" или с небольшим убытком, что может вызвать лавину роста.

Локально на м3 видна нисходящая волна в фазе затухания.Сначала сформировался ложный, а затем модель кульминации "три индейца".

Первая попытка купить на ложном закрылась с убытком, вторая удалась, был выход частями на важных уровнях. Окончательный выход на уровне 1.40.
    Недостаток: цели такого сигнала были больше, поэтому нужно было учитывать это и подержать позицию на более дальние цели или траллом.

Плохие сделки по GBPJPY. Разберем.
    1.Во-первых не нужно было туда лезть, тем более в обеденное время, так как больших движений в такое время не дадут.Плюс в терминале мин лот 0.1, а пара волатильная. Плюс психологическая ловушка: довести счет до круглого результата: было 1196, хотел сделать 1200+. Учтем
    Теперь, собственно, торговый сетап.

Смотрим на м3 и что видим? Был ложный предыдущего хая(синий бокс).Это говорило о том, что пара будет иметь тенденцию к снижению.

Смотрим минутку:
    Был прорыв важного уровня, над которым цена месила боковик: где-то 173.35

Цена сделала агрессивную палку в направлении пробитого уровня, но до него не дошла. Слабый клиновидный откат подразумевал, что будет вторичный тест этой зоны. Идея была зайти снизу на этом откате в лонг на тест зоны 173.35.
    Синие отрезки- уровни, где откат должен созреть.
    В общем я стал входить, но цена начинала месить зону вблизи моего стопа и я стал выходить.И один раз даже перевернулся(глупость большая) в расчете на то, что если сетап не дает того, что должен, то он может неплохо стрельнуть в противоположную сторону(кстати, на фунте именно так и было, но там картина была более медвежья). Я тут же вышел из переворота, когда понял, что спорол дурь. И уже системно вновь вошел в лонг.Первую часть закрыл на 173.06 при признаках разворота, вторую-когда цена вновь резко пошла к стопу-явный признак бокового движения.В итоге частично отбил серию предыдущих убытков.
    Итог серии этих беспорядочных сделок испортил все то, что я сделал на канадце(и еще на австралийце в предыдущие дни) и даже больше.
    Вывод:
    1.Никогда не переворачиваться.В большинстве случаев это плохая идея и эмоциональные входы. Даже если ввести в систему перевороты, то под этой маской будут проходить несистемные перевороты.Это как алкашу нужно вообще не пить, потому как если иногда, то это "иногда" перерастет во "всегда".
    2. Такой тип сетапов нужно торговать с жестким стопом и не обращать внимание на PA после входа.Здесь зона флэта, где важен первичный РА, а дальше там будут дурить и пугать. Просто поставить стоп и не трогать.
    3. Не пытаться в конце отчетного периода округлить сумму баланса, а то она округлится, только в другую сторону.)
    4. Когда картина старшего периода указывает на снижение, а младшая на повышение, то это противоречие лучше обойти.Не торговать сомнительные сетапы. По сути из-за этого хочу уйти на часовики, так как читать рынок умею, но порой не успеваю и начинаю спешить и косячить.
    Далее я просто ушел с этой пары, чтобы не рисковать счетом. В итоге цена отработала цели, но через сложный боковик. И далее уже был сетап на шорт, но это уже без меня, так как я закрыл эту пару на тот день, чтобы не было соблазна)
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Анализ торговли с 01.02. по 02.02.2016.

Начну с вчерашнего дня. До обеда я работаю, поэтому торговать могу только вечером.
    И вот я вчера слил 2.5% от начального баланса, после чего я остановился.Несмотря на то , что я вчера прилично тильтовал и косячил, контроль над рисками в каждой сделке и уровень убытка на день я все же соблюдал-это радует. Я перестал, наконец, на себя злиться, так как злиться-это отказываться от фактов, не принимать их.Я такой, какой я есть.Да, я не идеален-это факт, и лишь приняв это, можно что-то изменить.
    Смотрите, какой великолепный вход:

А этот:

И что я взял с этих сделок? Это суперточные входы, по правильному сетапу с коротким стопом.Шаловливые ручки!!!
    А этот по австралийцу?Набирал объем частями, сетап: ретест коробки.А вышел где?Прямо перед НЕ СРАБОТАВШИМ СТОПОМ!

А если бы НЕ ВМЕШИВАЛСЯ, то был бы профит(уровень 0.7107)

А вот пример, где я как-то вечером открыл шорт по австралийцу, выставил тейк, стоп и пошел спать, так как старшая картина указывала на шорт.Цена начала возвращаться к моему стопу, но я просто выключил терминал и ПОШЕЛ СПАТЬ.

Как видим, сработал профит, хотя цена агрессивно возвращалась к точке открытия позиции.Если бы я наблюдал за этим, то наверняка бы вышел, ничего не получив.
    Вывод один: любая сделка должна закрываться либо по стопу, либо по профиту, либо по таллу! Никаких "мне показалось"!
    После таких разочарований начинает душить жаба и начинается слив.Лучше после этого не торговать, так как ничего хорошего в итоге не будет.
    Баланс был вчера в районе 1130 USD.
    И я решил, что хватит пытаться контролировать рынок!
    Сегодня утром я увидел, как канадец возвращается в пробитый диапазон: явно был финальный толчок из боковика-продавцы попали в ловушку и будут выходить с убытком, когда цена вернется на тест пробитой границы.Я с утра просто выставил лимтный ордер в лонг, стоп чуть ниже уровня, где нахождение цены поставит под сомнение мой сценарий, и профит.

Только недавно пришел и увидел, как великолепно отработала сделка: точнейший вход, довольно короткий стоп и висит хороший профит 80 пп. Вот так и нужно, хотя я все же ее закрыл руками, так как был сильный сигнал на шорт, что могло привести к глубокому откату.

Вывод: не пытайся контролировать рынок, дай сделать ему свою работу.Контролируй только свои убытки! И еще: не нужно частить; одна-три хороших сделки в день!Дальше уже глаза замыливаются.
    Баланс: 1184.59 USD (+18.5%)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать